фр4



Четверка организаторов «ОНР» предстанет перед судом: сепаратисты планировали «откусить» от Украины юг области и готовили убийство Гончаренко


Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении четверых лиц, подозреваемых в подготовке к созданию «Одесской Народной Республики» путем свержения конституционного строя Украины, захвата государственной власти и создания не предусмотренных законом вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.




Следствием установлено, что гражданин Российской Федерации в январе прошлого года в сговоре с измаильчанином (командиром тактической группы в составе так называемой «ДНР»), и еще двумя лицами организовались для совершения действий, направленных на захват государственной власти, как в Одесской области, так и в других регионах Украины, путем противодействия действующей власти и политическим партиям Украины «Правый сектор» и «Свобода».

Организовать «Вторую русскую весну» преступная группа планировала на майские праздники путем создания незаконных вооруженных групп для наступления на регион, последующего захвата власти и передачи государственных полномочий будущему незаконному образованию «Одесская Народная Республика». Планировался вооруженный захват административных зданий правоохранительных органов, портов, помещений политических партий, подрыв моста, убийство народного депутата Украины (конкретно Алексея Гончаренко) и общественных активистов.

По планам злоумышленников в так называемое государство «ОНР» должны были входить территории от крайней южной границы Одесской области до села Коблево Николаевской области.

Сейчас организатору преступной группы и трем его сообщникам по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Именно эта группа планировала покушение на нескольких известных одесситов с проукраинской позицией, в частности — на главу территориальной организации партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко и замглавы фракции БППС в парламенте Алексея Гончаренко.







Новости по этой теме:


Малик Исламов
Прикольный текст — «организовались для совершения действий, направленных на захват государственной власти, путем противодействия политическим партиям Украины «Правый Сектор» и «Свобода»
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 14:33     +13      
Каждый видит то, что хочет увидеть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 18:37     +7      
Особенно, когда ты в Марину превращался)
   Ответить    
GoodZon3
GoodZon3   страна по ip - ua 4 января 2016, 15:05     +13      
И в четвером то пытались.. Не смешно ли???
   Ответить    
адекват
Не фига уже не смешно! Этот первый Новый год, когда я, даже, и не загадывал лучшее…
   Ответить    
Адекват_
А что загадали, коллега?
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Самое главное на Лёшечку родненького покушались, который грудью защитил Одессу от сепаратистов
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 5 января 2016, 10:46     +6      
Никак не пойму, почему не уволиться с работы, продать дом, да и не поехать на родину, в так горячо любимую, РФ. Там же все свои, никто не гнобит, никто не запрещает "гаварить па руски". И что не мало важно, к Путину намного ближе, а он, как утверждают некоторые достоверные источники, БОХ, вот реально, БОХ. Опять же, скрепы, Сталин ну и "диды" конечно, всё там в полном поряде.
Так нет же, мучаются, бедолаги, под пятой "бандеровцев". Хунта та, так вообще достала, нет житья от проклятой. Того и гляди, или органы вырежут или гимн петь заставят. А бывает, что так, ради забавы, мальчиков русскоговорящих распинают, а потом снегирями их фаршируют, факты, они вещь упрямая, против них не попрёшь.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 4 января 2016, 15:07     -1      
У Вас зашкаливающе высокое мнение о себе ;-))
   Ответить    
Умница
Точно! И я так думаю! Ватники хотят в расейку, вы сначала дебилы спросите тех, кто в расейку не хочет. Хотите в рашку, вон по прямой, тут до границы рукой подать. скатертью дорога!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умница
Ну так пусть сидят дома и не 3, 4здят.
   Ответить    
адекват
Это, как в "совке"? Правда тогда иногда  из дома выгоняли на демонстрации, только без факелов, но лозунгами и "кричалками", типа " Слава КПСС! "
   Ответить    
Адекват_
При совке целые народы в Казахстан и Сибирь перевозили, а на их место со средней полосы России завозили. А теперь эти завезенные из средней полосы про Россию везде завопили.
   Ответить    
Света Лучик
это не люди — это реальные поцы, которые из-за своей неспособности жить и зарабатывать  решили реализоваться в непредметной теме патриотизма, где кто громче крикнул -тот уже много сделал. Как хорошо что у них ничего не вышло! И мы не в составе Лугандонии
   Ответить    
Света Лучик
упс, "патриотизма" читайте как "имперского росийского шовенизма":)
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
А почему на флаге герб периода царствования Павела I? 
Павел I был магистром Мальтийского ордена. В 1799 г. был издан указ  об изображении двуглавого орла с мальтийским крестом на груди.
Скорее это подсознательный намек путэну, что умрет от апоплексического удара табакеркой в голову.

История Российской империи » Герб Российской империи: история
   Ответить    
Єгор Лупан
Если знать историю Одессы весьма хорошо, то можно вспомнить основополагающий момент со «взяткой апельсинами», когда судьбу новооснованного по указу «Е2» торгово-портового города на южных рубежах империи решила нежданная благосклонность её всецело ненавидящего «матушки-государыни причуды» наследовавшего монарший престол сына-императора Павла1, кавалера-магистра Мальтийского рыцарского ордена, сменившего гнев на милость в вопросе ассигнования строительства торговой гавани в Одессе и береговых укреплений.
Так дорого продать партию апельсин в Санкт-Петербурх сумели лишь истинные Одесситы, Хвала им! ;) 
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 4 января 2016, 14:55     +5      
Можно уже предположить и решение суда, наверняка оно будет самым «суровым», то есть как и все ранее задержанные максимум получат «подписку про не выезд»…
   Ответить    
Малик Исламов
Но их могут предложить и на обмен пленными
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 4 января 2016, 15:16     -8      
Ватнег иди лутше иди сам здайся
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 4 января 2016, 15:31     -6      
Безграмотность людей проистекает либо из недостаточного образования (школу прогуливал), либо в силу недостаточных умственных способностей. Каков Ваш вариант??

Вариант намеренного коверкания слов не рассматривается — верю что Вы не настолько глупы, чтоб бравировать своей неграмотностью..
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 4 января 2016, 15:45     -1      
Ватнег твой мозк ватой проистег
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 18:39     +5      
Умник, слова "чтоб" в русском языке нет, так что начни с себя)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 января 2016, 21:35     +7      
Google перекладає «роcіяни» як «оккупанты»
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 января 2016, 21:37     +10      
Истина раскрыта.))
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 4 января 2016, 15:23     +4      
Хотели откусить, а получилось выкусить!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 января 2016, 16:17     +8      
Это вы ещё мягко выразились)) Они — от**сали, и их отимели, как и их ботаксный глава страны дураков
   Ответить    
адекват
Даже, страшно представить, что тогда с нами сделали, если с ними так…
   Ответить    
Адекват_
Коллега, а эти четверо ваши соратники?
   Ответить    
Єгор Лупан
С какой целью спрашивается вопрос?
Праздное досужее любопытство либо же профессионально-служебный интерес¿
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 12:01     +2      
Мариша ЗаЛупановна, а у тебя откуда непраздное любопытство к любопытству?
   Ответить    
Єгор Лупан
Игнорный Viperдыш, сгинь, бо нэцикавый!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 12:32     +3      
Мариша заЛупановна, неужели ты после смены пола так и не смогла своим плечевым трудом заработать на украинскую клавиатуру?)
   Ответить    
завхоз
Мне кто-то может объяснить, почему везде петух двухголовый? Это по феншую или от сглаза? И на гербе в кастрюльке мужик с копьем змею мочит.
Кто вообще этот херню гербовую сочиняет?
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 4 января 2016, 15:47     +12      
Кауров
   Ответить    
Денис Зелинский
Кауров и Одесса — вещи малосовместимые.
В Одессе нет столько дибилов, чтобы на Каурова смотреть в каком-либо ракурсе.
   Ответить    
Єгор Лупан
А те, шо 01, 01, 16 по Центру "смолоскопили"?
Хотя да — то ж приезжие мабуть ) не одесситы, а "от дэ сцыт! "-ы!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 12:04     +2      
А ты хотела своих земляков мухосранцев увидеть, Мариша?
   Ответить    
Анна Герман
Разные дяди в золотых погонах и за хорошие деньги.
И продумывают всё до мелочей : сколько голов и какой породы змея. Все захваты и спецоперации.
Ошибёшься можешь заболеть!
В России скоропостижно умер начальник ГРУ - портал новостей LB.ua

Умер генерал ВДВ РФ, командовавший захватом Крыма — портал новостей LB.ua
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 января 2016, 18:58     +8      
Сначала ласты завернул главный десантник, и руководитель операции оккупации Крыма, потом Рогозин "сам себе" копыто прострелил, а теперь кони двинул и генерал ГРУ
Красотищааа))

Мочит плешивый, тех, кто мог лично свидетельствовать в Гааге о его преступлениях.

Русская рулетка с пистолетом Макарова))
   Ответить    
Анна Герман
Такая страна…
Даже генпрокурор спит с наганом под подушкой.

А был ещё один автор "русской весны".
В Нью-Йорке скончался в дорогом отеле.
Прогноз такой что "командиры ополчения" начнут сматываться из Донбасса.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 19:21     +9      
Причем так же скоропостижно)
   Ответить    
Денис Зелинский
Да куда им "командирам ополчения" сматываться?
Разве что в Северную Корею.
Этот зверинец, похоже решили оставить.
Чтобы людей пугать.
А вот Россия — похоже слишком велика для этих целей.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 4 января 2016, 15:26     +5      
Свежая музыка:


   Ответить    
lisl
lisl   страна по ip - eu 4 января 2016, 15:42     +1      
Там в Тирасполе народная республика не прокатила, значит и Одесская подождет. Владимир хорошо знает, что чем хуже обстановка в Украине, тем больше у него шансов
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 4 января 2016, 15:47     +5      
Ватнег и путлера есть шанс в Гааге
   Ответить    
lisl
lisl   страна по ip - eu 4 января 2016, 15:57     -3      
Почему ты решил, что я ватнег. Даже козлу ясно, что я авеста  — просто без электрички
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 4 января 2016, 16:06     -4      
Он не решил. Это бот, причем с достаточно простым алгоритмом. Реагирует на ключевые слова, по ним выстраивает примитивные ответы. Видать, упражнения какого-то школьника в программировании..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stanislaff
stanislaff   страна по ip - od 5 января 2016, 19:45     -5      
голосуйте за лупана..
   Ответить    
Єгор Лупан
… Самого Честного Кандидата в Президенты Украины! "(с).
))
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 12:06     +4      
А про свою смену пола своему лохторату не  забудешь рассказать, Марина?)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 18:41     +3      
Авеста, ты же сегодня с троеточием выполз, не многоВато ли тебя здесь?
   Ответить    
тётя Хая
странная тенденция установилась у нас в стране: сепаратистиков громко ловят и тихо отпускают.
а в это время потихоньку сажают патриотов — уже около шестидесяти.
за сепаров же реально отдувается лишь одна козлиха отпущения Штепа
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 4 января 2016, 16:48     +13      
Укажите на посаженных бывших регионалов.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 4 января 2016, 17:39     +7      
При том, что их за преступления должны были в первую очередь посадить, а их под залог выпускают.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 18:44     +4      
Наверное, ты просто тупишь)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 19:07     +2      
Не имею такой привычки из параши и на заборе писать, в отличие от тебя, парашист подзаборный)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 10:12     -1      
А откуда у тебя дурная привычка обвинять других в том,  чем ты сам страдаешь?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 12:43     +2      
Просто ответь, зачем ты окружающих по себе судишь, какая в этом выгода?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 16:43     +1      
Так ты таки не перестал судить окружающих по себе, пИчалька(((
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 06:18     -1      
Почему ты так тупо палишься? Эти все ники были на сайте, когда "3С" в помине не было, значит ты писал под другими никами (гнилая отмазка типа "я читал, но не писал" не принимается) и соответственно обвиняя кого-то ты судишь по своему клоноводству. Поэтому в который раз повторяю тебе "не суди окружающих по себе", причем по " оцениванию комментариев" тоже.

п.с. восприятие стиля весьма субъективно и не является объективным доказательством. Ведь ты же не литературный эксперд или таки эксперд?)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 12:21     +1      
Два года читал и две недели назад тебя прорвало так, что ты кучу коментов наваял?) Я же тебя просил, чтобы ты эту гнилую отмазку не писал. У меня к тебе претензии, где ты это узрел? У меня к тебе две  просьбы: не лепи гнилые отмазки и не суди других по себе, Велик)
   Ответить    
ГУДРОН
Есть не только посаженные, есть и умерший под Новый год в СИЗО, но чтобы не вызвать лишних дискуссий по поводу, кто патриот, а кто нет, называть  его имени не буду. (17:31)
   Ответить    
ГУДРОН
Я писал не о Корбане.)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 10:15     0      
По политической статье в основном сепаров обвиняют, а патриотам какую-то бытовуху шьют.
   Ответить    
Єгор Лупан
Чаще "уголовку" типа кражи мобилки у "побратима" по пьяни и употребление дури всякой.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 12:25     +2      
Мариша, я не в курсе за что тебя по судам тягают)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 января 2016, 16:50     -6      
корбан имеется в виду
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 января 2016, 16:49     +2      
причём здесь свобода и правый сектор??
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 18:42     +1      
Когда ты пол менял, то Марина была при ком, Филип Залупанович?)
   Ответить    
Єгор Лупан
Viperdыш, ты в игноре!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 10:16     -2      
Марина ЗаЛупановна, у тебя критические дни?)
   Ответить    
Єгор Лупан
Может от тебя, принюхайся?
То ты с московского парада привёз, не отстиравшись.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 12:26     0      
Мариша, я, в в отличие от тебя, пол не менял)
   Ответить