Последняя сессия Одесского облсовета оказалась на грани срыва из-за нежелания депутатов «кнопкодавить»
Последняя сессия Одесского областного совета VI созыва оказалась на грани срыва из-за нежелания депутатов голосовать за отсутствующих соседей.
Как передает корреспондент «Думской», утром в зале зарегистрировались всего 68 депутатов, что достаточно для кворума (всего в совете 132 депутата), однако для принятия любого решения им нужно было голосовать почти единогласно либо «кнопкодавить». В результате собрание смогло рассмотреть лишь три первых вопроса повестки дня, после чего работа застопорилась.
В конце концов, чтобы не срывать сессию, председатель Михаил Шмушкович предложил объявить перерыв до 13:00, во время которого призвать на рабочее место не явившихся депутатов. Депутатский корпус с ним согласился.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Депутат Обухов оделся как на Хэллоуин
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
в городе отопления нет по всему Приморскому р-ону, а вы о Куяльнике говорите. все денежки ушли на доверяйделам и на лапу коррупционерам — хорошо поработали на фальсификации выборов.
Облсовет со второй попытки, после перерыва, все-таки принял решение о внесении изменений в программу восстановления водных ресурсов Куяльницкого лимана, разработанные депутатской группой "Куяльник". Это решение позволяет решить вопрос о пополнении лимана морской водой нынешней зимой. Есть только одно затруднение — это станет возможным при нормальной работе Департамента экологии ОГА, во что верится с трудом
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big