Одеському підлітку відірвало палець на ковзанці: випадковість чи злочинна недбалість? (обережно, шокуюче фото!)
«Вашому синові на ковзанці відірвало палець!» — з таким приголомшливим дзвінком зіткнулася Дар'я, мати 14-річного спортсмена Вадима. Хлопчик-фігурист на повній швидкості травмувався на льодовій арені Палацу спорту, потрапивши пальцем у щілину між захисними щитами. Поки мати боролася з байдужістю медиків, керівництво Палацу спорту назвало трагедію «випадком у спорті». Чому на «безпечній» арені стався такий інцидент, з'ясовувала «Думська». Після дзвінка невідомої жінки, яка опинилася поруч з потерпілим, мама фігуриста — маленька, на вигляд тендітна — не зомліла. Вона зірвалася і помчала до Палацу спорту. Всі, хто її знають, погодяться: це справжня одеська мама, люта як тигриця.
Її 14-річний Вадим — гордість родини. «Мій хлопчик — вогонь», — пише вона. Вся її сторінка в «Сусідах» рясніє фотографіями: Вадим на змаганнях, Вадим з медалями, Вадим, який впевнено летить по льоду як стріла. Він — кандидат у майстри спорту з греко-римської боротьби та має розряд з фігурного катання. Вадим брав участь у відкритті ковзанки Палацу спорту після її відновлення після дронової атаки. Хлопець досвідчений, впевнений, і тренер на кожному кроці йому не потрібен. У неділю Вадим прийшов на лід разом з друзями. За словами Даші, підлітка штовхнули, коли він на швидкості мчав по льоду. І на повному ходу він потрапив пальцем у щілину між двома пластиковими щитами — тими самими прозорими захисними панелями навколо ковзанки, які встановлюють, щоб шайба не прилетіла комусь в око. 
Він смикнув руку і пробіг далі, і спочатку навіть не відчув, що його палець залишився в цьому стику. Він відірвав собі на правій руці повністю фалангу пальця — вище сухожилля. Вадиму відразу почали надавати першу допомогу. «Крові було багато, — каже Даша, — але обійшлося без переливань». Поки Даша мчала до Палацу спорту, їй передзвонили та сказали, що приїхала швидка і відвезла сина до дитячої обласної лікарні. Тут треба зробити примітку. Дарина — головний спеціаліст у Службі у справах дітей Одеської міської ради. Вона автоматично фіксувала порушення, пов'язані з її сином. Коли жінка забігла в перев'язувальну, то побачила Вадима, який лежав уже на канапі з перебинтованою правою рукою». — Я питаю: що сталося? Що мені робити? Який характер травми? — розповідає з надривом Дар'я. Але це тільки в кіно буває, що суворий хірург скаже: «Куди в перев'язувальну у верхньому одязі!? Хлопчика терміново готуємо до операції, спробуємо врятувати палець!» Насправді все буденно. Дві медичні сестри в масках знизали плечима: — У нього немає пальця. — Я кажу: в сенсі немає? Де він? — А він там на столі лежить. У пакеті, на льоду. — Так пришивайте! Викликайте судинного хірурга! Мій син спортсмен, він кандидат у майстри спорту. Підбігаю до лікаря, кажу: «Рятуйте!». Він каже здивовано: «Але ж у нього немає пальця!». Даша: «Якщо ви не можете це зробити. Куди мені їхати?». Ескулап відповів: «Можете поїхати в обласну, на селище Котовського. Я вас запевняю, що вам там не допоможуть». Ось тут два важливих моменти, — каже Даша: «Перший: мого сина на швидкій везли без моєї присутності. Другий: якісь маніпуляції в лікарні теж робили без моєї присутності. Я забрала свого сина без жодної розписки про те, що я відмовляюся від їхніх послуг і госпіталізації. Я повинна була написати розписку, що я забираю свого сина і їду далі розв'язувати питання. Мене ніхто не зупинив». Хочеться сказати, що всім пофіг, Даша, насправді. Вже добре, що мама налаштована по-бойовому. «Я сподіваюся, що більше жодна дитина і жодна мама в нашому місті не зазнають того шоку, який зазнала я, — каже Дарина, — Я працюю в Службі у справах дітей. Я борюся за дитячу безпеку і за життя дітей. Тому для мене це особливо важливо і боляче. І коли це сталося з моїм сином — для мене це стало взагалі просто справою принципу». Дар'я каже, що з нею зв'язався директор Палацу спорту Євген Філонов. «За пів години до події він поїхав з Палацу спорту, але, перебуваючи на зв'язку, контролював ситуацію. Підганяв лікарів. Євген просив вибачення і запропонував допомогу з можливим протезуванням. Він також сказав, що його співробітники прибігли, як тільки це все сталося, і почали надавати допомогу. Я сказала йому ще раз пройти з технікою безпеки всіх, щоб нічиї пальці більше туди не потрапляли. Тому що такого не повинно, в