Дамбу Хаджибейского лимана размыло в двух местах: ее укрепляют строительным мусором
Коммунальные службы Одессы проводят противоаварийные работы на дамбе Хаджибейского лимана. Как сообщает пресс-служба горсовета, ранее такие работы уже проводились, разрушение дамбы на время удалось остановить, однако этой осенью из-за штормов у края Окружной дороги снова образовались две промоины.
На прошлой неделе в районе дамбы состоялось срочное выездное совещание, в ходе которого было решено приступить к аварийно-восстановительным работам. «Это позволит на определенный период (пока не будет решен вопрос о капитальном строительстве новой дамбы) укрепить водоотбойную стену лимана строительными отходами и предотвратить размытие Окружной дороги, а также затопление территории от Пересыпского моста до Жеваховой горы», — отметили в мэрии. На этой неделе специалисты установили бетонные плиты, засыпали промоины песчано-щебеночной смесью (60 тонн) и битым бетоном (105 тонн). Планируется, что работы будут завершены до 24 декабря 2015 года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ну не знаю мусора строительного валом бетона также что мешает засыпать и сразу же заливку делать бетоном?! наверное не хватает мозгов кое кого..
Ответить
|
|
Просто у кого-то схема другая, в которой бетон не задействован.
Ответить
|
|
а стоимость работ 19 миллионов? наверное перед НГ надо было срочно остаток бабла с бюджета отмыть.
Ответить
|
|
Какой-то дорогой строительный мусор, не находите?
Ответить
|
|
Такое впечатление, что денег не хватило. Надо еще выделить 50 лимонов!
Ответить
|
|
А перед этим еще проект миллионов за десять подготовить.
Ответить
|
|
Надо поднять историю ремонтных работ на всей дамбе и на этих участников в частности и спросить (через областную прокуратуру) за не надлежащее качество выполненных работ.
Песком засыпать это бесполезно, ибо волны легко и быстро вымоют. Надо сооружать волнорез с полупогруженными ребристыми бетонными плитами на расстоянии 5-10 метров от кромки дамбы. Затем сделать ребра жесткости- поперечные пирсы к этим плитам через каждые 10-20 метров. Засыпать только бетонной крошкой или гранитными камнями с утрамбовкой тяжелой техникой. Никакого песка или грунта!
Ответить
|
|
"На этой неделе специалисты установили бетонные плиты, засыпали промоины песчано-щебеночной смесью (60 тонн) и битым бетоном (105 тонн)" Как видите, грунта или песка там небыло.
Ответить
|
|
Это все папиредники виноваты! Теперь уж точно на совесть сделают!
Ответить
|
|
А Вы сами то верите? Сделают на совесть, но только после завершения строительства трассы на Рени и нового терминала в Аэропорту. Только все это начнут в аккурат после того, как Кивалова посадят
Ответить
|
|
Бетонные плиты сколько тонн? % щебенки в песчано-щебеночной смеси? битый бетон — размер фракции? твердость фракции?
А сколько освоили средств подскажете? Или надо депутатский запрос делать?
Ответить
|
|
Так насчет дамбы: Решили звери построить дамбу через речку.Нужно разрешение и материалы. Мишка самый представительный, решили его послать «решать вопросы». Через неделю приезжает печальный — не разрешили! Тогда Лиса, я говорит самая хитрая
Результат тот-же! И тогда Осел решил поехать.Посмеялись над ним и отправили в путь. Через день приезжает с бумагами, разрешение дали, и море материалов на строительство
Звери потрясены, спрашивают мол как ты так ухитрился? -Так там сидят такие-же ослы как и я! -А материалов почему столько? -Так спросили, как будем строить, я и сказал «Вдоль реки»
Ответить
|
|
Спасибо румынам за то что они эту дамбу построили вообще)) Но, товарищи, панове, вы не сравнивайте транспортные нагрузки середины 20-го века, с 21-м веком. Посмотрите на тоннаж современных машин с контейнерами, зерном, щебнеми т.д. Давно пора не только проводить реконструкцию дамбы, но и вести комплексное, капитальное строительство окружной дороги. Правда ни в советское, ни в нынешнее время областные власти не сильно парились по этому поводу. используя румынско-фашистское наследие
Ответить
|
|
Да что мы всё время говорим о грустном?Пора поговорить о печальном. Некоторое время назад один хитросделанный предприниматель приобрёл за очень скромную сумму обочину(! ) вдоль хаджибеевской дамбы. Теперь он ждёт-не дождётся, когда государство начнёт работы по реконструкции Окружной дороги на его частных владениях. С соответственной материальной компенсацией за вторжение на его «недвижимость».
Ответить
|
|
А подробней можно? Возможно, этого "предпринимателя" уже заждались в прокуратуре?!
Ответить
|
|
и поставленый этим предпринимателем памятник немецкой праститутке, якобы основавшей Одессу, сравнять с катакомбами заодно
Ответить
|
|
Я правильно понял, что скоро в Хаджибейский лиман запустят дельфинов? Kol-o-Bok, если владеете информацией, поделитесь пожалуйста!
Ответить
|
|
Зима на носу, поэтому самое время пингвинов запускать!
Ответить
|
|
21 миллион не забыли «отмыть», надеюсь?)
Ответить
|
|
Объездная дорога и Хаджибейский лиман находятся за городом. Но Одесская ОГА забила болт на свой объект. По этому, ваш сарказм не по адресу.
Ответить
|
|
Как видно, со стихией на Хаджибейском лимане почему то борется городская власть. А областная обходит стороной свой объект.
Ответить
|
|
Каждый год одна и та же хрень! Не надоело, «хозяева»?
Ответить