|
26 липня 2020, 19:43
Литературный маршрут Одессы: на Строгановском мосту открыли памятный знак с цитатой ОлешиПамятную табличку с цитатой известного писателя и драматурга Юрия Олеши установили сегодня на Строгановском мосту. Это уже второе мероприятие из цикла «Чтение на дом», которое к своему пятилетию организовывает Зеленый театр совместно с турагентством «Тудой-Сюдой». По словам одесского историка и экскурсовода Александра Бабича, цель проекта — создать новый туристический литературный маршрут по улицам города. «Зеленый театр совместно с «Тудой-Сюдой» намерены таких наоткрывать не меньше 20 и не больше 50-ти. И тогда и новый маршрут по литературным местам Одессы получится, и дома немножко защищены будут», — написал краевед. Напомним, первый знак с цитатой прозаика и идеолога сионизма Жаботинского открыли на территории Зеленого театра в конце июня. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Снижение пробок, улучшение экологии и мобильности: зачем городам электросамокаты? (общество)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||