принципі, бути!» Тут слід сказати, що існують положення, які регламентують правила для всіх спортивних арен, де проходять масові заходи. Є базовий принцип: власник або орендар спортивної споруди відповідає за забезпечення громадського порядку і громадської безпеки, відповідає за відповідність спортивної споруди необхідним вимогам і критеріям. І, звичайно, комісія, яка приймала об'єкт і давала йому дозвіл на експлуатацію, повинна була вказати на грубі порушення — щілини між щитами. Зрештою, є міжнародні стандарти, в яких чітко сказано: потрібно забезпечувати відсутність дірок, зазорів і дефектів, проводити регулярні огляди захисних щитів. Наш Палац спорту зазнав у вересні цього року жорстокої атаки. Дивлячись на руйнування, серце стискалося і були сумніви, що нашим маленьким фігуристам, хокеїстам вже не вдасться цього року вийти на лід. Але — диво. Він відкрився. І тут така надзвичайна подія. «Думська» звернулася за коментарем до керівництва Палацу спорту. Його директор Євген Філонов категорично відмовився від фото- і відеозйомки, помітно нервуючи, і заперечував наявність будь-яких порушень техніки безпеки. Він назвав це нещасним випадком, посилаючись на те, що борти відповідають нормам ДБН і були закуплені у Швеції. «Ніякої халепи. Це просто дитина їхала, її штовхнули, і її палець заліз під скло
Ніяких порушень норм щодо льодової арени, на якій щодня тренуються сотні і сотні дітей, не відбувається. Це сталося під час масових заходів, масового катання, на якому перебували люди, і в разі зіткнення людини з
скажімо так, порушенням правил техніки безпеки. Це трапляється», — повідомив Філонов. На запитання журналістів, чи несе Палац спорту відповідальність, чиновник спочатку відповів ствердно, але потім порівняв травму з травмами в спорті. «Палац спорту несе відповідальність за все
Але це, скажімо так, випадок, який стався. У спорті, на спортивних змаганнях, на спортивних аренах таке буває. Під час боротьби між двома людьми в самбо теж ламають руки. Таке буває, це трапляється. А ще Філонов додав, що арена перевіряється щодня, але при цьому відмовився надати акти перевірки без офіційного запиту. У поліції нам повідомили, що правоохоронці проводять перевірку інциденту, хоча мама хлопчика заяви не писала. ОНОВЛЕНО Після виходу матеріалу з нами зв'язалася мама спортсмена Дар'я і запевнила, що у неї немає претензій до керівництва Палацу спорту. «Адміністрація і директор поставилися до мене по-людськи. Це нещасний випадок, провини адміністрації Палацу спорту в тому, що сталося, немає», — заявила вона. Юридичний оглядач «Думської» Олександр Іванов вважає, що в цій історії є суттєві процесуальні питання до роботи поліції та медиків. За його словами, правоохоронці мали дізнатися про інцидент не з соцмереж, а в момент, коли хлопця доставили до лікарні. «Існує наказ Міністерства внутрішніх справ, що діє з 2016 року, про порядок інформування у разі надходження пацієнтів з травмами кримінального характеру. А травматична ампутація пальця підпадає під цю категорію або принаймні потребує такої перевірки. І, природно, лікарі були зобов'язані повідомити про це поліцію. Лікарі порушили чинне законодавство і власні інструкції. Чому ця травма може бути кримінального характеру? Тому що є стаття 275 Кримінального кодексу щодо порушення правил безладної експлуатації промислової продукції, будівель. У цьому випадку тут є ознаки такого. Тобто, дитина не просто так втратила палець, а зачепившись за щит, який, ймовірно, був з порушенням якихось нормативів», — пояснив Іванов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Тогда пи**ец. Это ж фаланга большого пальца правой руки. Если парень — правша, то вообще
Відповісти
|
 |
Хирург вполне мог это сделать, времени мало прошло, палец бы прижился, хоть и с частичной потерей функциональности. Видимо денег не предложили достаточно
Моя лучшая подруга в 2004 году чуть не умерла от аппендицита, хирурги отказывались делать операцию пока мать не привезёт деньги
Відповісти
|
 |
Не стоит делать такие выводы. Реплантация оторванного пальца — это не рядовая операция, и её выполняют только микрохирурги, владеющие техникой сшивания сосудов под микроскопом. Далеко не в каждом учреждении есть такие специалисты и оборудование.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
А тебе, чудило ванкуверское, чем мозг ампутировало? Ночным горшком, который ты безуспешно пытался снять с башки?
