Zara new



«Лохотроны» на Дерибасовской: торговцы хранят часть оборудования… в Русском театре  


Чиновники городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей провели рейды по местам хранения оборудования, которое используют стихийные торговцы и аттракционщики, оккупировавшие Дерибасовскую улицу.

Таких мест они обнаружили три, рассказал «Думской» замначальника управления Сергей Дубенко.




«Мы не питаем иллюзий по поводу того, что смогли сделать. Им понадобится какое-то время, чтобы изготовить новые стенды и турники, это неделя, может быть, две. Потом они снова выйдут на главную улицу. Ну что ж, мы повторим эту операцию. Это рутинная повседневная работа», — сказал Дубенко.

Интересно, что один из нелегальных складов разместился… в подвальном помещении Одесского академического русского драмтеатра.

Остальное «лохотронное» оборудование хранилось на территории гостиницы «Большая Московская» и в подвале дом №18 по Дерибасовской.

 






















Реклама

Неравнодушный
Какие практические результаты этой «шаленой» работы чиновников?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 августа 2019, 16:50     +5      
Одесский академическоий русский драмтеатр, гостиница «Большая Московская»… Петрович, ни какие мысли не навевает?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 7 августа 2019, 16:52     +7      
Давно ютюбчик не смотрел?
   Ответить    
Неравнодушный
… конечно, навевает и на полном серьёзе.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 августа 2019, 16:55     +7      
Отож!)
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 7 августа 2019, 18:03     +1      
Неравнодушный, в Барселоне, кстати, почти то же самое. По кустам возле Саграды прячут свой скарб, когда полиция начинает гонять.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр Барселоны разрешила торговать иммигрантам сувенирами, обувью, шляпами, очками и тому подобным ширпотребом. Не всем это нравится.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 7 августа 2019, 18:49     +2      
B Барселоне вообще много разрешают. Например
В Барселоне женщинам разрешили плавать топлес: Общество: Мир: Lenta.ru
   Ответить    
Здравыйсмысл
Жаль что не обязали.
   Ответить    
 Insider
Прощавай, "лента.сру" источник твоего ватного вдохновения?;)
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 8 августа 2019, 12:17     0      
Не знаю, кто что там разрешал, но в июле я лично видел то о чем написал. Полиция их гоняет. Особенно позабавили их простыни-трансформеры с прикрепленными солнечными очками. 2 секунды и она превращается в аккуратный клумак)
   Ответить    
Жора с Адесы
Да, типичные признаки «великоросского балагана». Не хватает только медведей и цыган с гармошкой.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 7 августа 2019, 16:50     +6      
Это настоящая победа Сереги!
Утилизация хлама за счет городского бюджета.
   Ответить    
Великолепный
Что здесь незаконно? Русский драмтеатр сдает в аренду помещение под склад. А где им хранить свое имущество? Не забирать же его к себе домой. Если имущество хранится там без оформления договора аренды, то это незаконно. Но об этом не упоминается.
А где хранят свое имущество хозяева лотков и картин на сувенирном рынке, который находится на Соборке?
Все где-то рядом.
Почему они лохотронщики? Разве торговля сахарной ватой запрещена Законом или со стороны продавца-предпринимателя есть иное нарушение? Например, отсутствие свидетельства СФЛ (СПД).
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 7 августа 2019, 17:00     +12      
а почему самих лохотронщиков не задерживaют прямо на дерибасовской, если это незаконно?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 августа 2019, 17:04     +9      
Это невыгодно — башлять некому будет.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 7 августа 2019, 17:04     +8      
Ничего, по практике нашей городской власти, они отрапортуют что справились со всем после завершения сезона, я думаю в октябре они увидят незаконные парковки и шлагбаумы в прибрежной зоне. Давай Серега жги, давно не вылазил из-под мэрской лавки.
   Ответить    
Evstrastiy!
Не могут справиться с пятью-шестью точками, полный идиотизм. Ну дайте мне лично неделю, и 10 человек, я все решу! ) Не очень законно, но эффективно).
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та можно и вполне законно, просто это всем удобно, чиновникам и копам, зарплата, барыгам( которые все против коррупции) работа и соответственно тоже бабло, плюс типа рабочие места, та и лохи тоже в восторге, без этого всего это жизнь серая)
   Ответить    
Жора с Адесы
Сладкая вата и яблоки в карамели «до кучи» к лохотронам пришлись?
   Ответить    
Жора с Адесы
Чего только не хранят в «русском» театре! Не удивлюсь, если там найдут АКМ, ПКМ, РПГ, ПЗРК и тд, и тп :) 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Странные у тебя представления об академических театрах.
Это же драмтеатр, а не театр военных действий.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 7 августа 2019, 18:46     +1      
Я думаю, быстро разрулят и все вернут.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
То есть чиновники проникли на чей-то склад и просто изъяли имущество? Они там что вообще берега попутали?
   Ответить    
 Insider
Кто же такого с кувалдой к себе не впустит?;)
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 августа 2019, 17:17     0      
Ахахахах какой театр, такой и склад))
   Ответить    
   Правила


6element