фр4



16 декабря 2018, 15:40
Розыск

ЧП на границе с Молдовой: 23-летний одесский контрактник покинул пост с автоматом — позже его нашли мертвым (обновлено)


Великомихайловское отделение полиции Раздельнянского ОП разыскивает сержанта контрактника пограничных войск Евгения Колесника 1995 года рождения, который, находясь в суточном наряде, вышел из блиндажа, чтобы позвонить, и исчез в неизвестном направлении.  

Инцидент имел место сегодня утром в 6:30 на посту в селе Славяносербка Великомихайловского района, что на границе с Республикой Молдова.

Как сообщили в ГУНП, при сержанте было оружие — АКС-74, 120 патронов, спецснаряжение. На момент исчезновения был одет в военную форму.




Приметы: рост 180-185 см, среднего телосложения, волосы светлые с залысинами, глаза серо-голубые.

«Уважаемые граждане! Если вы владеете какой-либо информацией о месте нахождения Колесника Е.В., просьба немедленно сообщить по телефону: (04859) 2-15-48, 0991888140, (048) 779-42-49, (048) 779-42-41 — розыскной отдел УКР ГУНП в Одесской области или 102», — говорится в сообщении ГУНП.

ОБНОВЛЕНО в 15:50.

В результате поисков сержант был найден в нескольких километрах от места несения службы — без признаков жизни, с огнестрельным ранением. Предварительно установлено, что это самоубийство.

По факту смерти возбуждено уголовное дело. После предварительного изучения обстоятельств инцидента в полиции пришли к выводу, что причиной возможного суицида стали семейные неурядицы военнослужащего.

Государственная пограничная служба также проводит внутреннее расследование инцидента.







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cenia
Cenia   страна по ip - od 16 декабря 2018, 15:55     +29      
А депутаты как? Половина дебилов.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 16 декабря 2018, 16:04     +24      
а Избиратели, которые за них голосуют?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 16 декабря 2018, 16:33     -3      
Президент дает итоговую пресс-конференцию. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль парня. Много пользы мог бы принести и себе, и семье, и своей Родине — Украине. Соболезнование родным и близким!
   Ответить    
Matilda57
Довели его деды или прапорщик. И не накажут же уродов
   Ответить    
Неравнодушный
"… причиной возможного суицида стали семейные неурядицы военнослужащего." Что скажут члены семьи? Подтвердят?
   Ответить    
Аль Капоне    Ответить    
ни_к
Matilda57. Сержанта — контрактника, 23-х лет? Мозг включайте иногда.
   Ответить    
Валерий55
Это если скромно посчитать.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, депутаты никаких комиссий не проходят. А надо было бы проходить.
   Ответить    
BARS_777
Тогда у нас не будет депутатов)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 декабря 2018, 15:55     -8      
Нк причём тут это. Пацана могли чисто за оружие завалить, да мало ли что.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 16 декабря 2018, 16:15     +11      
Если сразу говорят что самоубийство, это значит что оружие нашли возле трупа
   Ответить    
Старик без моря
Не делайте преждевременных выводов,
Версия о самоубийстве пока лишь предварительная.
И не факт состоятельная.
Как бы потом другое не всплыло.
   Ответить    
ПнАлВч
Как же не делать, если язык и руки чешутся???
Нафига было ради самоубийства топать несколько километров???
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 16 декабря 2018, 16:19     +2      
Позвонил, что то узнал, пошел куда ноги несут, пришел в себя — в руках автомат и такое вот решение…
   Ответить    
addvokadd
Жаль парня. Соболезнования родным!
   Ответить    
Жора с Адесы
Парню 23 года. Было :( Жить да жить!
   Ответить    
Неравнодушный
Сильные духом так не поступают! Нельзя из сложных жизненных ситуаций выходить таким способом!
   Ответить    
ПнАлВч
От вы простой и наивный! Про силу духа говорите ВООБЩЕ или просто так, чтобы не терять лицо? Вы не служили в армии, не встречали пацанов, и таких, и моложе, которые в самоход с оружием шли, потом иголки глотали дома, чтобы уйти, как им казалось, от ответственности, которые просто спали на посту в штабе, сняв с шеи АК, простелив на стол шинель, сапоги- к печке, там же разместив портянки на просушку? Которые сдуру на посту 1, так-попугать кореша!!! , стреляли из автомата, причем так, что пуля проходила через спинку стула в миллиметрах от тела оппонента? Нет? Тогда отдохните со своими типовыми лозунгами.это армия, детка! (с)
Это при совке погранцы- дети железного Феликса были суровы и правильны, проходили отборы всякие.
Вы себя в 23 помните?
А потом начали брать и с -5 на оба глаза
   Ответить    
Неравнодушный
У меня тоже были  очень сложные жизненные ситуации, когда я шёл на ночную службу и хотел чтобы меня…  убили. Извините за откровенность. Но я оптимист и знал что из любой  жизненной ситуации есть выход. Поэтому,  сцепив зубы, прослужил 25 лет, хотя и очень сложно это было. Но у меня была цель и я её достиг. На службе всегда было при себе табельное оружие —  ПМ. Иногда выдавали АКМ.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы целью была только  пенсия, то можно было бы выйти на пенсию после 20 лет службы, а я отслужил 25. 
   Ответить    
Неравнодушный
Пойди послужи и узнаешь каково это.
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитный грЕбень, ты пенсию по умственной инвалидности ещё в детстве достиг
   Ответить    
Валерий55
Ночь, наряд в караул, в родном селе дыскотека, подруга\жена там, мозгов нет — они рядом на пеньке, к сожалению так.
   Ответить    
ПнАлВч
Точно, вот тут бы и ответить Неравнодушному за тесты всякие! Как, готовы???
   Ответить    
Неравнодушный
Всё проходит формально, поэтому и набирают всех, кого могут набрать. Иногда берут и за деньги, к сожалению. И это давно уже не секрет.
   Ответить    
Одесса знает.
Неравнодушный.Тут на сайте ваш сослуживец который пишет здесь под ником шериф пишет, что в бытность вашей работы в ментовке вы также систематически вымогали и получали взятки.
   Ответить    
Неравнодушный
Нагло лжёт из каких-то одному ему известных причин. У него какая-то обида на систему. И при этом прячется за анонимностью. Никаких взяток я никогда  и ни от кого не вымогал и когда был следователем-методистом в следственном управлении всегда говорил следователям: «Никогда не вымогайте деньги, ибо это плохо заканчивается!»
   Ответить    
Алиса МакГи
кто ж следователю-методисту взятку даст…
   Ответить    
Неравнодушный
Я заканчивал службу следователем-методистом, а до этого ведь был практикующим следователем.
   Ответить    
Алиса МакГи
за неуспеваемость из практикующих выгнали?
   Ответить    
Неравнодушный
Не пишите глупости!
   Ответить    
Алиса МакГи
ой, простите! писать глупости исключительно ваша прерогатива! ) 
   Ответить    
Аль Капоне
У Велика эта прерогатива!
   Ответить    
Алиса МакГи
опа! а вот и клон Нерв-ного подтянулся…
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитный клон Велика, зачем ты из палаты подтянулся?
   Ответить    
Старик без моря
решил заработать, однако.
   Ответить    
Евстрастий
Очевидно человек был психически не здоров, либо временно нестабилен. В 23 года уже можно самостоятельно справляться со своими проблемами, давать себе отчет в ценности жизни, и т д. Я не думаю, что там была ситуация, из которой только так можно было выйти. В армии не сильно следят за психическим состоянием служащих, вот это упущение. Возможно какой-то банальный разговор «за жизнь», мог бы предотвратить это нелепое самоубийство.

