фр4

«Черноморец» победил в Полтаве команду из Кременчуга

Одесский «Черноморец» прервал серию поражений и выиграл очередной матч Первой лиги чемпионата Украины по футболу.

Игра прошла вчера на полтавском стадионе «Локомотив», сообщили в пресс-службе «моряков». Одесситов принимал кременчугский «Кремень».

Первая же атака хозяев завершилась голом. Павлик подал на дальний угол вратарской, а Воронченко пробил головой в противоход Кожухарю — 0:1. «Черноморец» достаточно быстро отыгрался, успев за восемь минут подать четыре угловых (три — подряд) и нанести пять ударов по цели. Наконец, на исходе четверти часа после навеса с правого фланга Ковпак головой сбросил мяч на свободного Аржанова, который вогнал мяч под перекладину — 1:1.

«Черноморец» вполне мог выйти вперед до перерыва, но «выстрел» Гошкодери заблокировал защитник, а после удара Аржанова в дальний нижний угол мяч буквально на сантиметр разминулся со стойкой. Впрочем, и «Кремень» не отсиживался в обороне. Резкие контрвыпады кременчугской команды зачастую создавали крайнюю напряженность в нашей штрафной площадке. Правда, попытки отличиться Кошмана, Ермаченко и Сидоренко пресекались надежно игравшим голкипером и самоотверженно действовавшим Гошкодерей.

В начале второго тайма реальные возможности для взятия ворот упустили Войтиховский и Ковпак. А хозяева поля вновь успешно сыграли во время контрвыпада, и Ермаченко с 14 метров расчетливо пробил низом в дальний угол — 1:2. В сложной ситуации «моряки» не дрогнули, переломили ход игры и заслуженно добились волевой победы с убедительным счетом. В какой-то мере «завел» одесскую команду вышедший на замену Коваленко, своими стремительными проходами постоянно создававший проблемы соперникам. На 74-й минуте один из рейдов Богдана завершился подачей на Павлова, тот грудью сбросил мяч Ярошенко, который метко пробил с 20 метров в нижний угол — 2:2. Спустя пять минут Коваленко проходит вдоль линии штрафной и мощно бьет, мяч попадает в руку Ченбаю — пенальти. 11-метровый четко реализует Павлов — 3:2.

На 82-й минуте было жарко у ворот «Моряков». Удар Козьбана с близкого расстояния заблокировал Гошкодеря, а «выстрел» с острого угла Зозули отразил Кожухарь. Окончательную точку (или, скорее, восклицательный знак) в игре поставил Мусолитин, четко реализовавший выход один на один с Олейником после паса Хамелюка — 4:2.

По итогам встречи «Черноморец» поднялся с десятой на восьмую позицию в турнирной таблице. У него 13 очков.

грузовая машина
О чудо!!!
Девятый Неизвестный
надеюсь, что это начало триумфального возвращения на футбольный Олимп!
Неравнодушный
Появилась мотивация?

И второй клуб из области выиграл также:  ФК "Балканы" переиграл ивано-франковское "Прикарпатье" в чемпионате Первой лиги
dbd1936
Только Одесса и Черноморец!!! Одесса!!! Одесса!!! Одесса!!!
НЕКОЛОРАД
rss911
rss911   страна по ip - od 22 сентября, 21:16     -2
подобного рода знатоков Я десятками каждый год встречаю в букмекерских конторах… Однако одно дело это слухи, а другое дело это фактыФутбольное дело: в договорных матчах участвовали три клуба из Одесской области  | Новости Одессы
НЕКОЛОРАД
Мой знакомый с Полтавы, вращающийся в футбольных делах, еще до игры сказал мне, что Кремень договорился с Черноморцем и будет им сдавать игру… Так что ларчик открывается просто. А то некоторые уже пребывают в состоянии эйфории.
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 22 сентября, 21:47     +2
ничего выдающегося в этой победе, кроме воли, нет. до того, как сравнять, черноморец мог пропустить еще, и это очень большое везение. в целом, сложно говорить о позитивных изменениях в игре, проигрывая по ходу матча четвертой с конца таблицы команде
Евстрастий
Сволочуги!
Прохфэссор
Напоили команду соперников некачественной водкой? Подсыпали соперникам отравы в праздничный борщ? Навели на соперников порчу?  Призвали в помощь Сатану? Очень даже может быть. А может стали лучше играть, и интенсивнее выкладываться на поле? Да ну нахер…