Zara new

«Черноморец» при болельщиках потерял очки в игре со скромным «Горняк-спортом

Одесскому футбольному клубу «Черноморец» в игре против клуба «Горняк-спорт» из Горишних Плавней была обеспечена поддержка болельщиков — впервые с начала эпидемии на стадион в парке Шевченко пустили зрителей. Напомним, сезон 2019-2020 в украинском футболе (и Первая лига — не исключение) доигрывали при пустых трибунах.

Игра закономерно завершилась вничью, передает корреспондент «Думской».

В первом тайме у моряков была возможность открыть счет, когда Игорь Яворский пробивал с лета из выгодной позиции, но не попал в ворота. В то же время гости едва не размочили вратаря одесситов Романа Пидкивку, когда неплохой удар удался капитану «Горняк-спорта» Юрий Батюшину. Первый тайм увенчал дальний неточный удар того же Сикорского.

На второй тайм форвард «Черноморца» уже не вышел, его заменил джокер одесситов Роман Яловенко. Но Роман не сыграл и двадцати минут – из-за травмы пришлось уступить место на поле Андрею Штогрину. Тот в свою очередь упустил шанс стать автором голевой передачи, когда не отдал пас на пустые ворота Олегу Кожушко. Позже удар того же Штогрина парировал вратарь гостей Сытников.

В последние десять минут матча болельщики увидели сразу два гола. Сначала Егор Твердохлеб наказал оборону «моряков» и вратаря за оплошность, реализовав выход один на один. Буквально тут же хозяева отыгрались. Владислав Клименко подал угловой на ближнюю штангу, а дальше гол организовали защитники «Черноморца » — Дмитрий Поспелов сбросил мяч под удар Виктору Лиховидько. Ничья 1:1, которую одесский клуб вряд ли может занести себе в актив.