artville1



1 июня 2011, 18:21   

Вадим Черный проработает в КП «СМЭП» до 8 июня — он написал заявление об уходе


1

Согласно источникам «Думской.net» руководитель КП «СМЭП» Вадим Черный написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. Вадим Черный потребовал, утверждает источник, чтобы на его месте работал рекомендованный им человек, как обязательное условие своего ухода.

Сам Вадим Черный по телефону так прокомментировал ситуацию «Думской»: «Да, я написал заявление. У меня большое желание покинуть Сошенко (руководитель департамента транспортного комплекса Одесского горсовета Александр Сошенко – ред.) и его компанию. Это желание теперь стало просто огромным. Вы знаете, что КП «СМЭП» выработал свой годовой бюджет за полгода, мы выработали фонд заработной платы, чтобы было на что покупать краску для разметки и бензин. Теперь нужно принимать резолюцию и изменить бюджет КП «СМЭП» на сессии городского совета. Сошенко эту резолюцию не подписал – это стало последней каплей — лучше уйду я, чем люди останутся без зарплаты«.




»Кроме того, ни одна из новых схем движения не согласовывается. У Сошенко с 8 апреля лежит 82 схемы, он не подписал ни одной. Все что делается сегодня – это наработки, подписанные мной до 8 апреля, — рассказал Вадим Черный. — В заявлении я указал, что отработаю до 8 июня. Я рекомендую на свое место талантливого менеджера».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новостей
Александр Сошенко
Александр Сошенко
экс-директор департамента транспорта и связи горсовета
45 новостей, 13 фото

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
moryakam.ucoz.ru
А что минусуете???Что не было такого???Уже было)Уже Черный кричал. что он валит…Никто тебя не держит тут.
   Ответить    

username
username 1 июня 2011, 22:05     -7      
ты за рулем не ездишь?
   Ответить    
Че Гевара
Вадик, останься!!!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 июня 2011, 22:50     +7      
Оно тебе надо?
   Ответить    

moryakam.ucoz.ru
Толку, что ты все бабки на краску потратил???Она что у вас акварельная?Вся уже стерлась, а чем теперь оставшуюся часть года рисовать разметки)
   Ответить    
username
username 1 июня 2011, 22:08     -1      
лучше не работать, а сразу тырить бабки, да?
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 июня 2011, 18:40     +7      
Милейший человечек. Мало того, что деньги на зар. плату израсходовал на краску, так ещё и условие поставил — если уйду, то обязаны поставить его человека на эту должность. Видимо очень хочет эту нишу контролировать, анархист хренов.
   Ответить    
badhead
badhead 1 июня 2011, 18:43     +8      
Примерно так поступило бы с этим сюжетом АТВ:
Вадим Черный по телефону так прокомментировал ситуацию:«У меня большое желание кинуть Сошенко. КП «СМЭП» выработал свой годовой бюджет за полгода,  люди останутся без зарплаты, уйду я лучше, пока это не стало последней каплей»
Примерно так =) А вообще, он мне все больше нравится своими идеями. За Водопроводную ему огромное спасибо!
   Ответить    
badhead
badhead 1 июня 2011, 18:51     +10      
АТВ прекращайте ставить минусы =))
   Ответить    
nyvasnaher
Значит он работать не может, а «талантливый менеджер» сможет? Шо то загоняет мальчонка.
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 1 июня 2011, 18:52     +6      
Жаль, что ему так и не позволили реализовать себя. Лично я видел в этом человеке большой потенциал управленца
   Ответить    
Старая моль
Расхищенца))
   Ответить    

badhead
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

661125
661125   страна по ip - od 1 июня 2011, 19:25     +5      
Да, очень «хозяйственный подход» профигачить годовой бюджет целого КП на дешёвые пиар-идеи и кинуть на нуле посреди финансового года весь коллектив — хорошая отмазка — обидели мальчонку (б..ть! не сошлись они характерами! ), а что прикажите делать остальные 6-ть месяцев Одесситам с неработающими светофорами, стёртой разметкой и поломанными знаками?! Да в советские времена вы бы суки оба (Черный и Сошенко) в тюрягу пошли за такие фокусы  которые носят четкое название САБОТАЖ!
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Черный за время своего прибытия на посту сделал два «хороших» дела- СВоЙ ПИАР и КОРМУШКИ ДЛЯ МУСОРОВ))

