Черный против Украины: ЕСПЧ принял иск владельца подземного торгового центра в Одессе на 720 миллионов
Компания «Киев», которой принадлежит подземный торговый центр (первоначально заявлялся как паркинг) на Греческой площади, обратилась с иском против Украины в Европейский суд по правам человека. На днях ЕСПЧ принял иск к рассмотрению. Именно принятие иска является ключевым этапом, на котором отсеивается большинство заявлений.
Заявленная сумма иска – 720 миллионов гривен. Это оценочная стоимость «торгового паркинга», права на который мэрия уже не первый год оспаривает у «Киева». Обратиться в ЕСПЧ фирму заставило вступившее в силу решение судьи Одесского апелляционного хозяйственного суда Владимира Беляновского, который отменил право собственности на объект. «Киев» обжаловал решение Беляновского в кассации, но проиграл. «Муниципалитет заявил по Греческой 17 исков – больше, чем по какому-либо объекту в городе, — рассказал «Думской» один из совладельцев паркинга, гражданин Германии, приехавший в Одессу для участия в очередном судебном заседании. — Юридически претензия одна: право на землю установлено, но не зарегистрировано, потому что регистрация была отменена до начала строительства и возвращена за несколько недель до его окончания. Один из исков был о конфискации паркинга в пользу города. Беляновский отказал в этом требовании, но отменил право собственности на него. Это решение и стало поводом для обращения в Европейский суд. Смысл в злонамеренности: выдать все разрешения, торопить стройку, а после окончания начать заваливать исками. Позиция в Евросуде очень прочная: по иску «Федоренко против Украины» и многим другим суд занял позицию, что если государственные органы на протяжении длительного времени были уверены в законности операции, то частное лицо не может быть лишено права собственности на ее плоды». Владельцем фирмы «Киев» и «торгового паркинга», напомним, является одесский бизнесмен и общественный деятель Вадим Черный.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Держу кулаки за Вадима!!! Уверен, что ЕСПЧ вынесет верное решение и накажет банду во главе с ПАПой!!
Відповісти
|
 |
Кашу заварил Черный, % от иска уже видимо положен в нужный карман, а платить 710 млн очередной раз будем мы с вами за этот цирк. Так что держите кулаки дальше
Відповісти
|
 |
Kirillll - Верно! В пустых карманах кулаки легче держать.
Відповісти
|
 |
Чёрный, конечно сволочь-но всё таки умная сволочь, не смотря на то, что его огрели по голове трубой пару лет назад.
Відповісти
|
 |
Мой прогноз пессимистический: Каков бы ни был исход дела, одесситы от этого лучше жить не станут.
Відповісти
|
 |
На чьей стороне закон, выяснит суд, а вот чтобы разобраться, на чьей стороне правда, нужно понять, как эта земля изначально попала в частную собственность.
Если на аукционе по рыночной цене, а деньги в бюджет, тогда нет вопросов, Черный молодец, а мэрия дибилы, что пытаются этот вопрос оспорить.
Если Черный заплатил ту же самую рыночную стоимость, но кому-то лично в карман, то этот кто-то урод и ворюга охреневший, и должен быть расстрелян. Черный в этой ситуации нормальный предприниматель, вынужденный как-то выживать в условиях, созданных бизнесу продажными чинушами. Не заплатил бы он, воры у власти нашли бы, кому впарить.
Если Черный в сговоре с мэрией получил эту землю по заниженной стоимости, разделив выгоду с мэрией и оставив бюджет без ничего, то воры все - и Черный, и мэрия.
Теперь вопрос, как же было на самом деле?
Відповісти
|
 |
паркинг построил за счет проституток которые работали
Відповісти
|
 |
Общественный деятель? Содержатель низкопробных «гостиниц» для проституток — это общественный деятель?!
Відповісти
|
 |
я шото ходил и туда спустился вниз и тут снизошло читайте по губам
там никто никогда и не собирался строить паркинг идея изначально была вот то что там есть
мелко, хоботов
Відповісти
|
 |
Тезнадзор, говорили они. Авторский надзор, говорили они. И все схавали!
Відповісти
|
 |
Это новая струя в юриспруденции — "
если государственные органы на протяжении длительного времени были уверены в законности операции, то частное лицо не может быть лишено права собственности на ее плоды".
В переводе на человеческий язык — если длительное время платить взятки представителям государственных органов за то, чтобы они закрывали глаза на нарушения закона, то таким гениальным способом
можно "узаконить" любой беспредел (! ).
Это что-то новое!
Кстати, а где паркинг? Или в центре так уменьшилось количество автомобилей, что какая-то надобность в нем совершенно отпала? А ведь земля под паркинг была выделена.
Может в ЕСПЧ надо подать иск от одесситов на представителей власти, которые своим бездействием и соучаствием помогали воровать эту землю?
Відповісти
|
Правила
|
| 14 березня |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  2 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  13 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
Статті:
16:17
Одесса разваливается?  Местные говорят, что прожить день в городе и чтобы ничего не упало на голову уже большой успех.
15:18
Разведдрон на центр Одессы
14:34
 Дитячий випускний у Країні Мрій  свято, яке діти будуть згадувати весь рік! Закінчується садочок або початкова школа? Саме час зробити для дітей справжній яскравий, веселий і незабутній випускний у Країні Мрій! Читать дальше
|