Відповісти
|
 |
кафельный пол в общественном туалете, на который он выпал в момент родов — вот причина усугубления его наследственного дебилизма.
Відповісти
|
 |
Ну, тут вы не правы: какой кафель в совковом общественном туалете? Витёк-Памперс выпал на серый цементный пол, и этим одним ударом ему сформировали всю судьбу — такую же серую, тупую и безнадёжную, как и он сам. 😁
Відповісти
|
 |
Не меліть дурниць! Палець дитини не копито коняки, тут треба бригаду, і не просту, і інструменти і т.п.
Відповісти
|
 |
«Я работаю в Службе по делам детей. Я борюсь за детскую безопасность и за жизнь детей.»
М-да
Судьба не лишена иронии. Очень жестокой иронии.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Естественно, вина Дворца Спорта. Не могут после установки быть такие зазоры, что туда свободно попадает палец.
Відповісти
|
 |
Во всём витёк ты виноват. Виноват лишь только родилось такое недоразумение, как ты. Предатель своей страны переметнувшийся к её врагам.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Памперс, ты как те арабы, которые живут в Израиле. Просто растение. Имбецил. Какое ты имеешь отношение к Украине, фашик? Ты хотя бы слышал, идиотина, что арабы, живущие в Израиле, не служат в ее армии? Я думаю, вряд ли до тебя в Тамбове дошел этот факт.
Відповісти
|
 |
ну если его отношение к Украине может вызвать какие-то вопросы, то твое точно нет — никакого отношения ты к стране, которую бросил (при условии, что ты таки да — здесь жил, а не в московии), ты не имеешь.
Відповісти
|
 |
Это что получается — в Одессе нет бригады микрохирургов? Бред собачий
У моего товарища в Виннице на работе оторвало указательный палец. Скорая отвезла его в областную больницу и там, в течении 4 часов, ему пришили палец! Это было в 2021 году. Сейчас у него все нормально, палец работает, немного не до конца сгибается, но это ничто по сравнению, если бы его вообще не было. Что-то тут не так, чтобы в Одессе(!!! ) не смогли сделать такую операцию
Відповісти
|
 |
Вы статью прочитать не смогли, но тем не менее комментарий написали?
Відповісти
|
 |
А вот Витя на катке, где-то в Саскачеване, ударился головой об борт, что еще более усугубило его врожденный дебилизм
Відповісти
|
 |
Очень жаль мальчика! Но мне известны случаи халатного отношения к правам детей в Одессе. Почему эти службы позволяют цыганским детям с одесской области жить в подвалах, в антисанитарии, бездельничать и не ходить в школу. Они даже читать не умеют. А все для того- чтобы ЖКС Фонтанський делил зарплату их родителей с одесскими участковыми. Я так понимаю, что после снятия Трухаова часть цыганской шоблы оправили восвояси, но не всех
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Шобла фашиков рашкиных явно скучает за Таймером. Приползли на Думскую постепенно, как гниль. Артуа, Степанов, конст2021. Комменты их ничем не отличаются. Потому что эти аккаунты на 90% клоны.
Відповісти
|
 |
Витек-Памперс, всё, что ты написал, — это очередной поток твоей паранойи и навязчивых фантазий. Ты хаотично бросаешься именами и аккаунтами, потому что твой атрофированный мозг больше ничего не производит. Все эти “шоблы” и “клоны” существуют только в твоём больном воображении и отлично показывают масштабы твоего расстройства. Ты не ведёшь дискуссию — ты просто выдаёшь наружу свою нестабильность, превращая каждый комментарий в демонстрацию собственного идиотизма.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Памперс, только не рассказывай, что с таким идиотом имбецилом, и УКРАИНФОБОМ, московским ФАШИКОМ, как ты, болезное, можно о чем-то вести дискуссию.
