|
4 червня 2020, 11:17
У Труханова почти без обсуждения одобрили массовую приватизацию коммунальных помещений и зданийВнеочередное заседание исполкома Одесского горсовета с одним единственным вопросом в повестке дня прошло, как говорится, без сучка и задоринки. Члены комитета практически без обсуждения и единогласно проголосовали за вынесение на сессию муниципального собрания списка объектов коммунальной собственности, которые будут проданы в порядке малой приватизации — через электронный аукцион. В нем, напомним, 18 объектов (официальный список здесь). В основном это помещения, которые занимали исполнительные органы горсовета и коммунальные предприятия до переезда в здание «новой мэрии» на Косовской улице. Кроме прочего, мэрия хочет продать дом №8 на Дерибасовской, №83/85 на Успенской, комплекс зданий бывшего городского кожвендиспансера на Веры Инбер, 6, заброшенное здание бывшей швейной фабрики на Героев Крут, 3/5, а также два здания в парке Шевченко. По словам мэра Геннадия Труханова, приватизация этих объектов позволит закрыть дыру в бюджете города, образовавшуюся из-за эпидемии COVID-19 и вызванного ею экономического кризиса: «За первое полугодие мы, по расчетам экономистов, можем недополучить до 500 миллионов гривен, поэтому крайне важно эту ситуацию исправлять», — заявил городской голова. В свою очередь и.о. директора департамента коммунальной собственности Александр Ахмеров сообщил, что продажа 18 объектов, по самым пессимистическим прогнозам, принесет 60 миллионов гривен, по оптимистическим – 80 миллионов. Отдельное внимание было уделено трем адресам, в которых до переезда Косовскую располагались структурные подразделения муниципалитета: Базарная, 85 (депаратмент соцполитики), Дерибасовская, 8 (служба по делам детей, управление по взаимодействию ОСН) и Успенская, 83/85 (департамент городского хозяйства). «По Дерибасовской оценка на сегодня 18 миллионов, но мы ожидаем получить на аукционе 24-25 миллионов, по Успенской – оценка 13,1 млн грн, рассчитываем на 18-20 миллионов», — сообщил Александр Ахмеров. Он подчеркнул, что аукцион можно будет провести через один-два месяца после решения сессии о продаже объектов, а уже в сентябре деньги поступят в бюджет. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




















