брендинг



Автохамы у 117-й школы: чиновники не могут придумать как помешать родителям школьников парковаться на тротуарах


Чиновники мэрии пока не придумали, как разрешить ситуацию с системными нарушениями правил парковки родителями учеников школы №117.

Напомним, неделей ранее на аппаратном совещании в мэрии был показан видеоролик, на котором видно, как родители на авто бесцеремонно заезжают на тротуар, чтобы запарковаться прямо у школы, при этом они пугают ничего не подозревающих пешеходов, среди которых много школьников. Городской голова распорядился разобраться в ситуации, усилить контроль и как-то обуздать автохамов.

Сегодня, 25 февраля, заместитель директора департамента транспорта, связи и организации дорожного хозяйства Сергей Щербань заявил, что была рассмотрена возможность размещения дополнительных помех при въездах на тротуар, однако общественные организации, представляющие инвалидов по зрению, выступили категорически против.




«Поэтому мы обратились в управление патрульной полиции с просьбой о выдвижении экипажей к школе», — отметил он. Кроме того, чиновник заявил, что дирекция школы инициирует родительские собрания и проведет беседы с родителями.

В свою очередь, первый вице мэр Анатолий Орловский отметил, что наверняка есть возможность установить помехи, не создавая неудобств для инвалидов. Чиновникам департамента вновь придется выехать на место и подробно изучить ситуацию.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




vvr
vvr 25 лютого 2019, 12:24     +38      
Есть уже уже закон по которому можно штрафовать и эвакуировать машину не дожидаясь водителя, не понимаю, в чем проблема просто взять и выписать штраф пачкой всем кто там припарковался? Ломают голову как наполнить бюджет, хотя вот она  легальная и доступная возможность это сделать. И граждане будут благодарны.
   Відповісти    
Gunch
Есть дегенеративные пдд, которые разрешают парковку на тротуаре легковым автомобилям, оставляя 2 метра для пешеходов, так что столбики решат проблему
   Відповісти    

Великолепный
"можно штрафовать и эвакуировать машину не дожидаясь водителя"
Все верно. Но в данном случае, этот гад сидит за рулем! Пока приедет автоэвакуатор, его и след простынет. Вместе с машиной.
Значит, надо выписывать штраф на месте во время патрулирования полиции у школы. И не 51 грн, а 510!
   Відповісти    

vзять
vзять   страна по ip - ua 25 лютого 2019, 12:40     -8      
С родителями нужно бороться "оценками"!
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Эта проблема не только возле 117й. Дело в том, что тупые, вечно опаздывающие родители лучше будут подвергать авто опасности, мешать другим, вступать в конфликты, чем поднять свою задницу на 15-20 минут раньше, спокойно поставить машину за два квартала и дать возможность ребенку вдохнуть воздух перед занятиями.
   Відповісти    
shtas
shtas   страна по ip - od 25 лютого 2019, 12:47     +2      
для этого через два квартала должно быть такое место. Вообще каждая школа в городе должна иметь штатное место для посадки/высадки детей из автотранспорта откуда дети могут дойти до школы сами.
   Відповісти    

ПнАлВч
Это характерно для всех школ и твердолобозадых родителей- чадо надо непременно под крыльцо доставить, была бы входная дверь пошире, то и в класс к парте подвозили бы. А нормальные родители и дети в это время должны шарахаться от едущих.
   Відповісти    
Читатель-писатель
А почему у нас привыкли к мерам исключительно наказательным и запретительным? Почему не сделать карман по Жуковского? Место, вроде как есть
P.S.
Для минусаторов! Я никакого отношения к этому не имею! Т.е. в парковке не заинтересован.
Надеюсь, что про консенсус вы слышали и знаете, что это.
   Відповісти    
Кредо
Вы абсолютно правы. Карманов катастрофически не хватает. Транспорта столько, что вдоль некоторых улиц должен быть один сплошной карман. Вот куда нужно вкладывать бюджетные деньги вместо качелек.
Но, всё равно, отсутствие кармана — не повод, чтобы так парковать свою жестянку, как на фото.
   Відповісти    

ПнАлВч
А какие прикажете- конфеты давать? Карман? Это какой же он должен быть, чтобы все желающие поместились нормально? Вы никогда не видели как минимум пары баранов на десяток нормальных водителей, ставящих свои так вопреки всем понятиям и нормам? Вы не встречали мест на парковках для инвалидов, забитых толстолобиками?
   Відповісти    

Великолепный
Там же рядом, на ул. Ришельевской после её ремонта есть заездные "карманы", но не у школы. А чем хуже школа?
   Відповісти    
ПнАлВч
Подойдите к любой утром, до уроков. И после. Впрочем, после- не так характерно и ярко.
Придите к 9-й гимназии + 84-й школе и ФОРМЕ, возможно, прозреете.
   Відповісти    
Majong
Город вечного ожидания момента, когда долбоящеры на чиновниках освоят столбики и забудут про вредительские заборы
   Відповісти    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 25 лютого 2019, 13:54     -1      
Дэбилы чиновники. Просто столбики каждые два метра посиавьте и не нужны заборы.
   Відповісти    
stewardtz1
Это просто какой-то позор (с)

Тля, да как это на..ер «Чиновники мэрии пока не придумали, как разрешить ситуацию с системными нарушениями правил парковки родителями учеников школы №117.»! ?! ?! ? Вы там оборзели окончательно чтоли! ?  
Телефон 112 — вот ваше решение проблемы.
Все звонки на линию записываются — звонишь и сообщаешь о парковке на тротуаре.
Говоришь номер авто, делаешь снимок на телефон.
Всё!

Пару недель особо упоротые бегают по судам и платят штрафы. Через пару месяцев ни одной машины там не будет!
   Відповісти    
vvr
vvr 25 лютого 2019, 18:33     -4      
И что, реагируют на такие звонки? И куда отправлять такой снимок? Я искал информацию о том, куда можно обращаться в случае нарушений парковки, но не нашел. Перегружать 112 вроде как не хочется, это все же для экстренных ситуаций телефон.
   Відповісти    
Velokiller
Из-за одной группы инвалидов не можем препятвовать второй.
   Відповісти    
Gashish Kumarov
На фото 2015 года, пр-т Шевченко угол Семинарской. Кафе Шу-шу. Видны столбики на тротуаре. В 2019 году столбиков нет. Исчезали по одному или по два.
   Відповісти    

Henkeloid
Henkeloid   страна по ip - od 25 лютого 2019, 18:00     -3      
Припарковать там эвакуатор, пусть лучше 1 эвакуатор там стоит чем куча вот таких!
   Відповісти    
Victor 6932
Вызов полиции и штраф. Никаких парковок, стоянок транспорта и даже остановок на тротуарах быть не может. Исключение-только транспорт для разгрузки у магазина.
   Відповісти    
Чудо Чудное
это хамство касается всего города, не только 117ой школы или школ вообще. Не привыкли люди к вежливости и думать о других, а переучивать никто не берется
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×