Кравоцова1



COVID-19: в Одесской области 600 новых заболевших, 11 пациентов умерли


21 октября диагноз COVID-19 подтвердился у 600 жителей Одесской области. Общее число инфицированных в регионе достигло 20557 человек.

Отметим, что Одесская область вчера оказалась на третьем месте в Украине по темпам распространения «ковида». На первом был Киев (631 случай заболевания), на втором Харьковская область (627).

От осложнений коронавируса вчера скончались 11 жителей Одесской области (311 с начала пандемии). По смертности область также на третьем месте после Днепропетровской области (18 летальных исходов за сутки) и Киева (15 смертей).

Выздоровели 28 пациентов (3270). Это вчера был один из самых низких показателей в стране.

Новые подозрения на «ковид» поставили 600 жителям региона (22336 за все время).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Девятый Неизвестный
прискорбная статистика.
всем — крепкого здоровья!
   Ответить    
C. Cattani
Взаимно.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
соблюдай меры безопасности, сделай одолжение.
   Ответить    
Великолепный
… а лучше не выходи из палаты.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
можешь выйти, но в наморднике и не надолго.
   Ответить    
C. Cattani
Особенно после дуста Велика нельзя без намордника в люди выпускать.
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Ребята одевайте маски. Маска на вашем лице говорит окружающим: брат, я такое же как и ты разумное существо, и я уважаю тебя. Я могу быть бессимптомным больным и могу кашлянуть или чихнуть, или во время разговора с моего рта может вылететь слюна но маска на моем лице обезопасит тебя. Пусть не на сто процентов. Но если ты тоже в маске, брат, то существенно снизит риск заражения для нас обоих. И мы не попадём в больницу и этим спасём жизнь других нещасных кто не придерживался этого правила потому что мы разумные существа. И пох мне ваши убеждения, отсутсвие образования, ваше личное мнение засуньте себе подальше и носите эти хреновые маски и соблюдайте дистанцию или здесь будет Армагедон через пару месяцев!
   Ответить    
Koронер
Часто встечающееся слово "брат" напомнило старый анекдот —

Если армянин назвал тебя другом, значит хочет нае@ать. А если назвал братом — значит, уже нае@ал.
   Ответить    
kivik22
Золотые слова.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та прям таки. анекдот как анекдот…
   Ответить    
RealOdessa
На выборы никто не пойдет. Явка будет самой низкой в истории.
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Пенсы попрутся на выборы. Они бесстрашные.
   Ответить    
RealOdessa
ну вот только они. Ядерный электорат Труханова.
   Ответить    
babar
babar   страна по ip - od 22 октября 2020, 10:42     +3      
Ага, и безсмертные)
   Ответить    
C. Cattani
Великолепный электорат.
   Ответить    
Zagryzyn
Я пошел бы на выборы, но у меня короны нет( Кто может заразить по-быстрому, я пойду, покашляю и подрежу к следующим выборам электорат опзж и ко. 
   Ответить    
kivik22
Японские ученые из Института медицины при Токийском университете провели уникальный эксперимент, который показал, что ношение медицинских масок на 80% уменьшает угрозу заражения коронавирусом нового типа.

Так, для эксперимента две головы манекенов с датчиками разместили в изолированном пространстве на расстоянии 50 сантиметров друг от друга. Одна из голов «кашляла», а другая — «вдыхала» окружающий воздух.
Так, если на «вдыхающей» голове была обычная матерчатая маска, поглощение частиц коронавируса уменьшалось на 17%, если надевали трехслойную хирургическую маску — на 47%, если же респиратор N95 — на 79%.

Когда матерчатую или медицинскую маску надевали на «кашляющую» голову, специалисты фиксировали уменьшение поглощения коронавируса другой головой более чем на 70%.

Когда же оба манекена «использовали» хирургические маски, риск заразиться COVID-19 снизился на 80%.
   Ответить    
Великолепный
За прошедшие сутки в Украине заболело «ковид-19» 7053 чел.
Это вам не хи-и ха-ха-ньки. Врачи настоятельно рекомендуют ношение защитных масок, воздержаться от групповых встреч, мытье рук и др. меры предосторожности.
https://www.google.com/search?cl…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
вел, в контексте вышеизложенного, зачем ты написал свой комментарий???
   Ответить    
C. Cattani
Велик Ковида не боится, потому что Ковид не опасен для собак
   Ответить    
kivik22
Такими темпами, очень скоро будет и 10 тыс и закономерное последствие  полный локдаун. При этом народ, который не хочет локдауна, не делает абсолютно ничего, чтобы его недопустить и категорически отказывается придерживаться элементарных правил карантина! Такой всеобщей глупости и непоследовательности мир наверное еще не видел. Но потом, конечно же, во всем будет виновата власть, «царь-батюшка», плохие врачи, плохие больницы и тд. 
   Ответить    
eqmlista
Конечно Зеленский виноват, что большинство плевало на меры безопасности. В Новой Зелландии драконовскими мерами заставили всех соблюдать рекомендованные меры с самого начала и уже забыли, что такое больные ковидом. А премьера за эти заслуги переизбрали на новый срок.
   Ответить    
kivik22
Когда украинский народ перестанет наконец мыслить психологией раба ("от меня все равно ничего не зависит"), которая у него выработалась в течении столетий господства над ним разными государствами/империями/царями, и когда каждый член общества наконец уяснит, что именно от него и от всех вместе зависит судьба государства, в котором он живет, только тогда мы можем надеяться на какие-то проблкски и перспективы. Начните с себя, помогите государству сами, соблюдайте правила карантина и помогите тем самым своим согражданам, медицинской системе, экономике, государству в целом, а не игнорируйте установленные  правила и не обвиняйте потом государство, что оно сдраконовскими мерами" не заставило вас соблюдать карантин. Разруха начинается в голове, а не в клозетах, как известно.
П.с. никаких особо драконовскиз мер в НЗ не было. Во-первых, это государство, отрезанное Мировым океаном от всего мира. Там просто закрыли морские и воздушные границы. И никто не смог туда попасть и еще больше распространить инфекцию. Во-вторых, НЗцы — очень дисциплинированный народ, и они слушали своего Премьер-министра и придерживались установленных правил карантина, в отличие от украинцев.
   Ответить    
Татьяна Сейдер
Сегодня была в магазине « копейка» работница которая занимается выкладкой товара кашляла. При этом выкладывала товар. Если у неё ковид то с ее рук заразится куча народа. И всем на всех насрать. На рынке полно чихающих и кашляющих и лындают по улицам. У нас люди просто слабоумные. Больные должны быть дома  тогда эпидемии не будет. Пока больных от здоровых не отделят.
   Ответить    
kivik22
Проблема в том, что никто не может знать, здоровый он или больной, поэтому сортировка на "больной — дома, здоровый — не дома" не поможет. Бессимптомные больные думают, что они здоровы; поэтому дома не сидят, маски не носят, заражая тем самым других.
   Ответить    
pragmatic+
получается ситуация безвыходная. что же делать?
   Ответить    
   Правила




15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
2
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
1
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
9
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
3
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1
09:15 Поезда из Одессы задерживаются на несколько часов из-за последствий ночных атак
08:43 «Бомба для Москвы»: 14-летний одессит учит квантовую механику, мечтает о Нобелевке и верит в победу фотографии
10
14 июня
21:39 Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
4
19:04 Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) фотографии
16:24 Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж) фотографии
5
14:03 Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео) видео
23
11:39 Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной
3
08:42 Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье
7
13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×