Спасибо Черный, что я остался в пробках и еще мусора везде кормятся…))
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 июня 2011, 20:35     +5      
Я Сошенко не защищаю, но в данном случае, если бы не он, то Черный бы вогнал свое КП в еще больший долг.
   Ответить    
username
username 1 июня 2011, 22:10     -3      
в чем состоятпиар идеи?

в том, что пробки фактически исчезли?
   Ответить    


negg
negg 1 июня 2011, 19:26     +7      
С одной стороны, Чёрный таки да молодец — хоть как-то пытается помочь водителям в одессе.
Но сдругой стороны, ОН же оттягивает реальное решения проблем с транспортными развязками!
Полосочки это хорошо, но Одессе нужны эстакады кровь из носа! А деньги на строительство дорог, тем временем, разворовываются и мы имеем что имели.
Такие дела…
   Ответить    
badhead
badhead 1 июня 2011, 19:31     +8      
Не говорите глупостей! Какие там эстакады! ?! ? Кто им на это деньги даст? не смешите- Черный в этом ну не как не виноват!! Он и так выкручивается как может. ВыкручиваЛСЯ как моГ..
   Ответить    

VSerios
VSerios 1 июня 2011, 19:28     +2      
молоток Черный. Странно вообще как он затесался среди нынешней городской 3, 14здоты
   Ответить    
Sunny_Odessa
Если бы Черный не израсходовал средства из фонда зарплаты на краску — то не было бы вобще никаки преобразований, они бы проедали зарплату. Так он хоть что-то сделал, и это что-то сегодня очень нехило разгрузило дороги! Его в пример надо ставить, а не выживать с работы!
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 1 июня 2011, 20:21     +5      
Дилетантский подход. На то и существует бюджет, финансовая дисциплина и планирование, что бы их придерживаться. СМЭП это не коммерческое, не прибыльное предприятие — денег не заработает, как им теперь выживать целых пол-года? Ну элементарно — нет денег на лампы для светофоров, нет бензина поехать их заменить, нет людей (они в отпусках за свой счёт это потому, что не чем платить)транспортный хаос — уже завтрашняя реальность. Вообще это очень хитрый, дьявольский ход — разорив предприятие «хлопнуть дверью»,  предвижу уже через месяц крики — «Ничего не делается, ничего не работает, как было хорошо при Черном! Верните Черного! « 
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 июня 2011, 20:41     +7      
А как быть сотрудникам КП? Там же куча простого народа осталось, и у них семьи, дети! Или ты думаешь, что город им еще выделит?
   Ответить    
Scorp_Kos
по большому счету он не мог израсходовать деньги на зарплату на другие цели.. а только мог перекроить бюджет внутри т.н.сметы., и потратить деньги, которые к примеру \«выделялись\» на ремонт помещений на закупку краски, причем ремонт мог быть \«выполнен\» на бумаге, а краску купили и привезли на склад СПЭП
   Ответить    
Nikolas
Nikolas   страна по ip - od 1 июня 2011, 20:13     +8      
Здравое решение! Не твое это, Вадим!
   Ответить    
Старая моль
Вадик возращайся в Арциз, там люди не такие ушлые как в Одессе))
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 1 июня 2011, 21:13     +14      
Да чего уж там! Снёс в Аркадии ненавистные объекты и построил своё, а теперь можно и в долгосрочный оплачиваемый отпуск…
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Смотрю на фото и не понимаю, он что в микрофон фыркает?)