Меня кстати не взяли в армию, на основании выводов комиссии по психиатрии. В следствии особенностей личности, я не могу переносить ни какое подчинение.
   Ответить    
Неравнодушный
. . . очень интересная ситуация. Вы полностью независимый  и никому не подчиняетесь?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Не женат, значит? :)
   Ответить    
rss911
а может у него есть плеть?☺
   Ответить    
Неравнодушный
Разсмешили. Действительно что не бывает такого, чтобы вообще никому не подчиняться. Родителям то подчинялся?
   Ответить    
ПнАлВч
И это говорите вы, бывший работник ОРГАНОВ???
   Ответить    
Евстрастий
Не женат, да). 15 лет в гражданском браке. Ну я никогда не работал официально, и с трудом закончил школу. Так-что не пришлось пока подчиняться). С родителями соответственно тоже весьма тяжелые были отношения всегда. Я не подчиняюсь, но и подчинять ни кого не люблю. Все должно быть легко, понятно и с уважением. А в армии с этим делом туго).
   Ответить    
Валерий55
Прикольно, это типа ст.6Б? При совке мели всех калечных, убогих и судимых.
   Ответить    
ПнАлВч
Та ладно! Не говорите за убогих и калечных! При совке выбор рекрутов таки был! Вам сколько лет сейчас, что вы про совок говорите, призывались когда, или только слышали?
   Ответить    
Валерий55
Поймали пришедшего в кишлак за спичками пастуха, привезли в Брянскую область, принял присягу, жена родила второго ребёнка, ДЕМБЕЛЬ! МЕСЯЦ гембеля и стране расходов!
   Ответить    
ПнАлВч
Вы перепутали Украину с другими регионами! У нас когда на Украине последний кишлаковец был на службе строчной?
   Ответить    
Неравнодушный
… с какими регионами? России?
   Ответить    
ПнАлВч
Неравнодушный — не, с украинскими кишлаками! Вы прикидываетесь, или в натуре? В украинской армии, погранвойсках 20  с гаком лет нет России, не в курсе?
   Ответить    
Неравнодушный
Украина не регион, а Государство. Так понятно?
   Ответить    
Аль Капоне
пАналыч, не пали свою ватность с "на Украине".
   Ответить    
Svetlana Odessa
А оружие нашли? Может его убили из-за оружия? Жаль парня, очень. Соболезнование родителям.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 16 декабря 2018, 22:58     -1      
ffmax 16 дек, 16:15     +13      
Если сразу говорят что самоубийство, это значит что оружие нашли возле трупаЧП на границе с Молдовой: 23-летний одесский контрактник покинул пост с автоматом — позже его нашли мертвым (обновлено)  | Новости Одессы
   Ответить    
alexsandr
версию о диверсантах с пмр не рассматривали? я б начал с єтого
   Ответить    
eqmlista
Выудил вот такую информацию.
Россия готовит провокацию в Одессе, ночью въехала колонна грузовиков: «Ни один «защитник» города даже не дернулся». Politeka
К ней могу добавить, что утром 13 на 2-х столбах  кроме обычных полицейских никого и ничего не было.
   Ответить    
   Правила


6element