2

21 мая, 20:19

«Черноморец» обыграл «Карпаты» со счетом 3:1 и выбрался с последнего места

После серии неудач одесский «Черноморец» наконец одержал уверенную победу. В сегодняшнем домашнем матче он обыграл львовские «Карпаты», получив шанс сохранить место в элите.

Как сообщает пресс-служба «Черноморца», одесситы с самого начала игры взяли мяч под свой контроль и уже на девятой минуте добились успеха. Счет открыл исландский легионер Арни Вильхьяльмссона. После гола «моряки» продолжали атаковать, поэтому гостям удалось создать напряжение у ворот хозяев лишь спустя четверть часа.

Одесситы пытались поймать соперника на стремительной контратаке, забрасывая мяч за спину защитников. Дважды такая тактика чуть было не увенчалась успехом, однако львовянам в последний момент удавалось ликвидировать опасные выпады.

Во втором тайме игра разбилась на ряд локальных эпизодов. У одесситов время от времени возникали предпосылки для острых ситуаций, но или игроки принимали неверные решения, или не хватало исполнительского мастерства. Беззубыми были и атаки львовян. Тем неожиданней получился нелогичный ответный гол. Мяч попал в руку Бабенко, находившегося в штрафной, и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Мякушко.

А затем команды, видимо, решили наверстать упущенное по части голевых моментов. 75-я минута: в сутолоке у ворот «Карпат» «Черноморец» выводит вперед недавно появившийся на поле Василий Павлов — 2:1.

На 83-й минуте судья, назначив штрафной, прервал перспективную атаку одесситов, однако после подачи Бабенко Дмитрий Рыжук забил третий гол в ворота львовян — 3:1.

Важнейшая победа, позволяющая надеяться на удачный исход финиша чемпионата.

Перед матчем «Черноморец» с 22 очками находился на последнем месте в турнирной таблице. «Карпаты» — на десятом. Добыв важнейшие три очка в этой игре, одесская команда как минимум на несколько часов покинула зону прямого вылета.

Фото — ФК «Карпаты»

Неравнодушный
Отлично! Даже не верится уже! Молодцы!
rss911
rss911   страна по ip - od 21 мая, 20:28     +2
Киевский Арсенал сейчас принимает дома Олимпик… В данный момент перерыв счёт 1: 1… Нам нужна только Победа олимпика иначе Черноморец останется на последнем месте
konbITa
konbITa   страна по ip - od 21 мая, 21:17     +5
Олимпик почти весь второй тайм в меньшинстве играет… Эх, блин.
Разберемся
Разберемся   страна по ip - od 21 мая, 22:52     +2
Не расстраивайтесь, даже если произойдет чудо и Черноморец останется в УПЛ, очень высокая вероятность что он опять будет болтаться на дне турнирной таблицы. К сожалению такие реалии.
Можем только помечтать о хорошем будущем когда Черноморец перейдёт в руки более заинтересованного и компетентного владельца… :)
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 21 мая, 20:45     -7
Это они испугались, что Зеленский их распустит ) теперь пойдёт игра!
 Одесский
Одесский   страна по ip - ua 21 мая, 21:29     -4
Такой хороший день, а ты напоминаешь про этого клоуна
Максимка Вэйв
Футбольная команда-из последних сил старается не скатиться во вторую лигу…
konbITa
konbITa   страна по ip - od 21 мая, 21:14     +3
Вот почему раньше так не играли? По игре намного сильнее выглядели.
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 21 мая, 21:23     +6
Тлк что вернулись на последнее…Арсенал взял одно очко.
rss911
rss911   страна по ip - od 21 мая, 22:03     -1
Украинский струнный квартет Asturia выступит за считаные минуты до начала финального матча Лиги чемпионов в Мадриде, исполнив гимн Лиги чемпионов.https://korrespondent.net/sport/foot…
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 21 мая, 22:10     +2
Красивы и талантливы наши девчата-украиночки!

John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 21 мая, 23:28     +3
Вот реально исландский легионер тащит команду. Не первый раз уже читаю о его взносе в победу…