ф..ф.ф..ф..ф…
   Ответить    
Костя-морячок
Матковский был, кажется, первым, кто хлопнул дверью, сейчас Черный, а больше там толковых и  нет… Накэрует этот Кактус…
   Ответить    
нейтралитет
правильно, ни один профи не будет работать с петрушкой и его прихвостнями, а те, кто и работают плюются и ждут когда же это все закончится скорее.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 июня 2011, 20:45     +4      
И шо, кранты теперь Одессе?
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Чайник у него конечно работает, тут ничего не скажешь)

На ровном месте (за наши бабосы) себе такой пиар устроил)Молодца конечно)…

А как мусора Черного благодарят за кормушкИ???
   Ответить    
adamesku
adamesku 1 июня 2011, 21:43     +12      
оставьте его и дайте побольше краски он сделает нашу жизнь ещё смешнее
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Эт точно…Солнечный круг он уже нарисовал на «горбатом»))

краска очень дорогая и все-равно стирается, поэтому дадим ему мелки…
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2011, 07:37     +3      
Лучше- на Бермуды. Там есть такой треугольничек — все пропадает бесследно.
   Ответить    
нейтралитет
надоели хуже некуда.Понабирали взяточников и идиотов на должности, а Одесса расхлебывай.
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 июня 2011, 23:26     +4      
Ура. Жду подобного заявления от мэра.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
собаки лают а караван идет это я к тем недовольным которые не хотят признать что ездить по городу стало легче что то я не припомню что бы кто то из бывших начальников смэп делал что то для простых людей ради ментов кирпич повесить это да, для начальника светофор пожалуйста а этот реально хоть и не много но сделал и сделал хорошо жаль что уходит.
   Ответить    
Lislis
Lislis 2 июня 2011, 00:14     +11      
При нем отлючили светофор на том месте, где только на моих глазах сбили насмерть больше 10 человек(было сбито за 50) до установки светофора. Светофор там был установлен при Гурвице.
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Чтож он такой классный не снял кормушку ментовскую на Преображенской/Жуковского возле мусарни??

Понятно, что за пару месяцев сделать для мусоров столько кормушек смог только Черный…Мусора с Комсомольской не вылазят и с многих других мест)
   Ответить    

jobless
jobless   страна по ip - od 1 июня 2011, 23:52     +8      
а, что всё дело в краске? купите хорошую- один раз на пять-десять лет;покрасьте по технологии и, 
потом — развязки, эстакады и т.д.
А, так смешон как и Кактус — тот на пляже не видит НИЧЕГО-а, у этого Лего закончилось — вот,
бля, дожились — ни кино Зирки, ни пляжа покупаться.
   Ответить    
SAM
SAM 2 июня 2011, 01:59     +14      
В том, что Черный не политик, не управленец и не грамотный юрист-сомнений нет.
Работая в системе бюджетного финансирования, где все строго регламентировано законом, плевать на эти требования-приводит к таким вот результатам. Сейчас, когда конкретно запахло жареным, Черный ныряет в кусты, предоставляя своему рекомендованому менеджеру попадать под уголовное дело, которое будет однозначно по невыплате заработной платы.
Поясню.
В начале года выделяется энная сумма денег для работы предприятия. Сюда входит и зарплата, налоги, покупка материалов -оборудования. Распределение этих средств производит самостоятельно предприятие. Как правило, выделена городом третья часть от суммы, необходимой  для полноценной работы СМЭПа. Черный об этом знал.
Чтобы выслужиться перед мэром(типа, я оправдал твои ожидания), потратил деньги, предусмотренные для зарплаты, на покупку материалов.
Теперь на зарплату бюджетных денег нет на второе полугодие. Город денег не добавит(что уже очевидно из отказа Сошенко).
Новому менеджеру придется либо работать, сознательно оставляя людей без зарплаты(однозначно попадая при этом на уголовное дело), либо закрывать нафиг эту богадельню, т. к. работать нечем и нескем(тогда уголовного дела нет-нет зарплаты-нет работы).
А Черный не виноват и весь в шоколаде-он то за первое полугодие расчитался с людьми.Если новый менеджер умный и дальновидный руководитель-он откажется от такого пирога-отрыгиваться будет долго. А если дурак-то так ему и надо.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 2 июня 2011, 06:45     +4      
1. легко критиковать сидя в оппозиции, но ох как трудно работать.
2.Власть это не только кормушка, но и огромная ответственность, и какое-никакое умение работать в системе.
3. Когда разделены крохи, получить  добавку можно только отняв крохи у другого или… включив механизм зарабатывания  денег, что заложено в Уставе.
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 2 июня 2011, 09:01     +10      
при  всем при том, то что он сделал вобщем неплохо. но вот что будет когда эта разметка сотрется? денег на новую я так понял нет, а люди постепенно привыкают к новшествам.
   Ответить    
Влюбленная блондинка
Именно тот, который о народе думает… У Черного зарплата больше 20тыс.грн в месяц, пусть и делится ею со своими сотрудниками…
   Ответить    
username
username 2 июня 2011, 10:30     -8      
20 тысяч гривен?

