фр1



Число пострадавших от шаурмы в Измаиле достигло 70. Открыто уголовное производство  


По состоянию на день 21 июля количество пострадавших в результате отравления шаурмой в Измаиле выросло до 70 человек, 13 из них - дети.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




«20 июля в 17:05 в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что в инфекционную больницу города Измаил за врачебной помощью с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции обратился 41 человек, — отметили в полиции. — Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что все госпитализированные граждане купили в одном из заведений города шаурму (на проспекте Суворова, 54, - Ред.). По данному факту возбуждено уголовное производство».

Происшествие квалифицируют по части 1 статьи 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Сейчас в городе проверяют все заведения по продаже шаурмы, пирожков, хот-догов и соков. Назначены экспертизы. Ведется досудебное расследование.

В то же время на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил: «Установлено, что во второй половине дня 18 июля и в первой половине дня 19 июля в данном кафе было продано 80 порций шаурмы». Он призвал горожан не заниматься самолечением и обращаться за медицинской помощью при первых симптомах отравления.

Напомним, кафе на проспекте Суворова, 54 и раньше уличали в несоблюдении санитарных норм.

 
документ - izmacity.com
документ - izmacity.com








Новости по этой теме:



xox.il
xox.il   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:15     +16      
Там что весь измаил поел?
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 16:20     0      
Сладкую вату)
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Yanatr Yarosh   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:56     +3      
Сиськи писки с грязных рук,
С котиком, с собачкой!
В тесто быстро завернут!
Пожелав удачи! ?? 
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - nl 21 июля 2016, 23:45     -1      
Это самая что ни наесть диверсия!!!
Столько людей вывел из строя!
   Ответить    
Алексей Луцкий
Что самое интересное, шаурма в этом заведении год назад была /предельно/ низкого качества, даже по меркам Измаила, где такой конкуренции, как в Одессе, нет. Я вот всё думаю, откуда нашлось столько неуважающих себя измаильчан, чтобы там вообще что-то покупать.
   Ответить    
Пашка одессит
О вкусах, не спорят! Для одного фуагра деликатес, а для другого свинной хвостик!
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 15:37     -1      
рыглама, мабуть, иначе ну откуда за меньше суток столько народу деревяного. Вдобавок, ребенку шаурму покупать… Рыглама, не иначе!!! А так, народ то у нас вумный!
   Ответить    
Bismark
Bismark   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:24     +8      
что-то с инфекционным благополучием проблемы в Измаиле в последнее время
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:55     +4      
скорее всего овощи которые идут в шаурму мыли местной водой от которой раньше пол города заболело. Они же не подвергаются термообработке.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:01     +10      
Мыли овощи для шаурмы? Еще чего выдумали, так бестолково воду разбазаривать! Вы еще скажите, что они и руки помыли!
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 21 июля 2016, 18:30     +6      
один раз ещё хуже видел, чем Вы описали и чем на фото, всё после этого никакой шаурмы и всем рекомендую…
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:37     +5      
Тут некоторые утверждают, что гос, контроль таких заведений не нужен — «лохи пусть сами решают покупать или нет». Саморегуляция и все такое. Лох я или нет, но я иду в магазин в уверенности, что он сертифицирован и проверен, я ж не буду на каждые 100 грамм колбасы требовать пакет документов. Я должен быть уверен, что контроль выполнен и я могу смело это есть.
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 21 июля 2016, 16:37     +2      
В измаиле видать больше жрать нечего)
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 16:04     0      
там точно жрать нечего, поэтому люди в-основном едят там, а не жрут. А вброс по измаилу хреново откликивается и у нас, в Одессе.
   Ответить    
SEAL JOHN
SEAL JOHN   страна по ip - ua 21 июля 2016, 16:49     +3      
Если продано 80 порций шаурмы, то надо ждать еще 10 человек. Но не факт, что инфекция была только в шаурме.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 21 июля 2016, 16:56     +12      
Там на всех хватит. Могли и сотню набить.
   Ответить    
отец Иосиф
Пол-города питается из одной будки! )
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:20     +6      
Полгорода это 75 000/2=37 500 человек, а госпитализировано всего около 70 человек.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:24     +10      

   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:43     +8      
Когда посмотришь на руки спеца по шаурме, на культурный слой под ногтями, отсутствие воды, то понимаешь. Здесь действует принцип, Микроб он нежный. Грязи боится. Жаждуюшие шаурмы. Посмотрите на шаурму, шаурманщика. Может что-то другое в ближайшем МАФе, упакованное производителем с датой годности купить.
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 21 июля 2016, 17:58     +7      
Напомним, кафе на проспекте Суворова, 54 и раньше уличали в несоблюдении санитарных норм

