«Черноморец» упрочил лидерство: моряки победили в Днепре

Матч 8-го тура Первой футбольной лиги одесский «Черноморец» проводил в Днепре против дебютанта турнира, одного из многочисленных «фермерских» клубов «ВПК-Агро».

ВПК, к слову, это инициалы президента клуба, одного из крупных аграриев Днепропетровской области. По этой же логике одесская команда могла называть «ЛМК — Черноморец».

Вчерашний участник второй лиги навязал серьезную борьбу морякам. Но в завершающей фазе атак одесситам повезло больше. В конце первого тайма гостям удалась образцово-показательная контратака Клименко – Штогрин – Лиховидько. Последний вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку. Для Виктора Лиховидько это уже четвертый мяч в чемпионате. Начал Виктор сезон в защите, последние матчи проводил в средней линии.

Второй мяч одесситы забили уже в концовке второго тайма. Как всегда активный и техничный Артур Авагимян заработал пенальти, который сам же реализовал. 2:0, пятая победа «Черноморца» в восьми матчах. Следующую игру подопечные Сергея Ковальца проведут 26 октября дома против тернопольской «Нивы».

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

kamu hantu
Сложно в 2020 серьезно смотреть футбол
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 22 октября 2020, 00:00     +1
Похоже, в этот раз черноморец таки выйдет в упл, вместе с металлистом и волынью. Остальные уже начали буксовать на ровном месте
456
456   страна по ip - od 22 октября 2020, 00:26     +3
Посмотрел три игры Черноморца… А до этого лет шесть не ходил на стадион и вообще футбол не смотрел, не было желания. И если сравнить то, что было тогда с тем, что есть сейчас, то сравнение не в пользе сегодняшнего Черноморца. Сейчас это -полное дно. Ни мысли, ни наигранных комбинаций, каждый третий пас — в никуда т.д. Только и спасает, что другие еще хуже. Идет полная деградация украинского футбола, увы…
мельничный
Молодцы, но по игре нам еще рано в вышку.
Неравнодушный
Очень рад за нашу команду и наших болельщиков.
C. Cattani
Реал Мадрид — Шахтер 2:3
Это СЕНСАЦИЯ:

Вспомним ещё одну сенсацию?

4 октября
19:02 Зеленский подписал Указ о признании «ничтожной» российской аннексии украинских территорий
3
18:35 В Одессе задержали врача, который вымогал у раненого солдата деньги за операцию (фото) фотографии
4
18:02 Одесса и ЮНЕСКО: скандальное номинационное досье передали в Минкульт (фото, видео) видео
4
17:33 Командующий украинскими Сухопутными войсками прибыл в освобожденный Лиман и поднял над ним государственный флаг (фото) фотографии
3
17:00 В Одессе будут судить экс-заместителя начальника разведки украинского флота, который предал присягу и участвовал в убийстве гражданских в Буче
6
14:53 Более 20 тонн креветок под видом гуманитарной помощи: одесские таможенники блокировали мошенническую схему
1
14:27 Бегство за Днепр: оккупанты вынуждены оставлять все новые населенные пункты Херсонщины (видео) видео
1
13:58 В Одессе задержали мужчину, который фотографировал объекты инфраструктуры
7
13:25 Зарабатывала около миллиона гривен в месяц на продаже наркотиков: в Одессе задержали преступную группу фотографии
13:00 Над Одессой сбили вражеский дрон
8
12:49 Одесские спасатели пришли на помощь коту, застрявшему на дереве (видео) видео
19
12:21 Экспорт продовольствия из портов Большой Одессы превысил шесть миллионов тонн