artville1



21 липня 2016, 15:53   

Число пострадавших от шаурмы в Измаиле достигло 70. Открыто уголовное производство  


0

По состоянию на день 21 июля количество пострадавших в результате отравления шаурмой в Измаиле выросло до 70 человек, 13 из них - дети.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




«20 июля в 17:05 в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что в инфекционную больницу города Измаил за врачебной помощью с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции обратился 41 человек, — отметили в полиции. — Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что все госпитализированные граждане купили в одном из заведений города шаурму (на проспекте Суворова, 54, - Ред.). По данному факту возбуждено уголовное производство».

Происшествие квалифицируют по части 1 статьи 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Сейчас в городе проверяют все заведения по продаже шаурмы, пирожков, хот-догов и соков. Назначены экспертизы. Ведется досудебное расследование.

В то же время на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил: «Установлено, что во второй половине дня 18 июля и в первой половине дня 19 июля в данном кафе было продано 80 порций шаурмы». Он призвал горожан не заниматься самолечением и обращаться за медицинской помощью при первых симптомах отравления.

Напомним, кафе на проспекте Суворова, 54 и раньше уличали в несоблюдении санитарных норм.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
документ - izmacity.com
документ - izmacity.com



0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





xox.il
xox.il   страна по ip - ua 21 липня 2016, 16:15     +16      
Там что весь измаил поел?
   Відповісти    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 липня 2016, 16:20     0      
Сладкую вату)
   Відповісти    
Yanatr Yarosh
Сиськи писки с грязных рук,
С котиком, с собачкой!
В тесто быстро завернут!
Пожелав удачи! ?? 
   Відповісти    

Алексей Луцкий
Что самое интересное, шаурма в этом заведении год назад была /предельно/ низкого качества, даже по меркам Измаила, где такой конкуренции, как в Одессе, нет. Я вот всё думаю, откуда нашлось столько неуважающих себя измаильчан, чтобы там вообще что-то покупать.
   Відповісти    

Bismark
что-то с инфекционным благополучием проблемы в Измаиле в последнее время
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 21 липня 2016, 16:55     +4      
скорее всего овощи которые идут в шаурму мыли местной водой от которой раньше пол города заболело. Они же не подвергаются термообработке.
   Відповісти    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 21 липня 2016, 16:37     +5      
Тут некоторые утверждают, что гос, контроль таких заведений не нужен — «лохи пусть сами решают покупать или нет». Саморегуляция и все такое. Лох я или нет, но я иду в магазин в уверенности, что он сертифицирован и проверен, я ж не буду на каждые 100 грамм колбасы требовать пакет документов. Я должен быть уверен, что контроль выполнен и я могу смело это есть.
   Відповісти    
Дулин
В измаиле видать больше жрать нечего)
   Відповісти    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 липня 2016, 16:04     0      
там точно жрать нечего, поэтому люди в-основном едят там, а не жрут. А вброс по измаилу хреново откликивается и у нас, в Одессе.
   Відповісти    
SEAL JOHN
SEAL JOHN   страна по ip - ua 21 липня 2016, 16:49     +3      
Если продано 80 порций шаурмы, то надо ждать еще 10 человек. Но не факт, что инфекция была только в шаурме.
   Відповісти    
BARS_777
BARS_777 21 липня 2016, 16:56     +12      
Там на всех хватит. Могли и сотню набить.
   Відповісти    
отец Иосиф
Пол-города питается из одной будки! )
   Відповісти    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 липня 2016, 17:20     +6      
Полгорода это 75 000/2=37 500 человек, а госпитализировано всего около 70 человек.
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 21 липня 2016, 17:24     +10      

   Відповісти    
Yury  Tumanov
Когда посмотришь на руки спеца по шаурме, на культурный слой под ногтями, отсутствие воды, то понимаешь. Здесь действует принцип, Микроб он нежный. Грязи боится. Жаждуюшие шаурмы. Посмотрите на шаурму, шаурманщика. Может что-то другое в ближайшем МАФе, упакованное производителем с датой годности купить.
   Відповісти    
valera_odesit
Напомним, кафе на проспекте Суворова, 54 и раньше уличали в несоблюдении санитарных норм

… только у нас и далее после такого шарашкины конторы и далее могут продолжать работать…
   Відповісти    
bukvoed
Вот бы измаильскую воду и измаильскую шаурму отправить для кормления москальскому крестовому походу. Интересное получилось бы кино…
   Відповісти    
Пашка одессит
Так они же в наших кустах дрыстать будут! И зачем нам такое счастье? Их нужно угощать на дорожку, при пересечении границы!
   Відповісти    

Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 21 липня 2016, 18:37     +8      
Все эти шаурмичные необходимо закрыть.Нигде нет санитарных условий.Воды нет, канализации нет, антисанитария.Буэ!
Санстанция, вероятно, очень хорошо с них кормится.( в переносном смысле слова)
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 липня 2016, 18:50     +7      
Санстанций в Украине давно уже нет, оставили только по санврачу на район. Чему теперь удивляться?
   Відповісти    
VASKO2777
У меня обе дочери в один вечер отравились в ресторан Парк и Мама казала, кушали суши. С тех пор не кушают. Ночю температура рвота.
Сан. эпидем ст. отморозилась.Парк
администратор даже не извинилась, сказала микробы в воздухе.Мама казала обещали деньги на лекарства. Одесса как всегда первое место в стране по
инфекционным заболеваниям.
   Відповісти    
БиберХам
Суши? А чему вы удивляетесь, те кто частенько употребляете сие блюдо страдает от глистов, к сожалению, паразиты могут давать такую температуру и всё такое
   Відповісти    

Begik
Begik   страна по ip - od 22 липня 2016, 15:45     +2      
Всё ништяк, но за микробы в воздухе однозначно респект! Тронуло
   Відповісти    
ОлегКов
Шаурму нужно покупать в приличных заведениях! А не в лавочках где нет даже туалета. В Одессе достаточно заведений где готовят шаурму отменно, например Шаурмен на Преображенской.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
пошла реклама?
   Відповісти    
БиберХам
У нас привычка такая, пирожки на базаре, шаурму на пляже, телефоны на радиорынке, компы с рук, видать ментальность))
   Відповісти    
Begik
Begik   страна по ip - od 22 липня 2016, 15:55     +3      
нее, телефоны с ноутбуками лучше на эксэстонской брать, однозначно.
   Відповісти    
   Правила



18 квітня
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
4
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
9
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
4
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
5
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв'язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4
17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
15




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber