Реставрацию Воронцовской колоннады рассчитывают закончить ко Дню города
Чиновники планируют представить публике отреставрированную Воронцовскую колоннаду ко Дню города 2 сентября правда, пока не уверены, какого года.
«Будем стараться к этому Дню города сделать колоннаду, но если по каким-либо причинам не получиться, будем заканчивать все работы совместно с дворцом к следующему Дню города. Пока от графика не отстаем», — сообщила в ходе сегодняшнего брифинга начальник производственного отдела управления капитального строительства Одесского горсовета Ольга Буц.
По ее словам, сейчас на реконструкцию колоннады выделена лишь малая часть необходимых средств: «Стоимость проекта составляет 31 миллион гривен, пока выделено только 5 миллионов. Поэтому мы ожидаем, что на ближайшей сессии будут выделены дополнительные средства», — пояснила она.
А вспомните сколько лямов всунули в никому ненужную велодорожку на Ольгиевской, а здесь хоть для нужного дела.Хотя колонны надо покрыть каким-то антивандальным слоем, потому, что уроды розрисуют их опять через неделю.
Ну во первых реставрируется не частная беседка гдето в Грибовке или Кулиндорово. Все таки памятник архитектуры, тут другие расценки и материалы. А во вторых, сейчас все прозрачно же. Вам сообщили, на реставрацию выделено 31 лям. Собирается группа неравнодушных, патриотично активных граждан и идете в горсовет или куда надо. И требуете предъявить смету реставрации-куда, чего и сколько. Бо вас мучают смутные сомнения, нет ли здесь распила. И все, вам все выдадут, 100 пудов. и сразу сомнения или подтвердятся или рассеются. И все. просто и ясно. Каждый день, бла бла бла. а пойти и удостовериться?
бадега в переходе возле вокзала. а там поначалу был чистый торговый центр, пока не пришел Кактус с кувалдой или Убирия с пистолетом. Уже не помню когда этот центр сдох
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.
Прокуратура Одесской области подала кассацию в Верховный суд по делу здания колледжа на улице Инглези, которое более 19 лет используется как храм Московского патриархата. Она требует вернуть объект государству, считая его передачу незаконной.
Суды признали нарушения при отчуждении имущества, но отказали из-за пропуска сроков давности, указав, что государство давно знало о ситуации.