artville1



21 июля 2016, 15:53   

Число пострадавших от шаурмы в Измаиле достигло 70. Открыто уголовное производство  


0

По состоянию на день 21 июля количество пострадавших в результате отравления шаурмой в Измаиле выросло до 70 человек, 13 из них - дети.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




«20 июля в 17:05 в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что в инфекционную больницу города Измаил за врачебной помощью с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции обратился 41 человек, — отметили в полиции. — Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что все госпитализированные граждане купили в одном из заведений города шаурму (на проспекте Суворова, 54, - Ред.). По данному факту возбуждено уголовное производство».

Происшествие квалифицируют по части 1 статьи 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Сейчас в городе проверяют все заведения по продаже шаурмы, пирожков, хот-догов и соков. Назначены экспертизы. Ведется досудебное расследование.

В то же время на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил: «Установлено, что во второй половине дня 18 июля и в первой половине дня 19 июля в данном кафе было продано 80 порций шаурмы». Он призвал горожан не заниматься самолечением и обращаться за медицинской помощью при первых симптомах отравления.

Напомним, кафе на проспекте Суворова, 54 и раньше уличали в несоблюдении санитарных норм.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
документ - izmacity.com
документ - izmacity.com



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





xox.il
xox.il   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:15     +16      
Там что весь измаил поел?
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 16:20     0      
Сладкую вату)
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Yanatr Yarosh   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:56     +3      
Сиськи писки с грязных рук,
С котиком, с собачкой!
В тесто быстро завернут!
Пожелав удачи! ?? 
   Ответить    

Алексей Луцкий
Что самое интересное, шаурма в этом заведении год назад была /предельно/ низкого качества, даже по меркам Измаила, где такой конкуренции, как в Одессе, нет. Я вот всё думаю, откуда нашлось столько неуважающих себя измаильчан, чтобы там вообще что-то покупать.
   Ответить    

Bismark
Bismark 21 июля 2016, 16:24     +8      
что-то с инфекционным благополучием проблемы в Измаиле в последнее время
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:55     +4      
скорее всего овощи которые идут в шаурму мыли местной водой от которой раньше пол города заболело. Они же не подвергаются термообработке.
   Ответить    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 21 июля 2016, 16:37     +5      
Тут некоторые утверждают, что гос, контроль таких заведений не нужен — «лохи пусть сами решают покупать или нет». Саморегуляция и все такое. Лох я или нет, но я иду в магазин в уверенности, что он сертифицирован и проверен, я ж не буду на каждые 100 грамм колбасы требовать пакет документов. Я должен быть уверен, что контроль выполнен и я могу смело это есть.
   Ответить    
Дулин
В измаиле видать больше жрать нечего)
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 16:04     0      
там точно жрать нечего, поэтому люди в-основном едят там, а не жрут. А вброс по измаилу хреново откликивается и у нас, в Одессе.
   Ответить    
SEAL JOHN
SEAL JOHN   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:49     +3      
Если продано 80 порций шаурмы, то надо ждать еще 10 человек. Но не факт, что инфекция была только в шаурме.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 21 июля 2016, 16:56     +12      
Там на всех хватит. Могли и сотню набить.
   Ответить    
отец Иосиф
Пол-города питается из одной будки! )
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:20     +6      
Полгорода это 75 000/2=37 500 человек, а госпитализировано всего около 70 человек.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 21 июля 2016, 17:24     +10      

   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:43     +8      
Когда посмотришь на руки спеца по шаурме, на культурный слой под ногтями, отсутствие воды, то понимаешь. Здесь действует принцип, Микроб он нежный. Грязи боится. Жаждуюшие шаурмы. Посмотрите на шаурму, шаурманщика. Может что-то другое в ближайшем МАФе, упакованное производителем с датой годности купить.
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:58     +7      
Напомним, кафе на проспекте Суворова, 54 и раньше уличали в несоблюдении санитарных норм

… только у нас и далее после такого шарашкины конторы и далее могут продолжать работать…
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 21 июля 2016, 18:31     +6      
Вот бы измаильскую воду и измаильскую шаурму отправить для кормления москальскому крестовому походу. Интересное получилось бы кино…
   Ответить    
Пашка одессит
Так они же в наших кустах дрыстать будут! И зачем нам такое счастье? Их нужно угощать на дорожку, при пересечении границы!
   Ответить    

Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 21 июля 2016, 18:37     +8      
Все эти шаурмичные необходимо закрыть.Нигде нет санитарных условий.Воды нет, канализации нет, антисанитария.Буэ!
Санстанция, вероятно, очень хорошо с них кормится.( в переносном смысле слова)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 июля 2016, 18:50     +7      
Санстанций в Украине давно уже нет, оставили только по санврачу на район. Чему теперь удивляться?
   Ответить    
VASKO2777
У меня обе дочери в один вечер отравились в ресторан Парк и Мама казала, кушали суши. С тех пор не кушают. Ночю температура рвота.
Сан. эпидем ст. отморозилась.Парк
администратор даже не извинилась, сказала микробы в воздухе.Мама казала обещали деньги на лекарства. Одесса как всегда первое место в стране по
инфекционным заболеваниям.
   Ответить    
БиберХам
Суши? А чему вы удивляетесь, те кто частенько употребляете сие блюдо страдает от глистов, к сожалению, паразиты могут давать такую температуру и всё такое
   Ответить    

Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 15:45     +2      
Всё ништяк, но за микробы в воздухе однозначно респект! Тронуло
   Ответить    
ОлегКов
Шаурму нужно покупать в приличных заведениях! А не в лавочках где нет даже туалета. В Одессе достаточно заведений где готовят шаурму отменно, например Шаурмен на Преображенской.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 21 июля 2016, 23:56     +2      
пошла реклама?
   Ответить    
БиберХам
У нас привычка такая, пирожки на базаре, шаурму на пляже, телефоны на радиорынке, компы с рук, видать ментальность))
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 15:55     +3      
нее, телефоны с ноутбуками лучше на эксэстонской брать, однозначно.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
11
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
8
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber