Открытым пламенем продолжает гореть место ночной атаки на Одессу, на месте работают более 80 спасателей и два пожарных поезда. Над городом стелется черный дым, его столб хорошо виден даже из отдаленных частей Одессы, передают корреспонденты «Думской».
Жители определенных районов жалуются, что им трудно дышать. На данный момент никаких прогнозов о дальнейшем развитии ситуации и возможных последствиях ни пожарные, ни мэрия не дают. Как сообщила спикер ГСЧС Марина Аверина, сейчас спасатели продолжают тушить резервуары с горючим. Задействованы 82 спасателя и два пожарных состава «Укрзалізниці». «Пожар тяжелый, поэтому ситуацию невозможно прогнозировать», — говорит Аверина. Муниципальная лаборатория проводит мониторинг состояния атмосферного воздуха (содержание в нем угарного газа (CO), диоксида азота (NO2), озона (О3), твердых частиц продуктов горения размером 2,5 мкм и 10 мкм). По информации мэрии, сейчас превышений норм предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано. При этом, по последним официальным данным, утром незначительное повышение уровня загрязнения наблюдалось в районе Херсонского сквера и Балковской дороги (угарный газ (CO)), проспекта Украинских героев (фенол) и Балковской дороги (сажа). 


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Падлюки кацапськи, щоб вони іздохли!
Ответить
|
 |
Чёрный дым валит и валит
Такое впечатление что этот пожар надолго.
Самое отвратительно то что с разных информационных средств идёт информация о том что россия не согласна ни на какие компромиссы, надеясь на своё превосходство во всём, а также на то что Трамп становится на сторону агрессора. Где же та золотая серединка, которая может остановить эту несправедливую войну?
Ответить
|
 |
Вы постоянно повторяете "несправедливая война", тем самым педалируя комплекс меньшоварстости и внедряя вражеские нарративы, вольно или невольно. Это специально или случайно? Вы считаете, что украинцы ведут несправедливую войну за свою свободу и независимость? Вы не считаете, что наше дело правое и мы победим?
Ответить
|
 |
Какой же вы, однако. Россия на нас напала без всяких причин. Отсюда — несправедливая война для россии.
Для нас эта война очень даже справедливая — война за свободу и независимость, можно сказать что Отечественная. Я думал что вы это понимаете.
На россии войну стыдливо называют сво, хотя всем понятно что специальная военная операция так долго не может длиться.
А Китай вообще называет эту войну «украинским кризисом» как будто мы сами создали для себя этот кризис, а россия вообще ни при чём.
Как вы считаете, можно называть эту войну русской или российской? Или правильно будет просто русско-украинская война? На первом месте те, кто напали.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, ты, как обычно, написал глупость, а теперь жалко и неуклюже пытаешься оправдаться, разжёвывая очевидное, как будто без твоего «гениального» объяснения все бы растерялись. Это не анализ ситуации — это убогая демонстрация твоего неоправданно завышенного самомнения, не подкреплённого ни умом, ни логикой.
Ответить
|
 |
твоё шизофреническое мнение здесь не воспринимается.
Ответить
|
 |
"Такое впечатление что этот пожар надолго".А шо, станом на тепер це ще не довго?! Хоча, в кацапів окремі бази горіли тижнями.
Ответить
|
 |
. . . довго вже зараз і пожежа не припиняється.
Ответить
|
 |
Надо было меняться, о люди добрые!
Ответить
|
 |
Я вибачаюсь, а Балківська дорога хіба є в Одесі?Кожного разу все більш переконуюсь, що в редакції працюють гастарбайтери, або новини чи статті(окрім постійної реклами) пишуть взагалі не з Одеси.
Ответить
|
 |
є вулиця Балківська, і є Балтська дорога.
Ответить
|
 |
Я знаю які в моєму місті є вулиці, але автор не знає.
Ответить
|
 |
Зараз ніхто не знає всіх нових назв вулиць рідного міста після перейменувань. Наприклад, де знаходиться узвіз Блажка Ви знали?
Ответить
|
 |
Я знав, бо стежу за тим, що відбувається в місті. Але ж ті вулиці не перейменували, навіть назви місцями не міняли.
Ответить
|
 |
Чекаю на якісь домовленості в Джідді, але ця надія примарна.
Ответить
|
Правила
|
22 марта |
21:45 | Исследование: более 80% женщин в Одесской области имеют признаки депрессии 2 |
19:54 | Громко, музыкально, кайфово: одесситов приглашают на благотворительный трибьют-концерт AC/DC (на правах рекламы) 3 |
17:27 | Цветущие мальвы и символ украинской женщины: в одесской Опере показали премьеру «Наталки Полтавки» (фото) |
14:35 | Тепло на пороге: синоптики рассказали, могут ли одесситы прятать зимние вещи |
11:49 | Дело «вечного» заместителя: руководителя департамента архитектуры в Одессе отправили в СИЗО и отстранили 4 |
08:44 | Почти две тысячи гектаров нацпарка уничтожил пожар под Одессой: экологи оценивают ущерб 6 |
21 марта |
22:37 | Оберегаем защитников, или Украинская кукла идет на войну: как наши мастерицы победу приближают (фото, мистика)  22 |
20:08 | Куда пойти в Одессе: культура в оккупации, Наталка Полтавка и рисование с обнаженной натуры  1 |
18:59 | Признали себя коррупционерами и получили условный срок: семья нардепа с бизнес-связями в Одесской области откупилась за 22 млн грн 11 |
16:19 | «Сила добра»: одесситов приглашают в цирк могущества и улыбки (на правах рекламы) 5 |
14:26 | Подробности европейского плана «после перемирия»: разместят ли франко-британский контингент в Одессе  30 |
12:20 | Новая тактика врага: ударный кулак дронов атаковал Одессу с большой высоты, сбить их сложнее 16 |
10:16 | Разрушенное кладбище и выгоревшие дотла торговые павильоны: пригород Одессы оправляется после массированной атаки (фото, видео)  14 |
08:22 | Массированная атака дронами: в Одесской области пострадали трое подростков  10 |
20 марта |
21:55 | Одессу и область атакуют беспилотники: есть прилеты и пострадавшие, начался масштабный пожар (фото, видео, обновляется) 44 |
Статьи:
21:17
 Одесса утратила свою идентичность? Как смотрят на город местные, наблюдающие застройку от двухэтажной к высотной
19:42
 Думали, что мы вас оставим без роскошного одесского заката? Нет!
15:58
Авиация наша, летят сбивать разведку!
Конфликт с ТЦК в Белгороде-Днестровском. Ожидаем официальную версию о том, что там было на самом деле?
|