Чтобы получить «тысячу Зеленского» в этом году, нужно подать заявку в «Дії» до 29 декабря
0
Украинцы смогут получить тысячу гривен за вакцинацию уже в этом году, если подадут заявку в приложении «Дія» до 29 декабря. «Для того, чтобы успеть получить выплату в первом этапе, надо подать заявку в «Дії» до 29 декабря этого года. То есть, с 19 декабря по 29-е», — отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Он сообщил, что со следующей недели будет запущено бета-тестирование услуги, с помощью которой украинцы смогут получить по тысяче гривен за вакцинацию, а начисления начнутся уже с 19 декабря. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 15 ноября объявил, что каждый украинец, прошедший полный курс вакцинации против коронавируса, сможет получить тысячу гривен от государства. Деньги на руки выдавать не будут, их начислят на виртуальный счет в онлайн-банке и человек сможет потратить их на билеты в театр, кино, абонемент в спортзал, покупку книг или билетов для путешествий по Украине.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так и не понял как они собираются отслеживать как я потрачу эти деньги
Ответить
|
 |
им не надо ничего отслеживать. там где ты сможешь потратить бабки(театр кино и проч.) будут программы. ты сообщаешь номер своего счета и тебе спишут скоко ты натеатралишь или наспортзалишь
Ответить
|
 |
одного не понимаю-непродовольственная группа на рынках Украины была также закрыта в период локдаунов. и также пострадала. почему человек не может придти в такой магазин и не купить себе рубашку и тапочки домашние. на большее просто штуки уже не хватит
Ответить
|
 |
Создается отдельная кредитная карта, ты ей оплачиваешь, если код деятельности продавца услуг совпадает с разрешенными категориями, оплата проходит. Приложение монобанка само предлагает добавить карту eПоддержка. Оформление прошло менее чем за минуту. Обещают, что в течении 2х дней на нее придут деньги.
Ответить
|
 |
Я пенсионерка, 80+- годков, живу в селе с населением 250 человек, уверовав — вакцинировалась. Пенсия 1700 грн. ЕЛЕ-ЕЛЕ хватает на купить дрова, газ в баллоне и оплатить свет. Телефон у меня конечно-же кнопочный. Ну допустим Сигма «бабушкофон». И вот вопрос — Зебилы, а станет-ли ДИЯ на кнопочный телефон?
Ответить
|
 |
Можна щось придумати, але, бабцю, тільки в фітнес-клуб! ))
Ответить
|
 |
Я знаю. Але це ж Кім бабусі порекомендував. ))
Ответить
|
 |
Лучше насмехаться над нищебродами как ты, нищеброд?
Ответить
|
 |
Полностью с Вами согласна!!! А мне 94 года, почти 95 И как быть? Конечно же не мне, а моей маме
Ответить
|
 |
Зе-команда всё забюрократизировала вместо того чтобы дать людям на руки 200 — 500 гривен и не морочить никому головы. Это полное безобразие с такой «Вовиной тысячей». Очень много будет недовольных. Зе-команда полностью оторвана от реалий жизни и уже раздражает большинство украинских граждан.
Ответить
|
 |
А що була команда, яка не була відірвана від життя?
Ответить
|
 |
ого. а я уже в книжный магазин собрался. хотя и не пенсионер, но за 50 со старым паспортом((
Ответить
|
 |
За пенсией часами в очереди стоят, что им стоит без очереди поменять паспорт. Думаю ради 1000 они и паспорт поменяют
Ответить
|
 |
Потом эти виртуальные не потраченные деньги просто не виртуально стыбзят, придумавшие эту хрень.
Ответить
|
 |
100%. Намалюють «наданих» послуг, скільки треба. ))
Ответить
|
 |
Мало народу проблем навалило, теперь думай куда эту тысячу потратить! Толи в Карпаты махнуть, Толи в ресторан всей семьёй завалиться
Ответить
|
 |
Віртуальна тисяча від віртуального президента
Ответить
|
 |
Золотое дно эта «ДИЯ», все в одном месте и искать ничего не нужно,когда ее хакнут будет где разгуляться, у многих счастливцев появятся приличные кредиты и проданная, подаренная недвижимость.
Ответить
|
 |
они появились через месяц после запуска тащем то.
Ответить
|
 |
Я вакцинировался 2 раза, но 1000 получать не буду, потому как она мне на ,,, не нужна, когда захочу пойти в театр куплю себе билет как нормальный человек.
Ответить
|
 |
Не бреши, ты каждый день Дмитрий бояры вакцинируешься.
Ответить
|
 |
А потом еще и субсидию снимут из-за этой тысченки.
Ответить
|
 |
Не работает эта дия ни хрена. Скачал, пытаюсь войти — пишет невдала спроба и всё. Пытался, пытался — потом пишет исчерпано количество попыток. Какого хрена, непонятно. Снёс на хрен это творчество криворуких малолеток.
Ответить
|
 |
Чтобы получить «ковидную тысячу» полностью вакцинированному украинцу необходимо:
Сгенерировать сертификат о вакцинации в приложении «Дія» (на случай, если до сих пор у вас был только бумажный вариант). В приложении «Дія» на своем смартфоне выбрать пункт «єПідтримка». После автоматической проверки на наличие «зеленого сертификата» о вакцинации и возрастной отметки в 18 лет, нужно выбрать из представленного перечня банк, через который вы хотите получить выплату. «Дія» перебрасывает вас в выбранный банк для генерирования виртуальной карты и возвращает обратно в приложение. Также вы можете сами заранее сгенерировать такую карту в одном из присоединенных онлайн-банков. Деньги должны поступить на созданную карту в течение 2 дней. Виртуальную карту нужно добавить в платежную систему вашего смартфона, например в Apple Wallet для iPhone. Далее ею можно рассчитываться аналогично любой карточке, прикладывая к терминалу. «Ковидную тысячу» нужно потратить за 4 месяца, в противном случае она вернется государству. По желанию можно завести отдельную пластиковую карту для получения «ковидной тысячи» – в одном из банков, приобщенных к программе «єПідтримка». Но для подтверждения этой карты все равно придется заходить в «Дію».
Ответить
|
 |
Максимка, народная мудрость гласит, что свинья всегда болото найдет, так и эти зависимые найдут, где им долганут;)
Ответить
|
 |
Максим, а где ты такое видел что-б брать и не отдавать? Что не осознавали, что деньги просто так не дают нигде? Чепуха какая-то.
Ответить
|
 |
Дарю свою тысячу заядлым театралам и спортсменам. Как это сделать в Дие?)
Ответить
|
 |
Как говорил Горбатый — "Ты еще проживи этот годок." Перефразирую — "Ты ещё получи эту тысячу." Из 41, 5 миллионов жителей Украины "тысячу" получат только 6, 0 миллионов, за 2 года. Юлька тоже раздавала "тысячу" вкладчикам сбербанка СССР. Всем не хватило. История повторяется.
Ответить
|
Правила
|
|