Внутри Одесского горсовета продолжаются войны между чиновниками
В структурных подразделениях одесского муниципалитета продолжаются конфликты между чиновниками. Одно из острых противостояний по-прежнему происходит между Александром Сошенко, директором департамента транспортного комплекса, связи и организации дорожного движения и начальником КП «СМЭП» Вадимом Черным.
В частности, в настоящее время транспортный департамент потребовал демонтажа незаконно установленных рекламных щитов на турникетных ограждениях вдоль одесских дорог. Об этом говорится в письме директора департамента транспортного комплекса, связи и организации дорожного движения Александра Сошенко на имя начальника КП «СМЭП».
В письме Александр Сошенко отмечает, что рекламоносители должны размещаться на улично-дорожной сети за пределами тротуаров и обочин не менее 2 метров от них, но не более 10 метров от края проезжей части улиц и дорог.
«В связи с этим, а также в соответствии с резолюцией заместителя одесского городского головы Николая Ильченко, требуем в кратчайшие сроки демонтировать незаконно установленные рекламные щиты на турникетных ограждениях, расположенных ближе 50 метров до перекрестков и пешеходных переходов улиц города», — сказано в письме департамента.
А.Сошенко и В.Черный во время выяснения отношений на сессии горсовета
В свою очередь, начальник КП «СМЭП» Вадим Черный считает, что данное требование в первую очередь связано с тем, что на многих из этих турникетов рекламируются отели «Зирка» и «Токио-стар», принадлежащие ему, но соглашается, что рекламные конструкции у проезжей части влияют на безопасность дорожного движения.
«Единственное, что турникеты — самая малая проблема, начинать нужно с ситилайтов, потом с бигбордов, потом со светящихся турникетов. У них освещенность в десятки раз выше, чем у светофора, причем нередко бигборды расположены рядом со светофором, — сообщил руководитель КП «СМЭП». — Конечно, Сошенко имел в виду именно турникеты с рекламой «Зирки» и «Токио-Стар». Но прямо он этого сказать не может, поэтому вынужден требовать сноса всех турникетов в принципе — на этом рынке есть еще пару компаний. А поскольку невозможно сносить турникеты в отрыве от рекламных конструкций, то они тоже попали в список. Конечно, на практике его предписание будет всеми проигнорировано, но пока что он заручился резолюцией Ильченко, который тоже не вполне понимает, что он подписал. «СМЭП» начнет срезать бигборды и рекламные турникеты, а потом пусть все участники рынка будут разбираться с Александром Сошенко».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А Вы были в «токио стар»???ДЭПО никак не может стать отелем Как-то прилетел мой товарищ в Одессу ночью (он из Николаева)и автобусы уже не ходили Я его закинул туда, чтоб он до утра потусил там Попав в номер мы обомлели проход в номер через туалет и все это за ширмой))Номер 1*1))Стоит кровать и узкий проход Короче позвонил я товарищу и он мне сказал, что выдержал это ровно час и потом заказал такси и поехал в Николаев Вот такой ТОКИО СТАР))
Потрать 95 грн и узнаешь))Я видел это своими глазами Заходишь в гостиницу и идешь на 2 этаж там сидит девушка возьми у нее номер и смотри Жалко номер я не запомнил.)Помню надо пройти прямо, а какой точно не помню.) Пойди посмотри
С учетом того, что Сошенко тормазнутый на всю голову уже давно и просто сейчас у него весенне-летнее обострение удивляться его «указаниям» не следует.Это уникальный тип, который умудряется все то, что попадает в его поле деятельности угробить на корню еще до того, как кто-либо адекватный будет разбираться а Сошенко просто херит.Херит молниеносно и стремительно.Ну, что с придурка взять
Забавно А магизанные и иные световые вывески не мешают? Улица Тираспольская угол Старопортофранковской. Если переходить со стороны «обжоры» через тираспольскую — светофора НЕ ВИДНО из за световой рекламы местной казиношки.
Начнем с того, что там уже 3 недели (может больше) не работает светофор и Черного это не трогает А Черный там эксперименты ставит Светофоры переносит дальше от новой «ОБЖОРЫ» и непонятно, что творит там надо было сначала поставить новые светофоры, а потом отключать старые
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).