COVID-19: в Одесской области 634 новых заболевших
0
18 ноября диагноз COVID-19 подтвердился у 634 жителей Одесской области. Общее число инфицированных в регионе за время пандемии – уже 35440 человек. В Министерстве здравоохранения сообщили, что от осложнений «ковида» вчера в области умерли 9 человек. За все время коронавирус унес жизни 489 жителей Одессы и области.
Информации о выздоровевших вчера нет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
последнее предложение навевает жуть
Ответить
|
 |
Медицинская система будет близка к коллапсу, когда все больницы и поликлиники будут пустыми, ввиду отсутствия больных, т.е. все люди будут здоровыми. Кто-то видел, чтобы торговая точка закрылась из-за того, что к ней выстроилась длиннющая очередь? Наоборот — это сезон рубки бабла.
Ответить
|
 |
То есть, если не дай Бог заболеете, и нужна будет госпитализация, но вам откажут, вы скажете, ну и ладно, это не коллапс медсистемы?
Ответить
|
 |
Коллапс в голове. Ковид действительно опасен, но согласно опросам, 65% населения Украины так не считают. Как думаете, почему постоянно поднимают планку заболевших ковид, при количестве которых введут карантин? Было 7 тыс, затем 9, 12, 15, 20, 25, 30? Есть мысли на этот счет?
Ответить
|
 |
Локдаун не выгоден ни для кого, кроме медицинской системы. Поэтому и повышают постоянно планку. Поэтому у нас коллапс мед системы, потому что и население не хочет придерживаться правил карантина, и локдаун не вводят, чтобы остановить пандемию. Но его введут, думаю это вопрос времени.
Ответить
|
 |
Президент Ассоциации анестезиологов Украины Сергей Дубров рекомендовал COVID-диссидентам поработать волонтерами в реанимациях.
«Ну и большая просьба к атеистам COVID-19: наверное, не обращаться за помощью, а просто умирать дома, синея. Если вы не верите в COVID-19, не обращайтесь к врачам», сказал он.
COVID-диссидентов призвали не обращаться к врачам и «умирать дома» Korrespondent.net
Ответить
|
 |
Kivik22, твой интерес и любовь к новостям о covid19 в Украине умиляет.
Ответить
|
 |
Просто Ким, у меня нет цели нагнетать и так сложную, как вы правильно отметили, обстановку. Моя цель — помочь людям хоть немного задуматься, что это все не шутки, что лечить их уже сейчас негде и некому, и что надеяться на "авось", что пронесет, засунув голову в песок, как страус (как, видимо, вы предлагаете в качестве альтернативы?), не получится. Пандемию не остановят ни локдаунами, ни карантином выходного дня, ни количеством новых коек (без такого же количества медперсонала, кислорода и тд), пока каждый из нас отдельно и все в целом не начнут наконец-то тоже что-то делать, а именно — соблюдать правила карантина (маска, дистанция, гигиена). Это минимум неудобств для каждого из нас по сравнению с теми огромными проблемами, которые мы уже имеем и которые будут только усугубляться. Поймите это наконец.
Ответить
|
 |
Дружочек, указывай кому что писать на другом сайте. А пока что просто нах@р пройди.
Ответить
|
 |
Панические слухи распускают умышленно, чтобы нуждающиеся в госпитализации считали себя счастливчиками и щедро благодарили за выделенное койко-место. Замес сделан для слабонервных, поскольку в Украине кол-во койко-мест могут удвоить за 10 дней.
Ответить
|
 |
Так не принимают же даже тех, кто хочет заплатить. Даже в частные клиники, где 1 день стоит от 10 тыс. Нет мест.
Ответить
|
 |
Не паникуйте. Одевайте в публичных местах маску, мойте руки и соблюдайте дистанцию. Тогда вам не нужна будет никакая клиника. Можете свои слова подтвердить фактами? Всего 3 примера по Одессе?
Ответить
|
 |
Поверьте, я это делаю. Нсли бы все это делали, то и карантина не надо было бы и эпидемии уже не было бы. По поводу фактов, позвоните на скорую и скажите, что вам нужна госпитализация. Расскажите потом нам, что услышали, есть ли свободные места.
Ответить
|
 |
Обстановка хреновая, но есть люди, которые работают, что бы сеять панику
Какая партия стоит за ними-понятно.
Ответить
|
 |
Главное, что бы они дошли до людей, а не продавались в десятикратном размере..
Ответить
|
 |
А вы бы носили маску, если бы вам ее выдали бесплатно? Очень сомневаюсь, раз у вас такие вопросы возникают. Нигде в мире никто никого бесплатно масками не обеспечивает. Вы курите, пьете? На это у вас же есть деньги? А на свое же здоровье, на его защиту, у вас денег нет? Может вам и презервативы бесплатно надо выдать, чтоб не размножаться?
Ответить
|
 |
Курить и пить меня не принуждают в отличии от ношения маски — аналогия неуместная.
Вы тут не хамите, а ответьте на вопрос: сколько масок нужно гражданину на месяц при ее цене в 10 гривен.
Ответить
|
 |
Маска стоит не 10 грн, а 2-3 грн, если купить упаковку на 50. Соответственно, посчитайте сколько нужно масок гражданину на месяц — не дороже будет, чем пару пачек сигарет или бутылки вина, на что вы тратите наверняка намного больше. Более того, вы можете вообще не тратиться на маски, а бесплатно пошить себе 2-3 хлопковые маски, и надевать их попеременно. Защита будет меньше, чем от медицинской маски, но все же она будет.
Ответить
|
 |
В Эпицентре стоит на кассе 10 гривен. Маска за 3 гривны полупрозрачна на просвет как тюль, вы уверены что она носит что то более чем ритуальный характер?
Ответить
|
 |
Еще раз: покупайте не поштучно, а пачкой, тогда будет не 10 грн, а намного дешевле. Я говорю про обычные медицинские маски, а не про маски из тюли.
Ответить
|
 |
К сожалению про эти маски купленные из пачки 50 шт. я и говорю — они полупрозрачные. У меня то есть из чего выбирать, но многие точно заморачиваться не будут.
Ответить
|
 |
Это обычные трехслойные медицинские маски, которыми пользуются и врачи. Они после респиратора — самые эффективные.
Ответить
|
 |
Я вот имею купленную два года назад обычную трехслойную медицинскую маску и нынешнюю маску из пачки 50 шт. Если их не брать в руки, то они одинаковы. Но первая в раза два плотнее. Материалы у них разные, хотя внешне похожи. Это как Адидас и Абибас. Вот такие грустные дела.
Ответить
|
 |
Хаска, а из какого материала твоя смирительная рубашка?;)
Ответить
|
 |
Разные производители. Я покупал и в украине, и в китае (на али), и во франции — все примерно одинаковые по качеству.
Ответить