фр1

«Черноморец» вырвал победу у команды из Черкасс

Сегодня на стадионе «Черноморец» одесситы принимали ФК «Черкащина».

Первый тайм прошел при заметном игровом и территориальном преимуществе «Черноморца». Гости поактивничали в начале встречи (угловой Малея, неточный удар Тищенко), а одесситы после двух нерезультативных атак цели Ткачуком и Аржановым забили на 11-й минуте. А на 38-й минуте отправил мяч в ворота Мусолитин, но арбитры определили офсайд.

К середине тайма снова стали активничать гости. После удара головой Сторчоуса мяч попал в стойку наших ворот. В компенсированное время Мусолитин пробил в дальний угол, но вратарь спас «Черкащину» от гола.

После перерыва вновь больше атаковал «Черноморец», но в результате соперники обменялись голами, забитыми в течение четырех минут. Вначале Аверьянов точно пробил с 19-ти метров в угол ворот — 1:1. А затем штрафной удар почти с 30 метров мастерски выполнил Хамелюк, закрутив мяч в дальнюю «девятку» — 2:1. Несмотря на все старания обеих команд, матч так и завершился минимальной, но заслуженной победой «Черноморца» — 2:1.