«Дамы и господа — осторожно, цензура!» Одесский рэпер возмутился частичной отменой «драконовских» законов
Одесский рэпер Кукас (Вадим Кукосьян) возмущен неполной отменой «драконовских» законов от 16 января, в частности, закона о цензуре.
«Теперь мы как мясо под воздействием шампура: дамы и господа — осторожно, цензура!», — читает Кукас в своей программе «СпецРэп» на «Третьем Цифровом» телеканале. В клипе фигурируют «любимчик» сетевой публики Дмитрий Киселев, который прославился эпатажным враньем о ситуации в революционном Киеве, а также Савик Шустер, который с начала года свернул свой телепроект без объяснения причин.
Напомним, после голосования народных депутатов за отмену «драконовских» законов стало известно, что они отменены не полностью. К примеру, в уголовном кодексе до сих пор остались нормы, связанные со строгим наказанием за «клевету», что фактически позволяет преследовать средства массовой информации и общественных деятелей за распространение «неугодной» информации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Рабинович, или снимите крест или оденьте трусы». Если господин Кукас отстаивает свободу без цензуры, то пусть будет последовательным. Он считает, что Киселев врет. другие , что «эпатажно врет», скажем, Пятый канал. На самом деле количество вранья со стороны тех кто со стороны власти и тех, кто поддерживает Майдан, примерно, одинаково. Ну, а мы составим свое мнение.
Как же так СМИ лишат возможности врать народу и делать «дутые» новости? Это возмутительно. «Драконовские законы» надо отменять полностью! «БАНДУ ГЭТЬ!!! « Мандаунам выдать официальные разрешения на погромы и убийства. Для майданутых отменить УК. Да здравствует всеобщая безнаказанность для для неофашистов. И ЭТО ВЫ называете ДЕМОКРАТИЕЙ И СВОБОДОЙ ВЫБОРА ДЛЯ НАРОДА? Власть, какая он ни есть, на сегодняшний день законная и выбрана путём голосования.А нас призывают идти на поводу у кучки продажных рЫволюционЭров. Могу поспорить если бы на Майдан вышли сторонники ТС или многовекторного развития Украины и ЕС и США с пеной у рта призывали бы утопить Майдан в крови, как это сделали со студентами во Франции с бунтом индейских возмущений в США. Там применять автоматическое оружие против безоружных людей было демократично, гуманно и целесообразно. А у нас успокоить погромщиков открыто призывающих к свержению власти надо оберегать и защищать. В Германии за такие призывы полагается пожизненное заключение, а в Украине орден.