зарс новый год



COVID-19 в Украине: уже 218 случаев коронавируса, четверо пациентов излечились (обновлено)


За минувшие сутки в Украине зафиксировано 62 новых случая COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.




Таким образом, по состоянию на утро 27 марта в Украине зафиксировали 218 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Пять из них с летальным исходом. Четыре пациента выздоровели.

Отметим, официальная статистика несколько отличается от реальной картины.

Так, в 218 случаев не включен пятый пациент из Одесской области. В ОГА заявили, что о пятом заболевшем уведомили МОЗ накануне вечером.

Кроме того, до сих пор в статистике не учтена еще одна смерть от коронавируса, которую зафиксировали в Сумской области — там скончалась 76-летняя жительница села Казацкое Конотопского района.

Мэр Конотопа Артем Семенихин пояснил, что эту смерть от коронавируса не внесли в официальную статистику из-за неправильного отбора материала для анализа Сумским лабораторным центром.

«Материал отобрали вчера у этой женщины, направили в сумскую лабораторию. А те, кто отбирал материал, – это Сумской лабораторный центр. Они отобрали материалы, а потом выяснилось, что специального оборудования для забора и отправки этого материала у них нет. И они просто взяли пробирки, сложили туда, отвезли. А в Сумах не приняли в лабораторию», — сообщил он изданию InfoResist.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

tschüss
tschüss   страна по ip - de 27 марта 2020, 10:31     -7      
> Пять из них с летальным исходом. Четыре пациента выздоровели.

5:4 в пользу вируса
   Ответить    
Givi
Givi   страна по ip - od 27 марта 2020, 10:36     0      
Интересно — депутатов считают?
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 27 марта 2020, 10:54     +2      
Одна женщина умерла не от вируса, но её засчитали. Так что 4:4 
   Ответить    

