стикон1пк



6 ноября 2017, 21:19   

Очередь за загранпаспортами в Одессе растянулась на полгода  


0

Очередь за загранпаспортами и id-картами в Одессе растянулась уже на полгода, и горожанам, которые обращаются в муниципальные центры админуслуг сейчас, обещают сделать документы не раньше апреля.

Как рассказала в ходе заседания бюджетной комиссии горсовета директор департамента админуслуг Евгения Абрамова, чтобы ускорить процесс, нужно больше рабочих станций. Пока они установлены в Киевской и Малиновской райадминистрациях. В ближайшее время станции заработают в «Европейской мэрии» на Косовской улице.

«Мы рассчитывали, что УКС сделает ремонт в центрах админуслуг на Дальницкой и в Суворовском районе, но пока планируем все шесть новых станций установить в новом центре на Косовской, 2-а. Там помещение позволяет. Таким образом мы хотим разгрузить очередь», — отметила Абрамова.

Правда, закупить ценное оборудование чиновники пока не успели. По словам директора департамента, виновата Государственная миграционная служба, которая долго не могла определить требования к технике. Сейчас она их изменила, потому снова нужно вносить правки в документацию. Технику приобретут до конца года.

Отметим, что, кроме муниципальных центров админуслуг, получить биометрические паспорта можно в четырех районных центрах миграционной службы и двух центрах госпредприятия «Документ».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Евгения Абрамова
Евгения Абрамова
зампред Одесской РГА
27 новостей

Новости по этой теме:





всем лучики добра посылаю
Смешно читать причину, операторы «левых» людей принимают во время работы электронной очереди, ни кто, ни чего не скрывает, всё всем видно, кто стоит в очереди, и даже когда появляетс ваш номер на телевизоре, этотне факт что вас примут)), короче надо убрать«блатных», пусть их на общих основаниях и тогда будет порядок, а пока как зарабатывали, так и зарабатывают кто как может.
   Ответить    
Rie
Rie 6 ноября 2017, 21:56     +3      
Це де так?
   Ответить    
Баба Яга
Мне срочный паспорт делали 2 месяца.
Какая разница сколько точек подачи документов откроют, если Киев печатает их по 1, 5 месяца?
   Ответить    
Rie
Rie 6 ноября 2017, 22:09     +11      
Аналогично. Срочньій биометрический єтой осенью — где-то 7 недель
   Ответить    

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 17:05     -1      
Да ну, серьёзно? А я в ступе вчера летал, в вашей ) ) ) )
   Ответить    
Евгений Блинковский
Благодаря взятке заказ на печатание этих паспортов дали фирме, которая физически не может обеспечить нужные объёмы…
   Ответить    
Slash-22
После нового года в ПК «Україна» установят дополнительное оборудование и скорость печати увеличится.
   Ответить    
marazli2017
наши УМЕЮТ ЗАРАБАТЫВАТЬ…
и прописка-выписка…и куда только не пойди…
Скорость — Деньги!
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Не скорость, а время — деньги и причем везде и всю жизнь.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 17:07     0      
Скорость = деньги…прям в точку попали) ) ) )
   Ответить    
Balalaykin
Это вы называете "заработком"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
одс 7 ноября 2017, 02:11     +12      
Иду в эту контору «Документ» чтобы заказать новый биометрический паспорт. А мне говорят, что там на улице очередь по записи. Выхожу, стоит хмырь, по виду и разговору их же работник и в тетрадке составляет какой-то список. Что за дикость?! Зачем, когда внутри, в помещении стоит терминал для электронной очереди?! Почему запись только «сегодня на сегодня»?! Почему я не могу в терминале взять талончик да хоть на через месяц?! Почему я должен ночами дежурить, ходить на перекличку ни свет ни заря?! Если своих мозгов нет, зайдите в визовый отдел посольства любой цивилизованной страны и посмотрите как нужно работать! Дикая страна!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 7 ноября 2017, 08:13     +5      
Не знаю о чем вы говорите. В электронную очередь можно хоть по телефону записаться. Меня лично в киевском сервис-центре жена даже без моего присутствия записала, потом за день до назначенного времени мне перезвонили для подтверждения моего присутствия. Пришел на следующий день в назначенное время, обслужили буквально минут за двадцать. Теперь жду получения. Все вежливо, культурно и без каких-то очередей и нервотрепки. Мне понравилось. Единственно что по времени конечно растянуто сильно, но это уже вопросы к фирме печатающей бланки этих паспортов.
   Ответить    

Вова Тупин
На этом госпредприятии до назначения губернатором работал Степанов?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
2011—2016 гг — возглавлял ГП «Полиграфкомбинат Украина», который изготавливал бланки официальных документов (паспорта, трудовые и медицинские книжки и др.)[2].

Степанов на посту директора госпредприятия сумел ликвидировать монополию концерна ЕДАПС на печать паспортов и других документов, которыми теперь занимается государственный полиграфкомбинат. С показателей прибыли за 2011 год в 3 миллиона гривен увеличил прибыль до 172 млн.грн за 2015 год, и около 300 млн.грн в 2016 году. За этот период времени «Полиграфкомбинат Украина» построил два новых цеха, а также выпустил новые продукты — биометрический паспорт, идентификационную карту, сертифицировался по пяти международным стандартам ISO.
   Ответить    

aesthetics
Утерянный/украденный паспорт-книжку, пытаюсь восстановить(получить новый) уже третий месяц.Из районной ДМС отправляют в городскую, оттуда в областную и обратно по кругу.Как сказал один знакомый, приближенный к власти города, это бл@дство из за переезда на кладбище и паспорт тебе выдадут в марте-апреле следующего года, а в лучшем случае, после посадки или бегства лысого.
   Ответить    
Аня Соловьева
не надо ляля.. очереди. отмечания по утрам, ежедневно, еще и дежурит надо, охранять очередь. неделями ходить надо, например у нас номер 285 в Малиновском районе был при записи в тетрадку. в день выдают максимум 20 талончиков, на которые только через 1 месяц с лишним можно придти с документами..
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Говорят, что якобы  три человека в сутки  могут по интернету записаться, но с 12 до 2 ночи.
   Ответить    

Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 7 ноября 2017, 17:13     +1      
Так ві в ОВИР наверное подались. Не глупите. Поедьте на Королева в киевскую райадминистрацию. Там работает сервисный центр. Никаких очередей, отмечаний и т.д. Пришли, получили талон, обождали указанной в талоне даты, пришли оформили все процедуры, пришли в назначенный день забрали свой паспорт. Просто и доступно. Правда мы там семьей не оформляли, новый а получали в дополнение к уже имеющимся загранам биметрику. Как происходит первичное оформление не знаю ибо первый раз делал почти двадцать лет назад.
   Ответить    

   Правила




13 июня
22:22 Оставил пятилетнюю дочь одну дома, та чуть не выпала из окна: на отца, который воспитывает дочь сам, составили админпротокол
4
21:42 Непозитивный блогер об успехах на фронте, поздравлении со днем россии на нуле и ми-ми-мишном соведущем: Vatakaratel записал новое видео видео
6
21:12 Аэротрансфером Одесса-Кишинев воспользовались уже свыше тысячи человек
2
20:31 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза и порывистый ветер, выходные будут дождливыми
3
20:02 На Одесчине будут судить зернотрейдера, который не заплатил 20 млн гривен налогов
3
19:26 Плановые отключения: на Одесчине завтра вечером будут действовать графики
19:00 Куда пойти в Одессе: немножко прозы, модель музея и «крутой парень» Голливуда фотографии
8
18:09 В Одессе появятся еще две муниципальные парковки: в центре города и в Аркадии
3
17:03 В Одесской области задержали браконьеров, которые наловили раков на более чем миллион гривен
8
16:12 Ближайшие два часа дождь усилится: на улицах в низинах Одессы местами затруднено движение (видео)
43
15:22 Конфликт со стрельбой на Французском бульваре: одесская полиция задержала троих участников
16
14:14 «Энергоатом» готовится вывести в ремонт еще один энергоблок: дефицит генерации снова вырастет
11
13:27 В центре Одессы маршрутка врезалась в грузовик (фото) фотографии
7
12:31 В море возле Одессы военный катер спас отдыхающего на надувном круге
14
11:26 На одесских Черемушках построят большое бомбоубежище почти за 20 миллионов гривен
19




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber