Zara new

«Черноморец» в гостях разгромил запорожский «Металлург»

Сегодня состоялся матч 30-го тура Первой лиги, который одесский «Черноморец» проводил против 15-й команды в турнирной таблице запорожского «Металлурга».

Подопечные Сергея Ковальца отправились в Запорожье экспериментальным составом всего с четырьмя запасными.

Во время первого тайма обе команды имели шансы открыть счет, но в результате первая часть игры завершилась безголевой ничьей. Зато во втором тайме одесситов, что называется, прорвало.

Дубль Романа Яловенко, а также голы Владислава Хамелюка и Александра Михайличенко принесли морякам убедительную победу — 4:1.

Таким образом, «Металлургу» теперь придется играть в переходных матчах за право остаться в Первой лиге. А «Черноморец», равно как и зарянские «Балканы» (репортаж об их матче с «Ингульцом» читайте на «Думской.net» позже), в конце августа стартуют в чемпионате Первой лиги сезона 20/21.

Автор: Виталий Хемий