Председателя сельского совета оштрафовали за отказ в доступе к информации. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
По данным ведомства требования Закона Украины «О доступе к публичной информации» нарушил глава одного из сельских советов Коминтерновского района Одесской области. Должностное лицо отказалось предоставить необходимую информацию гражданину Украины.
Прокурор района с оставил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 212-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение права на информацию). Вскоре протокол был рассмотрен Коминтерновским районным судом и сельского голову привлекли к административной ответственности.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Та их через одного надо судить, особенно тех, которые занимаются незаконной манипуляцией с землей. Яркий пример Караман А. П. Егоровский сельсовет, Раздельнянский район, там не то что тебе информацию никакую не предоставят, так и заявление на землю не возьмут положенной по закону жителям данной местности.
Гражданин был член партии регионов, имел доступ к телу председателя и личный интерес к информации. Фатальная ошибка председателя. Простых граждан просто посылают к бениной матери.
Стаття 212-3. Порушення права на інформацію тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Не хотят чиновники исполнять Закон.Губернатор в своем выступлении говорил что чиновники не разговаривают с людьми и не слышат их. Прокурорского протокола мало, не справляется — до свидания.
Loner правду говорит. Тело приближено к власти, председатель не в фаворе. Иначе этими запросами попу вытирают. Если уж на адвокатские и судейские не всегда отвечают, чего уж простых смертных слушать.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.