COVID-19: в Одессе прокуратура не дала больнице купить медикаменты по завышенной цене


Прокурорам Малиновской окружной прокуратуры Одессы удалось вернуть в бюджет средства, которые были потрачены на закупку фармацевтической продукции по завышенной цене.

Как сообщили в ведомстве, речь идет о деньгах, выделенных на борьбу с коронавирусной инфекцией одному из городских медучреждений.

Оно закупило некий медицинский препарат по упрощенной процедуре, без тендера. При этом прокуроры установили, что цена на лекарство была существенно и необоснованно завышена.

«После принятия прокуратурой мер реагирования цену пересмотрели в сторону уменьшения. В бюджет было возвращено 190 тысяч гривен», — отмечается в сообщении.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





AborigenPrimorskiy
Кто то умирает без лекарств, а кто то богатеет. За такую попытку должны быть увольнения и реальные публичные посадки в тюрьму. Иначе такие делишки будут продолжаться.
   Ответить    
Одессит_12
Не все больные и их родственники могут купить один укол за 12 тысяч гривен, а всего их врачи рекомендовали приобрести пять при лечении от ковида. Всем раструбили что лечение от ковида за счёт городского бюджета. И где это всё?
   Ответить    
Алексанечка
Петрович, А Вы тут все городские сплетни собрали и не смущаясь на сайте разносите, не зная ни смысла в уколе, ни к каком случае назначают.слышал звон, не знаю где он…
   Ответить    
Нафигатор
Как оперативно, молодцы!
Что мешает так же оперативно наказать участников аферы с «Краяном»?
   Ответить    
интересный
Другие деньги, другие участники
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Больницы, где лечат пациентов с короновирусом, обеспечены медикаментами по гос.закупкам, или родственникам заболевших приходится каждый день закупать препараты в аптеках для лечения в стационарах?
   Ответить    
   Правила




20 октября
22:00 Клизма от Диареуса и Смерть в роли зрителя: одесситам показали мюзикл «Мольер» (фото) фотографии видео
1
20:35 Ножом в шею: в Одессе напали на сотрудника ТЦК (видео) видео
14
19:00 «В москву надо ехать с переговорным мандатом, а не в фуре с йогуртами»: Гончаренко о своем Плане, амбициях и ТЦК (интервью) фотографии видео
27
17:49 В Одесской области ветсанитарка и чиновники «надоили» бюджетные миллионы на фейковых овцах
3
15:51 Задержание не дольше трех часов и доставка в военкомат машиной полиции: что в свежем совместном приказе копов и ТЦК (документ) фотографии
55
13:59 В Одессе вор-скалолаз срывал кондиционеры с крыш и похитил тормозные катушки лифтов
16
10:46 Гейм, сет, развод: первая ракетка Украины одесситка Свитолина рассталась со звездным французом фотографии
50
08:41 Атака на Одесчину: повреждены объекты энергетики, в регионе перебои со светом (фото, обновляется) фотографии
55
19 октября
21:30 Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора)
36
19:19 Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную фотографии
46
17:13 За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу
26
15:38 Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан
7
13:22 Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов фотографии
12
11:30 Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных фотографии
52
10:24 Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет
5




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×