а Вы не врете?

а доказать можете?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 июня 2011, 20:56     +2      
Ты что, блондинка чтоли? Откуда у директора КП такая зарплата? Личные доходы в счет не бери.
   Ответить    

1patriotka
так, я не поняла, а эту хрень, которую он строит на Греческой, кто строить будет??
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 июня 2011, 20:58     +2      
Он не умирать собрался…, успокойся.
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 2 июня 2011, 14:24     +5      
Справедливости ради нужно заметить, что зарплату в СМЭУ Черный вообще не получал, а паркинг — это совсем другая история и к СМЭУ отношения не имеет
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 2 июня 2011, 15:02     +9      
Сейчас видел собственными глазами, как джамшуты, перекрыв дорогу, закрашивали зебру черной краской из баллончиков. Вот это я понимаю — РЕМОНТ!
   Ответить    
Рыба11772
eugene82

если ты куришь г-но и видишь одним глазом тогда ты видел балончики. У них техника дороже джипа
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 2 июня 2011, 23:03     +7      
самое дорогое, что там есть — это старенькие, немецкие б/у «гофманы» (разметочные машины) 90-х годов на покупке которых, хорошо поимел Убирия
   Ответить    
распутин
Не такой он уже и черный…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 июня 2011, 20:59     +1      
Да… сероватый.
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 июня 2011, 18:45     +1      
Ты под какое вино Черного предпочитаешь?
   Ответить    
badhead
badhead 3 июня 2011, 20:05     +1      
можете считать меня простолюдином, но под красное домашнее да с рыбной консервой, само оно. Ржаной он сердцу ближе :) 
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 июня 2011, 20:42     +2      
Да вы не простолюдин, батенька, а аристократ!! Даже в ЛандОне слюну проглотили.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 июня 2011, 00:06     +6      
Скатертью дорога, пусть катится ко всем чертям. Один человек -один геморрой, но у всего города. Не знаю кто черному может говорить спасибо, но я каждый день наблюдаю прелести Лосинной рощи на екатерининской угол дерибасовской — двухстороннее движение по трехрядной улице, два ряда которой занято парковками 6-10 ДТП ежедневно, такая же кухня правого поворота на ришельевскую с Жуковского 1-2 ДТП ежедневно.
За то что изуродоал Греческую площадь особое мерси — денег вгрохано в фонтаны, гранитную плитку фасады и пр. но этому утырку все непочем, возможно кто нибудь поможет ему еще раз с машиной — обновить…Буратино место в арцизе!!!
   Ответить    
Обломовичь
А Сошенко молодец, не дает пилить бюджет ))
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 6 июня 2011, 22:43     0      
Да когда он уже свалит, наконец-то! Вали, ка ты парень! Задолбал уже своим новаторством!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber