COVID-19: Одесская область на втором месте в стране по количеству новых инфицированных
1608 новых случаев заражения COVID-19 обнаружили 1 апреля в Одесской области (110 479 инфицированных с начала пандемии).
В Минздраве сообщили, что вчера Одесская область уступила «первенство» по темпам распространения «ковида» Львовоской области – там 1668 заболевших за сутки.
От осложнений коронавирусной инфекции за вчерашний день умерли 44 человека в Одесской области (1874 за все время).
Вылечились 127 пациентов (83306).
630 жителей региона вчера получили прививки от «ковида» (8000 с начала кампании вакцинации).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А транспорт как ходил так и ходит! И половина там без масок. В Николаеве, Киеве, Львове уже останавливают транспорт и переводят в режим спецпропусков! А в Одессе что?
Ковид нужно было останавливать 24 августа прошлого года. Когда на День Незалежностi выпало три выходных и в Одессу ломанулись туристы со всех самых заражённых областей, северные и западные области, создав 30 километровую пробку возле Хаджибеевского лимана. Помните как изголялся харьковчанин, который пропил за день пол миллиона в Ибице? Поэтому считаю, что нужно как во Франции закрыть все границы, воздушное, водное, дорожное, железнодорожное сообщение области. А если нет, то в Одессе на кладбищах мест не будет хватать. Думайте господа губернаторы и мэры.
Проблема с покупкой российской вакцины уже в том, что они ее даже для себя произвести не в состоянии в нужном количестве, до сих пор ищут, где заказать производство. Ну и это не говоря о ее качестве, которое никому не известно
А них что есть вакцина? Они ее создали а призводить чем? На заводах 1960 года? Им самим не хватает. Зато они бегают по миру типа возьмите нашу вакцину. У кацапов все построено на пропаганде
У них есть вакцина. на 22 марта в целом по России прививки первым компонентом (препарата) сделали уже 6, 3 млн человек, из них 4, 3 млн граждан вакцинированы полностью, то есть получили первый и второй компоненты вакцин
А чего тут удивляться? В Одессе чхали на карантин? Запретили в транспортах стоячие места? Всем плевать, трамваи м маршрутки ездят битком набитые. Запрещено ресторанам и кафе работать на проходные? Всем плевать, рестораны и кафе продолжают пускать толпы людей. И никто с этим ничего не делает. Всем людям плевать и никто, ничего не соблюдает. Они бы и маски не надевали при заходе в магазины, будь их воля.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.