“Черноморец” прощается с Первой лигой: главного тренера облили шампанским
Второе место, 61 очко, 45 мячей забито, 23 пропущено.
«Черноморец» закончил выступление в Первой лиге с такими статистическими показателями. Хочется верить, что одесский клуб больше туда не вернется.
Подопечным Алексея Антонова удалось реабилитироваться за домашнее поражения от «Альянса» — в Луцке моряки обыграли «Волынь» со счетом 2:1.
Счет гостей после удачно разыгранного стандарта. Бека Вачиберадзе подал со штрафного, а Владислав Бугай точно замкнул головой подачу партнера. В конце первого тайма хавбек одесситов Андрей Якымив привез в свои ворота совсем уж необязательный пенальти, и на перерыв команды отправились при счете 1:1
Уже в начале второго тайма вышедший на замену Артур Авагимян, один из лучших игроков сезона, откликнулся на передачу с центра поля и перебросил мяч через вратаря хозяев — 2:1. Гости довели матч до победы, а потом в раздевалке облили своего главного тренера шампанским, скандируя «Одесса, Одесса!».
В июле стартует Премьер-лига. А вот в каком составе «Черноморец» подойдет к турниру, пока большой вопрос. Этот сезон стал частью истории.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Нескромный вопрос: кто-то владеет информацией, сколько в нашей команде своих воспитанников-футболистов?Кто-то мне говорил, что ни одного! Так для чего Труханову кормить залетных госарбайтеров, готовых в любой момент свалить с Одессы, если в Мухосранске будут платить на 1 доллар больше? Когда в нашей команде играли свои футболисты, у народа было право спросить с них за плохую игру и носить их на руках за радость победы. Временщики городу не нужны. А то развелось в Одессе более сотни левых «школ футбола» для детей от 3(!!! ) лет и выше, с космическими ценами за тренировки, а настоящих футболистов, которые могли бы усилить главную команду города — нет! За Воронина и Бущана с Мусолитиным я не говорю. Потому, наверное, бизнесменам глубоко плевать на эту команду.
Во вчерашней игре в старте вышли 6! воспитанников одесского футбола! Не каждая команда может похвастаться таким показателем! Кстати, были матчи в которых и большее количество воспитанников принимало участие!
Замечательные слова: -«А то развелось в Одессе более сотни левых «школ футбола» для детей от 3(!!! ) лет и выше, с космическими ценами за тренировки, а настоящих футболистов, которые могли бы усилить главную команду города — нет». Где новые Белановы, Цымбалари, Никифоровы, и т.д.?
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).