Zara new

«Черноморец» держится в лидерах: моряки дома победили ровенский «Верес»

Одесский «Черноморец» продолжает находиться в группе лидеров Первой лиги по итогам четвертого тура.

Подопечные Сергея Ковальца минимально обыграли ровенский «Верес» — 1:0. Судьбу матча решил гол центрального защитника Евгения Мартыненко, который в начале второго тайма замкнул головой подачу Артура Авагимяна с угла поля.

Отметим, что это уже четвертый гол в чемпионате, организованный центральными защитниками одесского клуба (еще один мяч на счету Дмитрия Поспелова, два гола у Виктора Лиховидько).

Открыть счет одесситы должны были еще в первом тайме, но блестящий поединок провел вратарь «Вереса» Богдан Когута. Дважды он отражал удары нападающего хозяев Владислава Бугая, еще раз выручил после выстрела в упор Ринара Валеева. После перерыва тот же Когут спас свою команду, когда Артем Ковбаса опасно пробил из пределов штрафной, а затем вытащил мяч из «девятки» после мастерского исполнения стандарта Артуром Авагимяном.

«Черноморец» без особых проблем довел матч до победы. Вратарь хозяев Даниил Варакута лишь раз вступил в игру. Теперь в активе одесского клуба 10 очков после четырех матчей. Впереди две игры в гостях, сыграют их подопечные Сергея Ковальца уже в октябре.

Владимир Трофимов
Замечательно! Что называется «без лишних слов и громкой фразы».
*
«Отметим, что это уже четвертый гол в чемпионате, организованный центральными защитниками одесского клуба».
В этой связи вспомнились защитники «Черноморца» Виктор Зубков и Владимир Нечаев. Они организовывали голы мастерски.
Peripatetik
Ничего нет замечательного и тем более радостного.
Соперник «Черноморца» «Верес» в прошлом году занял 3-е место в 1-й группе 2-й лиги и чисто случайно попал в первую лигу. Команда слабая и будет бороться за выживание в 1-й лиге.
Поэтому странно, почему черноморцы после забитого мяча стали играть на удержание счета?
Команда в сравнении с летними играми сильно сдала, пропала мобильность, коллективное движение стало коллективным стоянием или ходьбой, как при предыдущих тренерах.
После ухода в «Зарю» Д.Янакова не видно кто из линии нападения заполнит эту вакансию. Поэтому приходится защитникам идти вперед и забивать.
Обрезки, неточные передачи в простых ситуациях — количество брака резко возросло.
Радует заметный рост мастерства у А.Авагимяна, который вскоре может стать лидером команды, если, разумеется, сумеет отказать командам Премьер лиги.
Если «Черноморец» нацелился на выход в Премьер лигу, то с такой игрой и самоотдачей там делать нечего, поскольку снова оттуда вылетят.
aquarius
Прежде чем писать, посмотрели бы статистику Вереса в этом сезоне. До матча с Черноморцем они провели 4 матча, 3 победы и 1 ничья с разницей мячей 11-0. Крепкий середняк с неплохим составом и тренером по меркам первой лиги.
Peripatetik
Вы видать с российских сайтов скачали эту туфту.
На самом деле до Одессы "Верес" сыграл всего 2 игры: 1 победа над таким же аутсайдером как и сам "Прикарпатье", и ничья с середняком "Полесье", разница мячей 3:0.
Разуй глаза, а потом спорь, статистик хренов.
aquarius
При чем здесь российские сайты? У Вереса в этом сезоне ещё 2 игры на кубок, выигранные с общим счётом 8-0
Девятый Неизвестный
Черноморец — чемпион!
Руслан Испанцев
Да да, такими темпами, может и Ковалёвку когда нибудь обыграем😂😂😂

Декор Хаус2

26 октября
15:05 Выборы-2020: в Измаиле, Подольске, Болграде, Южном и Рени побеждают действующие мэры, а в Килии — замглавы ОТГ