Чиновника одесской мэрии будут судить за крупную растрату
Следствие передало в суд обвинительный акт в отношении чиновника управления капитального строительства Одесского горсовета. В 2018 году он подписал акт о приеме строительных работ в одном из учебных заведений в Суворовском районе, которые фактически были не выполнены.
Как уточняют в прокуратуре, таким образом чиновник нанес государству урон на 1,5 млн грн.
Фигурант дела подписал документы, не проверив проведенную на объекте работу в июне-июле 2018 года. Подрядчик должен был провести капремонт здания и благоустроить прилегающую территорию, но не выполнил работы в полном объеме.
В данный момент принимается решение об отстранении подсудимого от занимаемой должности. В ближайшее время ему должны избрать меру пресечения. Чиновнику по ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины грозит от 3 до 5 лет тюрьмы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Когда я читаю комментарии некоторых людей, мне вспоминается глава из«Трех товарищей» Ремарка, где главный герой встретился на улице с ругателем высшего класса и они поливают друг друге оскорблениями. Разрядившись они приподняли уголки шляп и расстались при полном уважении. Иногда и на «Думской» определенный контингент (постоянный, только под меняющимися никами) таким же образом снимает нервное напряжение от нашей не простой жизни, было бы неплохо, чтобы по завершении они бы приподнимали уголки шляп
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.