зарс новый год



Четыре года тюрьмы: в Одессе вынесен первый приговор задержанному новой полицией преступнику


Малиновский районный суд присудил к четырем годам лишения свободы неоднократно судимого грабителя, который похитил мобильный телефон у одесситки на улице Генерала Петрова.

Происшествие имело место 9 сентября, а в задержании злоумышленника принимали участие сотрудники одесской патрульной полиции. Таким образом, этот приговор является первым, вынесенным с помощью новых полицейских.




Подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления.

«9 сентября 2015 примерно в 23 часа, встретив на ул. Генерала Петрова потерпевшую, он вырвал у нее из руки мобильный телефон и побежал в направлении рынка, но не успел пробежать 20 метров, как был задержан сотрудниками патрульной полиции. Телефон у него был изъят на месте и возвращен потерпевшей. В содеянном подсудимый раскаялся», — значится в постановлении суда.

С учетом прошлых трех судимостей суд присудил грабителя к четырем годам лишения свободы, а также присоединил к приговору неисполненное наказание по предыдущему приговору в виде штрафа в размере 1000 гривен.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Киса и Ося
О, это еще хорошо. Но не надейтесь на серьезные посадки. Система пока сменила фасад, даже остаток гнили испортит весь замес.
   Ответить    

Неравнодушный
Суд объективно назначил наказание.
   Ответить    

WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 12:45     -1      
И в итоге четыре года за телефон, которым еще и владел недолго, представляю уровень «раскаяния» подсудимого. Еще бы написали, сколько он на свободе успел побыть после предыдущей ходки, для полноты картины.
   Ответить    
Неравнодушный
Вполне нормальный приговор за такое преступление с учётом всех обстоятельств дела.
   Ответить    

Пашка одессит
А можно по подробнее про не исполненное наказание и его эквивалент в 1000 гривен! Что это за ноу хау судебной системы?
   Ответить    
Неравнодушный
По предыдущему приговору, видимо,  был штраф  в сумме 1000 гривен, который он не оплатил, поэтому и присоединили это наказание к новому.
   Ответить    

TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 12:56     -6      
А полиция уже и грабеллы документирует? Я думал только улыбается и бабушек через дорогу переводит)
   Ответить    
Неравнодушный
… полиция задержала, а следователь оформил.
   Ответить    
Karinochka
А как насчет истории про умышленное избиение со смертельным исходом,  сотрудником полиции? Уже замяли этот случай?
   Ответить    
Ариэль76
…пока есть такие бдительные Кариночки, кто жеж его замнёт;)
   Ответить    

орхидея
Респект👍полицейским!!! оперативно сработали!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Грабежи в основном и раскрываются по "горячим следам"!
   Ответить    

Baginski
Baginski   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:07     +7      
А Мордор тем временем продолжает отжигать. Пришедший на работу пьяным мусор завалил своего стукача прямо в кабинете выстрелом в рот! Скрепно!
   Ответить    
Неравнодушный
Полный беспредел в России! Вот это «отблагодарил» информатора!
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:09     -8      
Ариэль, а Вы часом не из патруля сегодня
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    


TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:18     +1      
Ариэль точно из полиции. Только как ее такую грубиянку взяли? Всем грубит и хамит. Нужно пожаловаться в ГУНП.
   Ответить    
Ариэль76
у меня согласно налоговому КВЕДу другой вид деятельности, а насчёт хамлю, то это не по адресу;)

п.с. Без году неделя на форуме, а уже такие глубокие выводы:)
   Ответить    
Неравнодушный
Она вполне адекватный комментатор. Так что не наезжайте на человека почём зря.
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:27     -4      
Чувствуется завзятість и подозрительное неравнодушие)
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно! Разве это плохо?
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:29     -3      
Надоело просто читать как каждый хвалит свой огород.
   Ответить    
Неравнодушный
Похвалите и Вы свой огорорд. Будем знать! В чём проблема?
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:30     -3      
А где объективность?
   Ответить    
Неравнодушный
Вам скучно? Прогуляйтесь, ведь такая классная погодка.
   Ответить    
TAMERLAN
Да нечего хвалить в их новой полиции и старом мвд. Все было есть и будет плохо, пока не будет сломлена система. Давайте смотреть правде в глаза
   Ответить    
Неравнодушный
Конкретных сотрудников за добросовестное отношение к службе обязательно надо хвалить и поощрять, хотя бы морально, но лучше материально. Так вседа было, правда ранее не всегда всех заслуженно награждали, так как можно было просто купить любую ведомственную награду. У некоторых "деятелей" места на кителе не хватало для всевозможных наград ни за что. И надо же! Даже не стеснялись этого, а кичились!
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:47     -1      
Пишете Вы грамотные вещи. И мы это понимаем. А на деле как? Зарплата в 2200? Убитая машина, долги, язва, упреки начальства, депремирование, бессоные ночи, бумага за свой счет. И в конце — денег не брать. А жить как?
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь Вы правы. Я через это прошёл и знаю всё как есть на самом деле. Я Вас понимаю. Надеюсь, что всё изменится в лучшую сторону.
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:59     +3      
Я в это не верю. Обидно карячиться за 2200, когда кто-то за 9000 ездит на новой машине, за выданый бензин и талон на мойку, проучившись 1.5 месяца, а не 4 года.
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю что ситуация  изменится в лучшую сторону. Было у меня и такое, что месяцами в 1998 году  зарплату вообще не выплачивали. Даже не знаю, как мы тогда  выживали.
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 14:02     -3      
А теперь еще и лбами сталкивают.
   Ответить    
Неравнодушный
…  пресекайте это на корню! Не поддавайтесь на провокации. Ведь вам всем дальше вместе служить.
   Ответить    
Неравнодушный
…обострение?
   Ответить    

TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 15:35     -2      
А как мило все начиналось) начали за здравие…
   Ответить    
Неравнодушный
Всё будет хорошо, если будем все людьми, а не скотами.
   Ответить    

И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 13 ноября 2015, 18:43     -2      
Огласите весь список роскрытых преступлений пожалуйста! Хочется увидеть к.п.д. новой полиции без участия старых сотрудников.
   Ответить    
Неравнодушный
Старые сотрудники милиции  и будут составлять костяк новой полиции.
   Ответить    

Samsung
Samsung   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 23:08     -6      
Не у нас сейчас полиция что надо. Смотришь на девочек в форме сам бы им отдался___ тфу ты черт сдался ошибся в словах извините.
   Ответить    
Днепровец
В некоторых штатах США есть пожизненное наказание после 3-х отсидок.
Даже за кражу телефона следует пожизненное, ибо человек доказал, что не желает исправляться.
   Ответить    
   Правила


6 element