«Черные самолетики — это все шахиды»: в Одессе осудили военного, выложившего в Instagram фотографию экрана радара
Командира отделения воинской части признали виновным в несанкционированном копировании и распространении конфиденциальной информации. Сержанта, который во время обстрела выложил в Instagram фотографии экрана системы анализирующей обстановку в небе региона, Малиновский райсуд приговорил к полутора годам заключения, передает корреспондент «Думской». Однако, учитывая искренне раскаяние, наказание заменили служебным ограничением на тот же срок с запретом заниматься деятельностью, связанной с использованием системы «Вираж-планшет».
Как значится в материалах дела, 23 июня 2023 года осужденный был на суточном дежурстве. Он исполнял обязанности помощника дежурного по ПВО. Уроженец Херсонской области поделился одним снимком, подписав его: «Улетели
Так что немного спокойно». Спустя три часа боец выложил второй снимок, на котором содержались сведения о направлении «шахидов» в сторону Одессы, подписав вышеуказанный снимок следующим текстом: «ВНИМАНИЕ!!! Шахиды в нашу сторону!!!», и разъяснил, что «Черные самолетики – это все шахиды». Действия военного квалифицировали по ч.2 ст. 362 Уголовного кодекса Украины как несанкционированное копирование информации, обрабатываемой в автоматизированных системах, если это привело к ее утечке, совершенные лицом, имеющим право доступа к такой информации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так а в чем нарушение? «Николаевский ванек» же так же делает.. и были в телеграмм Каналах всякие траектории ракет и шахедов, с картами. Или надо было крайнего найти и показательно наказать?
Ответить
|
 |
Где у Николаевского Ванька вы видели "світлини екрана, що аналізує ситуацію в небі регіону"?
Ответить
|
 |
Когда был какой-то сильный обстрел региона, то наши военные сами выкладывали карту с траекториями, типа посмотрите как много всего летит. Было же. Это же та же самая «ситуация в небе». Тогда вобще никому ничего светить не надо
Ответить
|
 |
Сами выкладывали специально подготовленную для публикации карту с траекториями, а не скриншот Вираж-планшета, где также отображаются куча служебной информации, включая наши самолеты с траекториями их полета.
Ответить
|
 |
Может кто-то и выкладывал то что не надо, не знаю, но Ванек просто пишет куда летит и это многим спасло жизнь.
Ответить
|
 |
Ванек показывал постфактум, после атаки
Ответить
|
 |
Даже в мирное время это не приветствовалось. Ни ума ни фантазии у данного военного.
Ответить
|
 |
Шариков — Неравнодушный ты можешь хоть в одной теме новости ничего не писать о своей работе? Тем более, что твой подзащитные могли получить меньшие сроки в одних случаях или условные в других. Вор — кофеман, например. Если бы ты его не надоумил признать свою вину и рассказать про все 6 упаковок, которые он якобы украл для перепродажи, как ты ему «объяснил», то он мог бы сейчас быть на свободе. Тем более, что на записи с камеры видео наблюдения не было чётко видно, что он там взял с прилавка и не оплатил.
Ответить
|
 |
Шариков — Неравнодушный, если ты что-то не понимаешь, то не пиши бред. А то несолидно получается. Если тебе другие комментаторы делают замечания, то обращайся к ним, а не «переводи стрелки» на меня. В отличие, от тебя, я никого ни в чем не обвиняю и не оскорбляю. А с сайта я тебя не выталкиваю. Ты сам неоднократно обещал с него уйти.
Ответить
|
Правила
|
18 февраля
|
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 27 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 17 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|