ARc



20 июля 2020, 10:46   

COVID-19 наступает: в одесской инфекционке заканчиваются койко-места


За минувшую неделю в Одессе коронавирусной инфекцией заболели 159 человек, что свидетельствует о неуклонном росте заболеваемости.

Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента здравоохранения Елена Якименко.

По ее словам, неделей ранее количество заболевших составило 117. Аналогичная ситуация с госпитализацией – 123 против 78.

«Все это вынуждает нас разворачивать еще два отделения под COVID-19 в одесской инфекционной больнице, всего 60 коек. Кроме того, вызываем из резерва дополнительных специалистов», — отметила Елена Якименко.

Чиновник добавила, что если заболеваемость продолжит расти, департамент будет вынужден ввести в дело медучреждения второй волны, а именно: ГКБ №1 (25 инфекционных и 6 реанимационных койко-мест), ГКБ №10 (60 и 15), ГКБ №5 (120 и 24), детская больница №3 (75 + 6). Всего 331 койко-место.

Всего по состоянию на 20 июля в Одесской области зафиксирован 2581 случай заболевания COVID-19, из них 683 приходятся на Одессу. На стационарном лечении в инфекционной больнице – 109 человек, 12 из которых в тяжелом состоянии на кислородной поддержке.   

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Якименко
Елена Якименко
экс-директор департамента здравоохранения Одесского горсовета
59 новостей

Новости по этой теме:





НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ее хотят слить. А землю под застройку
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В одной новости отступает. В другой наступает. Кто-то волны ждет. Кто-то с осени продолжение жесткого карантина.
   Ответить    
Didus'
Didus' 20 июля 2020, 12:19     +6      
Закрывайте межобластное сообщение!!!
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
И междугороднее, но они не могут, у них туристический сезон, не до вируса
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Зачем?  А  как  же  деньги?  Будут  создавать новые койко-места в больница,  моргах, расширять кладбища. Но   навести порядок,  как  в Европе,  в  той  же  Польше, нет  нельзя.
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 20 июля 2020, 16:26     -5      
Паранойя прогрессирует…
   Ответить    
   Правила



19 октября
15:38 Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан
2
13:22 Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов фотографии
7
11:30 Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных фотографии
22
10:24 Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет
3
08:19 Любил море и Одессу. Ушел из жизни известный художник-авангардист фотографии
9
18 октября
22:00 Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской» фотографии
44
21:23 В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено)
26
19:17 Ливень в Одессе: из-за подтопления путей трамваи останавливают движение видео
5
18:10 Газовым баллончиком в глаза: в Одессе беглец из воинской части, ослепивший троих полицейских, отделался легким наказанием
8
15:04 Розовый десант: в Одесскую область из Турции прилетела стая молодых фламинго (фото) фотографии
11
12:17 В центре Одессы после атаки загорелась крыша жилого дома (фото, видео, обновлено) фотографии
30
11:00 Россия атаковала энергетику Одесчины: 24 тысячи потребителей без света
14
08:29 Нашла коса на камень: румынские F-16 сбили над Черным морем два беспилотника рф
33
17 октября
21:34 Незаконное задержание и избиение: в Одессе сотрудник ТЦК получил реальный срок
22
18:08 Одесская область теряет бизнес: регион входит в число лидеров по переносу юридических адресов
4




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×