ПС2



ЧП в Ильичевском рыбпорту: из-за столкновения двух поездов четыре человека получили травмы


В эти выходные в Ильичевском рыбпорту произошло столкновение двух составов.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе ГУНП, у поезда отказали тормоза, в результате чего он сошел с рельсов и врезался в другой состав, который стоял на месте. 10 пустых вагонов разбросало вдоль путей.


фото http://usionline.com
фото http://usionline.com

В результате ЧП пострадали четыре человека. Их госпитализировали в больницу Черноморска с травмами различной степени тяжести. У одного из пострадавших – 38-летнего составителя поездов –закрытые переломы, у машиниста 1949 года рождения повреждены внутренние органы.

Сведения о произошедшем внесены в ЕРДР. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса.

В самом рыбпорту отказались давать какие-либо комментарии по факту случившегося.








Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 августа 2016, 14:26     +1      
всё не слава Богу. это ж на какой скорости он мчался в порту, что бы сойти с рельс? хотя из за жары, рельсы на отдельных участках дороги могут «разойтись». но опять таки, скорость манёвров должна быть минимальной.
   Ответить    
Дима80
С рельс они сошли из-за столкновения. Если на тепловозе действительно отказали тормоза, то не удивительно, что произошло столкновение. А могли и не отказать, просто типовое и постоянное нарушение, когда на манёврах вагоны не подключают к тормозной магистрали локомотива. А тормозов локомотива далеко не всегда хватает для торможения сцепки с вагонами.
   Ответить    
odessit-ukr
а машинист 1949 года не настораживает?
   Ответить    
gorgon
gorgon   страна по ip - eu 2 августа 2016, 14:35     -2      
Наиболее защищены от ударов пригородные электропоезда — в кабине электрички находится очень много дорогостоящих деталей. Поэтому кабину сейчас делают бронированой
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:38     +1      
Авеста, не пались с электричками)
   Ответить    
gorgon
gorgon   страна по ip - eu 2 августа 2016, 14:49     -4      
А что-нибудь умней написать сможешь? Я абсолютно не шучу — сейчас все ЭД4М/ЭД9М имеют броню
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 15:13     +1      
Авеста, как я могу с тобой в электричках тягаться?
   Ответить    
gorgon
gorgon   страна по ip - eu 2 августа 2016, 15:20     -4      
Тогда расскажи чем отличается электровоз ЧС от электрички?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 15:28     +1      
Авеста, лучше расскажи, про свой новый ник) Медузу Горгону знаю, а кто такой Горгон?)
   Ответить    
Rayan Honor
кабину сейчас делают бронированой…
Но наверное, это чтобы бомжи не украли. Вряд ли идея бронирования — таранить кабиной встречные поезда.
   Ответить    
ПнАлВч
При чем тут ЭЛЕКТРИЧКИ в Рыбпорту? Вы там контактную сеть где и когда видели, специалист вы наш? Там двигаются- наверх, в сторону С. Лимана с трудом, оттуда- веселее всего лишь МАНЕВРОВЫЕ тепловозы ТЭМ и ЧМЭЗ и ничего более. Иногда парой, т.к. от Р/порта к сортировочной на С.Лимане подъемчик имеет место быть.
А если вы спец, gorgon то скажите, как возможен отказ тормозов в поездах, если они там на дурака рассчитаны?
   Ответить    
gorgon
gorgon   страна по ip - eu 2 августа 2016, 16:10     -5      
Отказа тормозов быть не может: есть ЭПТ и ЭДТ
   Ответить    
gorgon
gorgon   страна по ip - eu 2 августа 2016, 16:17     -4      
Когда меня выгнали за сожительство с дочерью ректора я пошёл работать на Брянский машиностроительный завод, поэтому как устроен ТЭМ знаю не по наслышке
   Ответить    
любитель
Возможно, машинист преклонного возраста от жары потерял сознание. Помощника на месте не окзаалось. И НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ поезд поехал под уклон…
   Ответить    
gorgon
gorgon   страна по ip - eu 2 августа 2016, 18:03     -4      
Тепловоз обслуживается одним машинистом
   Ответить    
Star O'Жил
Обслуживается "в одно лицо", жд-терминологией.
   Ответить    
Москвич 412
Порт Ильичёвский или Черноморский? Или как г.Санкт-Петербург в Ленинградской области?
   Ответить    
Star O'Жил
Порт… Рыбный)
И где вы там в последние десятилетия видели рыббазу с траулерами или сейнера?
   Ответить    
Ирина Соколова
Порт Ильичевский, но территориально он находится в Черноморске
   Ответить    
Москвич 412
И я об этом: "г.Санкт-Петербург в Ленинградской области". Когда Ильичёвск переименовывали, кто то думал о "продолжении"?
   Ответить    
Ken
Ken   страна по ip - od 3 августа 2016, 10:15     -1      
.
   Ответить    
Ken
Ken   страна по ip - od 3 августа 2016, 11:51     0      
Какая разница есть рыбфлот или нет. Сейчас время такое, что нужно браться за перевалку какого либо груза, чтоб была работа в принципе. Люди, работающие там ни чуть не жалеют о том, что вовремя получаемая ими зарплата происходит от перегрузки сыпучих грузов, а ни как не рыбы.
   Ответить    
Ирина Соколова
Случился несчастный случай. На  предприятиях такого уровня служба охраны труда работает нормально и они должны разобраться в причинах случившегося.
   Ответить    
   Правила


6element