Девятый Неизвестный
здорово!
ты так редко бываешь на сайте, что разучился ссылки вставлять.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 27 марта 2020, 10:33     -2      
5 умерло 4 выздоровело. Пока перевес в сторону летальности. А наши дурачки на море гуляют, как будто ничего не происходит.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 марта 2020, 10:36     +9      
Вірус в Україні давно. Багато хто перехворів, не підозрюючи про це. Зараз просто пішло тестування. Здоров'я всім, все буде добре.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Точных данных нет, но в конце января, феврале у нас точно много людей переболело ОРВИ.
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 марта 2020, 10:38     +5      
Знаю точно, що масова та щоденна ТВ-, інтернет-істерія імунітету точно не добавляє.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 27 марта 2020, 10:55     -2      
Спизженное :
«Меня вот, что смущает. Ряд вопросов..
Как эпидемия в Китае пошла на спад? Лекарств — не было и нет. Вакцины — нет. Самоизоляция? Глупо. Курьеры, полицейские, доставщики пищи, уборщики на улицах, члены муниципалитетов. Кто то случайно кашлянул, кто то за ручку двери без перчатки взялся. Где то через вентиляцию вирус проник…
Они, что хотят нам сказать, что создали в Ухане идеальные стерильные условия? Это ложь. Вирулентность у вируса очень большая, пусть где то и удалось «загасить» — в другом уже месте эпидемия все равно разгорится.
Второе: в Ухане до эпидемии проживало около 12 млн человек. Перед эпидемией ( и уже в ее период ) из города убежало не менее 5 — 6 млн человек!
Среди них естественно на тот момент уже было много зараженных!
Почему же в других густонаселенных городах Китая ( куда они и побежали ) — нет такой эпидемии? Там то, что случилось? Лекарств — нет. Вакцины — нет. Карантина — нет! Почему эпидемия только в одном Ухане? Почему по остальному Китаю отдельные случаи заражения есть, а эпидемии нет?
Дальше: не берем «Россию» — это сакральная чудная страна. Китайцы весь лес вырубили, живут здесь как у себя дома. оворят, что около 50 тысяч человек китайцев в России постоянно проживало! Чайна-таун под Омском организовали ( местные жители еще два месяца назад бунтовали ) — а болезни ( коронавируса ) в России нет! В Италии ( хрен знает где ) полным полно больных, а в РФ-ии ( до недавнего момента ) — нет ничего и никого!
Да хрен с ней с этой Россией! Возьмите Таиланд! Там китайских туристов в январе этого года как грязи было! Десятки миллионов человек! И они не только по улицам ходили! Они этих таек и леди-боев в самом прямом смысле шпилили и облизывали с головы до ног! Как же тайцы заражение то не подхватили?
А больных в Таиланде до недавнего времени и не было!
Как это понимать? Власти Таиланда скрывали, боясь потерять туристический поток или как? Ведь напоминаю: высокая температура и легочные заболевания в жарком климате переносятся значительно тяжелее чем в холодном!
Значит действительно до недавнего времени больных в Таиланде не было! А тут вдруг прорвало и пошли как по разнарядке… Как будто кто то приказал!
Взять ту же Италию: весь север страны уже два месяца в ужасной эпидемии, а на юге и в Риме больных почти нет! Как так? Они только с Венецианского карнавала толпами по всей Италии разъехались!
По Китаю продолжу:
- Зачем возводить временную больницу на тысячу человек за неделю? Это, что — показуха? Нагнетание истерии?
Ведь можно было переоборудовать торговые залы, крытые стадионы под эти цели!
Ну ладно, хорошо — нужно было мобилизовать население, сплотить, показать силу и мощь правящей группировки. Понятно.
- Зачем дороги перекапывали? Это то зачем? Ну положите препятствия, ежи противотанковые в конце концов притащите!
Да и кто знает: сколько из 12 млн — го города выходит дорог? Их все, что ли перекопали? Показуха и нагнетание истерии!
Ладно, хорошо. Не успело чуть затихнуть заболевание — как китайцы демонтировали 16 быстро-возводимых больниц! А они уверены, что ли, что повторного рецидива заболевания больше не будет? Кто берет на себя всю ответственность?
Какая то очевидная глупость на наших глазах творится: руководители страны должны быть напуганы происходящим и если эпидемия и пошла на спад — то они долго еще должны сохранять бдительность и настороженность! А тут — ликвидируют больницы!
Ладно, дальше: еще толком и эпидемия не разразилась в Европе, а Борис Джонсон, Макрон и Меркель в один голос заорали, что жертв будет очень много и идут трудные времена!
Они откуда могли знать масштабы возможных заражений? Они, что — ясновидящие? Как по команде возбудились!
Либо они действительно знали о готовящейся против Европы бактериологической атаке, или — им была дана такая команда — поднять панику!
Та же Меркель с корзинкой туалетной бумаги и тремя бутылками вина — это как понимать? Ей, что некому купить туалетной бумаги?
Опять вернемся к Италии: показывают армейские грузовики с гробами, репортажи из крематориев снимают! А гробы то все — идеальные, полированные! Бред какой то! Если чума — то в общей могиле в целлофане всех хоронят? Тут не до сантиментов! Какие на хер полированные гробы возле церкви? Какой дурак вообще в лепрозории будет производить отпевания? Умалишенный самоубийца только!
Тем более, что родственников до погребения никто не допускает! Кто им гробы то полированные покупает! Муть и обман! «(С)
Много информации порождает много вопросов…
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 27 марта 2020, 11:01     +2      
Вернее не много информации, а отсутсвие ее
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Не забывайте, что у нас ввиду хорошей жизни стариков всего процентов 15, поэтому их процент будет ниже, чем в той же Италии. А вообще каждый сознательный человек должен понимать что если он молод и здоров, то скорее всего корону победит, но его зараза может убить множество более слабых людей. А они тоже хотят жить и чьи-то родственники.
   Ответить    
Ola-la
Ola-la   страна по ip - od 27 марта 2020, 11:12     +3      
Дайте реальные цифры.! ..но их возможно знать только в случае повального тестирования, что и необходимо было сделать при тестировании каждого въезжающего из за границы, и при личном запросе граждан, безотказно!
   Ответить    
   Правила


6 element