Если ваш памперс кащенко высказал идею, что это, якобы, украинцы Горбачев и Раиса развалили ссср ( «развалили потому что украинцы»), то это как-раз то состояяние, когда больному кащенко кроме утроенной дозы ничего не поможет. И тебе также.
Відповісти
|
 |
Памперс, ты опять захлёбываешься своим бредом. Ты визжишь, что "нельзя вести дискуссию", и при этом сам продолжаешь строчить простыни текста — классическая шизофреническая петля, когда мозг уже не отличает собственные фантазии от реальности. Твои попытки приплести Горбачёва, "утроенные дозы" и прочие "видения" выглядят как чистое обострение: рваные мысли, паника и полная неспособность связать хоть что-то в одно целое. Ты не споришь — ты просто разбрасываешься фекальными потоками своего сознания, демонстрируя, насколько глубока твоя собственная деградация.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Надо имбецилов рашистских фашиков сделать как в Израиле, официально, теми, кого в израильскую армию не призывают. От них все равно толку никакого. Это, все прекрасно видят, настоящее отребье и отбросы. Балласт. Зараженный на хронические нацистские идеи русского мира. Но, учитывая то, что они служить не будут должны и не хотят, ограничение для них в избирательных правах. И после войны для них намечается отличное решение — эмиграция в их любимую рашку, где так все для инх хорошо и мило. С пушкиным, лениным, сталиным и московским языком повсюду.Такого рода сборная идиотов, как Льонька муд ак ( конст2021 ), артуа, степанов, алексод, холод-голод. С украинофобами не очем вести дискуссию или в чем-то их убеждать.
Відповісти
|
 |
Какая с тобой дискуссия? Ты же живёшь в мире клонов с ними и дискуссируешь. Белочка- твой собеседник
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Арабское население Одесской области, Одессы, такие, как голод холод, алексод вместо того, чтобы быть задействованными на строительстве оборонительных сооружений, прохлаждаются на диване. О таких как ленька муд ак, артуа бомжара, пижон вообще я молчу. Это глубокие беззубые старики, которые едва шевелят еще конечностями. Как и степанов. Способные только на тупую демагогию в интернете. Для них максимум плетение сеток. Там много ума не надо. Правда, они же тупые имбецилы. Не сообразят даже это, как узел сформировать.
Відповісти
|
 |
Витёк-Памперс, старый имбецил, снова разродился своим потоком безумного сознания — таким же вязким и вонючим, как вся его жизнь. Существо, которое предало страну и сбежало в поисках лёгкой жизни, теперь изображает из себя «патриота». Со стороны это выглядит особенно смешно: фсбешный бот, работающий по методичке времён Брежнева, пытается учить людей, которые реально живут войной, а не наблюдают её по экрану. Его текст — не позиция и не аргумент, а истеричный бред старого зашоренного совка, захлёбывающегося собственной желчью. Поток слов без логики, без смысла — лишь отчаянная попытка доказать хоть кому-то, что он не пустое место. Но правда очевидна: он никто. Ничтожество, которому осталось только прятаться за фальшивым «патриотизмом».
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
О, проснулось арабское население Одессы, рашистские фашики бездельники и демагоги Думской. Галоперидольчика для них не досталось, по упущению персонала психушки.
Відповісти
|
 |
Витька, не экономь на памперсах, ты торчок конченный, тебя дико плющит, чувствую ты скоро сторчишся и кони двинешь.
Відповісти
|
 |
Даже в комментариях к новости о несчастном случае канадский Victor 6932 устроил свой политический срач.
Отвратительно
Відповісти
|
 |
Каждый раз заходить сюда и видеть как канадскому имбецилу напихивают по полные гланды — удовольствие ). Он, правда, визжит как сучка, каждый раз когда ему виртуальные оплеухи дают, но ничего. Может перестанет бред писать.
Відповісти
|
 |
Вы совершенно правы: каждая попытка этого диванного «патриота» открыть рот заканчивается одинаково — его макают в собственное же дерьмо, и он срывается в визг, потому что любое столкновение с реальностью выбивает у него последние остатки уверенности. Он даже не спорит — он истерично верещит, реагируя на собственную тупость. И это уже не лечится словами или логикой: всё слишком запущено. Справиться с его патологией можно только с помощью электроконвульсивной терапии.😁
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Как зачетно прорашенская профашистская шобла недо комментаторов фашиков на Думской подняла пидо растический вой на справедливое замечание — если шобла с прорашенскими взглядами ( артуа, льонька муд ак (конст2021), степанов, бомжара, пижон, алексод, холод голод) выступает против мобилизации, против службы в украинской армии ( при военном то положении), то пусть и не служит. Но пусть тогда участвует в каком нибудь общественно полезном труде, связанном с обороной- строительство укреплений, плетение сетей ( это вполне посильный вариант, учитывая их умственное развитие ). Ну и после войны — логическое завершение, — эммиграция их в любимую рашку, где много пушкина, потемкина, катьки 2, петра 1, и т.п. истуканов. И все исключительно на московском.
Відповісти
|
 |
У Памперса снова обострение — видно сразу по его очередному высеру, типичный продукт фсбешного бота, у которого любая «мысль» превращается в поток словесной диареи. Его простыня — не комментарий, а свалка бессвязных обвинений, слепленных воспалённым мозгом старого истеричного имбецила. Он бредит про «шоблы», «мобилизацию», «укрепления» — и всё это особенно жалко, учитывая, что сам он давно удрал и изображает «героя» с безопасного расстояния. Чем громче он орёт, тем очевиднее его трусость и хроническое желание прятаться за чужими спинами. Он уже не пытается казаться вменяемым. Поток слов — классическая картина деградации: истерика, паранойя, навязчивые фантазии и бессильная злоба, которой он пытается заглушить собственное ничтожество. Фсбешный бот, окончательно скатившийся до уровня словесного мусора.
Остаётся только наблюдать, как это человекоподобное существо распадается на глазах.😁
Відповісти
|
 |
У памперса льоньки муда ка ( конст2021 ) снова ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ его психических заболеваний. Безудержная безумная графомания-одно из проявлений его многочисленных заболеваний. Адекватные читатели Думской давно заметили, что его сообщения становятся все более пространными. Абсолютный неудачник и тупица, заканчивающий свою бездарную жизнь на обрыганном диване с компом за безумными комментами. Таков логический конец этого деграданта и просто отребья, фашика русского мира.
Відповісти
|
 |
У Памперса снова сорвало крышу — это видно с первых же строк его истеричного бреда. Он пытается изображать кого-то, но каждый его «аргумент» — это ещё одно доказательство того, что у человека давно нет ни логики, ни достоинства, ни даже намёка на вменяемость.
Со стороны это выглядит жалко: старый, озлобленный имбецил, который воет в комментариях, потому что больше в жизни ему заняться нечем. Его мысли рвутся, как гнилые нитки, а слова складываются в тот самый поток мусора, который производят только полностью сломанные люди.
Он обвиняет других в деградации, хотя именно он — ходячий пример того, до чего доводят годы трусости, зависти и непрожитых комплексов. В реальности перед нами не оппонент и не критик, а пустая оболочка, которая цепляется за оскорбления, чтобы не столкнуться с собственной пустотой.
Каждый его комментарий — это маленький доклад о том, как окончательно рушится личность. И единственное, что вызывает удивление — это то, что он до сих пор не догадался, что обнажает свою ничтожность сам, без чьей-либо помощи.
Відповісти
|
 |
Вот опять подтверждение диагноза, поставленного мной. льонька муд ак (конст2021) опять выдал пространный коммент, лишенный смысла. Чистый бред сумасшедшего. Вот такой вот родственничек у несостоявшегося главы, так называемой, ОНР, Каурова, облитого дерьмом . льонька муд ак, собюственной персоной. От него, как и от его братана, Каурова, разит дерьмом.Это то единственное, что производит столь ничтожный деградант льонька муд ак - дерьмо.
Відповісти
|
 |
Очередной бред от Витька-Памперса. 😁 Старый имбецил, как обычно, текст сложнее “мама мыла раму” осилить не смог и тут же начал плеваться тем самым дерьмом, в которое его недавно макнули. Явная когнитивная дисфункция смешанного генеза с выраженными признаками компенсаторной агрессии на фоне дефицита исполнительных функций.
Проще говоря: человек не понимает причинно-следственные связи, не удерживает мысль дольше двух секунд, а логические провалы маскирует вспышками агрессии — типичная модель поведения при низком самоконтроле и хроническом дефиците интеллекта.
Остаётся лишь наблюдать за редким, но наглядным случаем деградации корковых функций при полной уверенности пациента в собственной норме. 😄😄😄
Відповісти