сов_1

«Черноморец» крупно проигрывает в Киеве чемпиону Украины

Одесский «Черноморец» буквально только что завершил свой матч 27-го тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», номинально домашний матч «моряки» из-за реконструкции газона на стадионе в парке Шевченко проводили в столице, на НСК «Олимпийский».

Учитывая последние подвиги «Черноморца», в том числе гостевые победы над «Александрией», «Зарей» и донецким «Шахтером», одесские болельщики мечтали о виктории над киевским «Динамо». К тому же, после сегодняшних очковых потерь главных конкурентов «Черноморца» («Олимпик» и «Заря» сыграли вничью 1:1, а «Александрия» проиграла «Шахтеру» — 0:1) впору было задуматься о том, что в случае победы подопечные Александра Бабича не только выходили на чистое четвертое место, но и сокращали отставание от идущей третьей «Зари» до двух (!) очков.

Но, увы, в Киеве одесситы потеряли шансы на успех еще в первом тайме: на 2-й минуте выход один на один с Дмитрием Безруком реализовал Андрей Ярмоленко, он же на 40-й минуте ассистировал Артему Беседину, а на 43-й — Домагою Виде. 0:3 к перерыву — совсем не то, чего хотели добиться номинальные хозяева.

Впрочем, это было еще не все: на 80-й минуте все тот же Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, несмотря на то, что Безрук дотянулся до мяча — 0:4.

Отрадно, что наши земляки не сдались, сумев «размочить» счет: на 85-й минуте Никита Татарков, делая передачу на партнеров от левой «бровки» стал автором гола, поскольку никто из «моряков» до мяча не коснулся.

В итоге — 1:4, «Черноморец» крупно уступает чемпиону.