… только у нас и далее после такого шарашкины конторы и далее могут продолжать работать…
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 21 июля 2016, 18:31     +6      
Вот бы измаильскую воду и измаильскую шаурму отправить для кормления москальскому крестовому походу. Интересное получилось бы кино…
   Ответить    
Пашка одессит
Так они же в наших кустах дрыстать будут! И зачем нам такое счастье? Их нужно угощать на дорожку, при пересечении границы!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 22 июля 2016, 12:10     +1      
Главное — чтобы не дошли по смешной причине.
   Ответить    
Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 21 июля 2016, 18:37     +8      
Все эти шаурмичные необходимо закрыть.Нигде нет санитарных условий.Воды нет, канализации нет, антисанитария.Буэ!
Санстанция, вероятно, очень хорошо с них кормится.( в переносном смысле слова)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 июля 2016, 18:50     +7      
Санстанций в Украине давно уже нет, оставили только по санврачу на район. Чему теперь удивляться?
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 21 июля 2016, 19:06     +9      
У меня обе дочери в один вечер отравились в ресторан Парк и Мама казала, кушали суши. С тех пор не кушают. Ночю температура рвота.
Сан. эпидем ст. отморозилась.Парк
администратор даже не извинилась, сказала микробы в воздухе.Мама казала обещали деньги на лекарства. Одесса как всегда первое место в стране по
инфекционным заболеваниям.
   Ответить    
БиберХам
Суши? А чему вы удивляетесь, те кто частенько употребляете сие блюдо страдает от глистов, к сожалению, паразиты могут давать такую температуру и всё такое
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 22 июля 2016, 08:53     +5      
Суши? Тупая дань моде, восточной экзотике. История суши.Это пища бедных японских рыбаков, когда брали с собой рис, соленую редьку и заворачивали в рис все, что смогли выловить в океане. В результате от однообразной пищи и отсутствия витаминов и элементов, начиналась страшная болезнь, "бери-бери".Человек покрывался струпьями и заживо гнил.
И есть что-то вкуснее нашей разнообразной славянской кухни, когда на столе такие вкусности, то совершенно не тянет на лапки лягушек, яйца воробушек и макароны с мусором, а нежные пироги и пирожки со всевозможной начинкой, затмят пиццу со всем тем, что завалялась в холодильнике. Ешьте здоровую пищу родной земли.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 22 июля 2016, 08:59     -2      
А чего такой наезд на суши? Нормальное блюдо, если готовить из свежих продуктов. Если кушать какой то мусор из подворотни,  то хоть фуагрой его назови — все равно отправишься. Надо питаться в нормальных заведениях или дома.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 22 июля 2016, 09:26     +4      
Вот и я о том же. Ешьте здоровую пищу родной земли в домашних условиях или признанных заведениях.Нормально приготовленная печень бабушкой по "одесским дворовым" рецептам затмит фуагру.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 22 июля 2016, 09:41     +3      
Я вообще то не о том. Мне нравится пробовать кухни разных стран. Если конечно все нормально приготовлено. Лучшие суши я ел в японском ресторане и все остальные даже рядом не стояли, поэтому не стоит делать выводы о чужой кухне на основе одного неудачного обеда в стилизованной рыгаловке. Шаурма — это тоже не вся кавказская кухня.
   Ответить    
БиберХам
блюда из морепродуктов требует особую подготовку и есть свои нюансы, у нас суши готовят на каждом шагу и все кому ни лень, после этого бегают личиться от глистов и от дристаловки
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 15:52     +2      
и шо вы скажити, глесты выличуваются, чи не? Бо тяжко на душе.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 15:45     +2      
Всё ништяк, но за микробы в воздухе однозначно респект! Тронуло
   Ответить    
ОлегКов
Шаурму нужно покупать в приличных заведениях! А не в лавочках где нет даже туалета. В Одессе достаточно заведений где готовят шаурму отменно, например Шаурмен на Преображенской.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 21 июля 2016, 23:56     +2      
пошла реклама?
   Ответить    
БиберХам
У нас привычка такая, пирожки на базаре, шаурму на пляже, телефоны на радиорынке, компы с рук, видать ментальность))
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 июля 2016, 15:55     +3      
нее, телефоны с ноутбуками лучше на эксэстонской брать, однозначно.
   Ответить    
   Правила


6element