artville1



Четыре года тюрьмы: в Одессе вынесен первый приговор задержанному новой полицией преступнику


0

Малиновский районный суд присудил к четырем годам лишения свободы неоднократно судимого грабителя, который похитил мобильный телефон у одесситки на улице Генерала Петрова.

Происшествие имело место 9 сентября, а в задержании злоумышленника принимали участие сотрудники одесской патрульной полиции. Таким образом, этот приговор является первым, вынесенным с помощью новых полицейских.




Подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления.

«9 сентября 2015 примерно в 23 часа, встретив на ул. Генерала Петрова потерпевшую, он вырвал у нее из руки мобильный телефон и побежал в направлении рынка, но не успел пробежать 20 метров, как был задержан сотрудниками патрульной полиции. Телефон у него был изъят на месте и возвращен потерпевшей. В содеянном подсудимый раскаялся», — значится в постановлении суда.

С учетом прошлых трех судимостей суд присудил грабителя к четырем годам лишения свободы, а также присоединил к приговору неисполненное наказание по предыдущему приговору в виде штрафа в размере 1000 гривен.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Киса и Ося
О, это еще хорошо. Но не надейтесь на серьезные посадки. Система пока сменила фасад, даже остаток гнили испортит весь замес.
   Ответить    

Неравнодушный
Суд объективно назначил наказание.
   Ответить    

WasdWasd
И в итоге четыре года за телефон, которым еще и владел недолго, представляю уровень «раскаяния» подсудимого. Еще бы написали, сколько он на свободе успел побыть после предыдущей ходки, для полноты картины.
   Ответить    
Неравнодушный
Вполне нормальный приговор за такое преступление с учётом всех обстоятельств дела.
   Ответить    

Пашка одессит
А можно по подробнее про не исполненное наказание и его эквивалент в 1000 гривен! Что это за ноу хау судебной системы?
   Ответить    
Неравнодушный
По предыдущему приговору, видимо,  был штраф  в сумме 1000 гривен, который он не оплатил, поэтому и присоединили это наказание к новому.
   Ответить    

TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 12:56     -6      
А полиция уже и грабеллы документирует? Я думал только улыбается и бабушек через дорогу переводит)
   Ответить    
Неравнодушный
… полиция задержала, а следователь оформил.
   Ответить    
Karinochka
А как насчет истории про умышленное избиение со смертельным исходом,  сотрудником полиции? Уже замяли этот случай?
   Ответить    
Ариэль76
…пока есть такие бдительные Кариночки, кто жеж его замнёт;)
   Ответить    

орхидея
Респект👍полицейским!!! оперативно сработали!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Грабежи в основном и раскрываются по "горячим следам"!
   Ответить    

Baginski
А Мордор тем временем продолжает отжигать. Пришедший на работу пьяным мусор завалил своего стукача прямо в кабинете выстрелом в рот! Скрепно!
   Ответить    
Неравнодушный
Полный беспредел в России! Вот это «отблагодарил» информатора!
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:09     -8      
Ариэль, а Вы часом не из патруля сегодня
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    


TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:18     +1      
Ариэль точно из полиции. Только как ее такую грубиянку взяли? Всем грубит и хамит. Нужно пожаловаться в ГУНП.
   Ответить    
Ариэль76
у меня согласно налоговому КВЕДу другой вид деятельности, а насчёт хамлю, то это не по адресу;)

п.с. Без году неделя на форуме, а уже такие глубокие выводы:)
   Ответить    
Неравнодушный
Она вполне адекватный комментатор. Так что не наезжайте на человека почём зря.
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:27     -4      
Чувствуется завзятість и подозрительное неравнодушие)
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно! Разве это плохо?
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:29     -3      
Надоело просто читать как каждый хвалит свой огород.
   Ответить    
Неравнодушный
Похвалите и Вы свой огорорд. Будем знать! В чём проблема?
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:30     -3      
А где объективность?
   Ответить    
Неравнодушный
Вам скучно? Прогуляйтесь, ведь такая классная погодка.
   Ответить    
TAMERLAN
Да нечего хвалить в их новой полиции и старом мвд. Все было есть и будет плохо, пока не будет сломлена система. Давайте смотреть правде в глаза
   Ответить    
Неравнодушный
Конкретных сотрудников за добросовестное отношение к службе обязательно надо хвалить и поощрять, хотя бы морально, но лучше материально. Так вседа было, правда ранее не всегда всех заслуженно награждали, так как можно было просто купить любую ведомственную награду. У некоторых "деятелей" места на кителе не хватало для всевозможных наград ни за что. И надо же! Даже не стеснялись этого, а кичились!
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:47     -1      
Пишете Вы грамотные вещи. И мы это понимаем. А на деле как? Зарплата в 2200? Убитая машина, долги, язва, упреки начальства, депремирование, бессоные ночи, бумага за свой счет. И в конце — денег не брать. А жить как?
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь Вы правы. Я через это прошёл и знаю всё как есть на самом деле. Я Вас понимаю. Надеюсь, что всё изменится в лучшую сторону.
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 13:59     +3      
Я в это не верю. Обидно карячиться за 2200, когда кто-то за 9000 ездит на новой машине, за выданый бензин и талон на мойку, проучившись 1.5 месяца, а не 4 года.
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю что ситуация  изменится в лучшую сторону. Было у меня и такое, что месяцами в 1998 году  зарплату вообще не выплачивали. Даже не знаю, как мы тогда  выживали.
   Ответить    
TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 14:02     -3      
А теперь еще и лбами сталкивают.
   Ответить    
Неравнодушный
…  пресекайте это на корню! Не поддавайтесь на провокации. Ведь вам всем дальше вместе служить.
   Ответить    
Неравнодушный
…обострение?
   Ответить    

TAMERLAN
TAMERLAN   страна по ip - od 13 ноября 2015, 15:35     -2      
А как мило все начиналось) начали за здравие…
   Ответить    
Неравнодушный
Всё будет хорошо, если будем все людьми, а не скотами.
   Ответить    

И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 13 ноября 2015, 18:43     -2      
Огласите весь список роскрытых преступлений пожалуйста! Хочется увидеть к.п.д. новой полиции без участия старых сотрудников.
   Ответить    
Неравнодушный
Старые сотрудники милиции  и будут составлять костяк новой полиции.
   Ответить    

Samsung
Samsung   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 23:08     -6      
Не у нас сейчас полиция что надо. Смотришь на девочек в форме сам бы им отдался___ тфу ты черт сдался ошибся в словах извините.
   Ответить    
Днепровец
В некоторых штатах США есть пожизненное наказание после 3-х отсидок.
Даже за кражу телефона следует пожизненное, ибо человек доказал, что не желает исправляться.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
10
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber