«Щоб закінчити війну, її треба продовжувати»: український військовий про замороження конфлікту (відео)
Поки президент США Дональд Трамп обіцяє закінчити війну в Україні якнайшвидше, а Європа думає над розміщенням миротворчого контингенту, в нашій країні у людей думки щодо перспектив «врегулювання» розділилися.
Кореспондент «Думської» поспілкувався з військовим, який упевнений — заморожування війни призведе до таких самих наслідків, як було з АТО, тільки в більш глобальних масштабах.
Детальніше — дивіться у відео.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Войну надо заканчивать так чтобы она не возобновилась через несколько лет. Нужны реальные и надёжные гарантии безопасности для Украины. Только бы нам не поссориться с новой администрацией США, а то что-то в последние дни очень странные заявления идут от Трампа. Это же надо было договориться до того что якобы Украина виновата в том что россия вторглась на нашу территорию! Если россия не будет признана виноватой в этой несправедливой войне, то она и не должна будет выплачивать компенсации за все совершённые злодеяния в Украине.
Прошлогодний "Саммит Мыла" вам в помощь. А беспрецедентных гарантий безопасности предоставленных самим Матаме́лой Си́рилом Рамафо́сой, этим Рабиндранат Тагором современности вам недостаточно?
Пуйло бросает всё пушечное мясо с расчётом, что Трамп в своём неуёмном стремлении изобразить из себя великого миротворца принудит Украину к крайне необходимому сейчас рашке перемирию. Нет смысла соглашаться. Кацапы близки к тому, чтобы сдуться и бежать. В 2022 в начале большой войны ситуация для Украины была хуже, выдержали. Остановка сейчас — это усиленная подготовка раши уже со снятыми с неё санкциями к новой атаке.
а ще закінчивши війну потрібно надати змогу всім ватним українцям виїхати до росії, а всім проукраїнським росіянам в'їхати в Україну. Всім небажаючим переїзджати видати сірі паспорти негромадян щоб вони тут далі воду не мутили ні на виборах, ні на службі, ні в суспільному житті. Країни Балтії так зробили і пуйло на них ненапав.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.