Zara new



Военный «эксперт» Зеленского посоветовал новому президенту не восстанавливать Военно-морские силы Украины  


Против восстановления Военно-морских сил Украины и строительства новых баз в Азовском море выступил военный советник новоизбранного президента Украины Иван Апаршин.

Соответствующее заявление член команды Зеленского сделал в интервью изданию «Апостроф».

«В Азовском море мы сегодня не способны противостоять России. И здесь бы я не хотел, чтобы наши эксперты требовали от нового президента безотлагательно восстановить Военно-морские силы. Начали там строить две новые базы, для чего это нужно? Неужели они думают, что можно остановить агрессию России, построив на берегу моря эти базы? Это как со «стеной» на границе с Россией — это ничем не поможет», — сказал Апаршин.

Он добавил, что будет советовать новому президенту сменить министра обороны.

Отметим, что в 2005-2007 годах Апаршин занимал пост директора департамента военной политики и стратегического планирования Минобороны (ведомство тогда возглавлял Анатолий Гриценко). Он принимал самое активное участие в так называемой «реализации избыточного имущества», результатом чего стало самое настоящее разграбление множества воинских частей, в том числе Одесского института сухопутных войск.

В 2008-2014-м годах Апаршин занимал должности в секретариате Кабинета министров Украины (при Тимошенко и Азарове).  

 




Владимир Гриценко
Владимир Гриценко
экс- депутат Одесского облсовета
2 новости, 1 фото
Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко
кандидат в президенты
3 новости, 3 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Понаехавший
Не хочешь кормить свою армию — будешь кормить чужую.
А этого «ыксперда» лучше вообще не кормить
   Ответить    
Понаехавший
А вообще человек с лицом Ганнибала Лектера меня очень пугает на любой государственной должности
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 7 мая 2019, 19:09     +10      
А пофигу, смотрите на результаты опроса :)
«Все равно за Зе».

Моя покойница бабуля всегда говорила в таких случаях: «Хоть плюй в глаза  все божья роса»

PS По просьбе завсегдатаев «Думской» портретную фотографию этого опарыша больше не вешаю, дабы не портить вечер :) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я думаю Юлия, что этот таки апарыш, себе придумал, что он уже министр обороны, наверное уже носится во всю, ищет поставщиков просроченной тушенки и учреждает компании с уставным фондом одна тысяча гривен и в активах один степлер, для дальнейших побед на всех тендерах по снабжению воинских частей, но то поборемо, вояки его похоронят, пугает другое, сам тезис комкнды зЕбилов, о том, что «нужно быстрей закончить войну» хотя любой здравомыслящий человек во всем мире понимает, что любую войну можно закончить только одним способом, только победив врага, ни как по другому, а в случае с педерацией, любой другой вариант, это капитуляция
   Ответить    
Евгений Блинковский
Смысл с этого дeбильного опроса, где все варианты ответа отрицательные? Где вариант ответа: я согласен с мнением эксперта?
Строить военно-морские базы и большие корабли Украина не потянет экономически. А то, что мы можем себе позволить построить, Россия сметёт за полчаса даже не заметив! За примером не надо далеко ходить — что там смогли противопоставить наши катера флоту РФ в Керченском проливе?
   Ответить    

Loner
Loner   страна по ip - od 7 мая 2019, 19:09     +17      
Гражданин Апаршин! По вашей глупейшей доктрине и армия нам не нужна. Путлер мощнее, многочисленее и сильней. Нах нам армия (как и флот). Обеспечить всех белыми простынями и терпеливо ждать, когда в окна их высунуть.
Гнать этого «советника». Редиска он, если опереться на теорию Ломброзо и мнение его бывшего окружения.
   Ответить    
отец Иосиф
Ну да! Базы закрыть, имущество — продать! Он на это заточен…
   Ответить    
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 мая 2019, 19:19     +21      
Вот у меня вопрос, что сделали бы с таким советником в государстве Израиль, если бы он стал подобное советовать  Премьеру страны? А ведь Израиль прошел то, что проходим мы, полное отсутствие ВМС 
   Ответить    

Одесса знает.
Одесса знает.   Proxy 7 мая 2019, 19:23     +18      
Этот же дебил неделю назад на ТВ блеял, что надо срочно произвести инвентаризацию имущества М.О и излишки реализовать.Он или дегенерат малохольный или предатель.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он обычный вор, который понимает, что у него появился шанс, хапнуть перед пенсией деньжат, а ещё это много говорит об кандидате в президенты Гриценко, который судя по своим протеже, самый "честный"(((
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 мая 2019, 09:25     +4      
Трішки про апаршина. Де ця сука ховалася під чвс війни?
Редагувати
19772000  служба на офіцерських посадах: командир взводу, роти, батальйону, начальник штабу полку та штабних посадах у Генеральному штабі Збройних сил України;
20012005  юрисконсульт, заступник директора ТОВ «Стиролоптфармторг»;
2005  помічник Міністра оборони України Управління організаційно-аналітичного забезпечення роботи Міністра оборони України (патронатна служба);
20052007  директор Департаменту воєнної політики та стратегічного планування Міністерства оборони України;
20072008  головний інспектор Міністерства оборони України;
20082010  перший заступник начальника Управління оборонно-мобілізаційної роботи Секретаріату Кабінету Міністрів України;
20102011  начальник Управління оборонної та безпекової політики Секретаріату Кабінету Міністрів України;
20112014  заступник директора Департаменту фахової експертизи, начальник Управління експертизи в сфері безпеки і оборони Секретаріату Кабінету Міністрів України.
2019  консультант Зеленського у сфері національної безпеки і 
   Ответить    

de.foe
de.foe   страна по ip - ua 7 мая 2019, 19:28     +13      
за що нам цей жах
   Ответить    
Аль Капоне

   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 7 мая 2019, 19:51     +9      
Чисто армейское мышление.
Жуков тоже всегда ненавидел флот, считал его не нужным парадным родом войск, потребляющим деньги из казны.
Изменил своё мнение, но поздно, т.к. был снят с должности.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 7 мая 2019, 20:33     +5      
А Хрущев как ненавидел — именно при нем начали резать артиллерийские крейсеры в угоду ракетной технике.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 7 мая 2019, 20:04     +10      
Нет слов! «стоим» на двух морях но флот нам не нужен. 30 серебрянников тихо звенят в карманах сей команды-надо отрабатывать…
   Ответить    

! МОРПЕХ !
! МОРПЕХ !   страна по ip - fr 7 мая 2019, 20:32     +4      
Конченое совковое говно. Где этот шлимазл был все годы войны? С такими советниками врагов не нужно
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 7 мая 2019, 20:48     +6      
Такие только войсковое имущество да городки разбазаривать и разворовывать хорошо умеют. Не дай Бог им дорваться до реальной власти.
   Ответить    
Неравнодушный
Гнать в шею этого эксперта.
   Ответить    

mrigi
mrigi   страна по ip - de 7 мая 2019, 20:57     -3      
Член без члена.
   Ответить    
igor19652008
igor19652008   страна по ip - od 7 мая 2019, 21:06     -4      
флот нужен, только сегодня новый контр адмирал появился. хоть по катеру на адмирала шоб було.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
! МОРПЕХ !   страна по ip - fr 7 мая 2019, 21:12     +4      
сам понял что сказал?
   Ответить    

 Одесский
Только не говорите Зеленскому, что в этом году было запланировано два повышения выплат на первой линии. 5 тыс в первом полугодии и 7  во втором. Итого 12. Сюрприз будет. А военным проголосовавшим за него, пусть будет пилюля, когда вместо повышения, эти деньги пойдут Коломойскому.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
! МОРПЕХ !   страна по ip - fr 7 мая 2019, 22:47     +2      
Адмирал 1, вице-адмирал 1, контр-адмиралов 2.
Морской пехоты 2 бригады и пара отдельных батальонов, еще бригада и полк артиллерии. Есть еще части РЕР и РЭБ, полк связи, учебные части, части спецназначения.
Боевой корабль один, катеров несколько, но еще есть много вспомогательных плав. средств.
Еще есть бригада морской авиации.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 7 мая 2019, 23:21     +1      
Маразм крепчал. Кого-то это удивляет? Меня нет. После  слов Зе, что он идет на Президента «на один срок всего»  ну и как это, где вы такое  слышали? Так ему и первый срок нужен. Команда временщиков.
   Ответить    
Vicarious Atonement
Кто не понял тот поймёт! (с)
   Ответить    
   Правила


6element