artville1



6 июля 2020, 12:17   

Секретарь СНБО выступает за то, чтобы вторым основным языком в Украине стал английский


0

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что вторым основным языком в стране должен быть английский.

Об этом он сообщил в интервью «Украинской правде».




При этом глава СНБО акцентировал внимание на том, что государственный язык в Украине может быть только один – украинский.

«Вопрос языка — это очень важный, принципиальный вопрос для государства. Никакого второго, русского, у нас быть не может — не потому, что его не надо изучать, его не надо знать. Если мы говорим об Украине — это должен быть только государственный украинский язык. Должен ли быть второй язык в Украине? Конечно, должно быть. Но это должен быть английский язык, который должен изучаться, начиная с детского сада», — заявил Данилов.

Он добавил, что если наша страна хочет быть частью цивилизованного мира, все граждане должны обязательно знать и использовать английский язык.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Matilda57
Ахах
Ну и..лицо. а сам он знает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Адмирал Крузенштерн
Я извиняюсь, а будет British English или American English, а то я очень переживаю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто Ким
Действительно, надо знать язык работодателя.
   Ответить    
Simpatyashka
А на каком языке он это всё сказал?! Или Думская перевела? Вообще бред. А где специалисты-преподаватели для детей учить язык с детского сада? И их зарплаты? Не только депутатам нравится зарплата от 30 000-50 000 грн и выше. Помню, как меня и коллег-преподавателей решили обязать читать лекции на английском. После вопроса о соответствующей оплате, больше об этом никто не вспоминал. Был, правда, ещё один вопрос, об уровне английского у студентов… Не спорю, знать английский — это хорошо. Но как второй язык, вдруг в Украине, где депутаты по украински говорить не умеют, это смешно.
   Ответить    
C. Cattani
На украинском говорил.

   Ответить    
Андрей Анфиногенов
Открою тебе секрет — английский уже учат в детских садах. И родители оплачивают это обучение.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
28м17с, послушайте внимательно, как апологет украинского языка делает ударение и ошибается шесть раз подряд.
30м26с говорит «Румыния», а не «Румунія».
Это же засланный казачок ) Если еще более внимательно проанализировать — Коля «Бимба» в гриме ) 
   Ответить    
 Insider
Insider 7 июля 2020, 03:32     +2      
Он родился и вырос на Донбассе, поэтому ему это простительно.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> как апологет украинского языка делает ударение и ошибается шесть раз подряд.

Це ще нічого, а ось скільки помилок у коментарях на Думській роблять адепти російської мови.. ;) 
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
«поэтому ему это простительно»
«Це ще нічого»
Говорить «укрАинский», выступая в защиту «украИнского» —  нормально, несмотря на то, что это грубейшая ошибка, т.е. своё  не воняет. Вот, оказывается, кто приводит этих проходимцев к власти ;) 
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> т.е. своё  не воняет

зараз зелені при владі, то ж себе питайте…

> Говорить «укрАинский», выступая в защиту «украИнского»

Проблема звісно є, людина хоче працювати на державній посаді, але не знає українську мову. Але неодмінно від Вас, він хоча б вчиться розмовляти державною мовою. А скільки разів за життя ви переходили на українську мову розмовляючи з українцями? Гадаю, що нуль.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
"зараз зелені при владі, то ж себе питайте…"
Зачем мне спрашивать с себя, если я за них не голосовал.
"Проблема звісно є, людина хоче працювати на державній посаді, але не знає українську мову."
А Вы не думали о том, что Вы путаете причину и следствие? Ваш "человек" хочет удержаться на госслужбе и только поэтому пытается говорить на украинском, а не из-за любви к Украине. Он проговаривает вслух не то, что думает, а то, что вы хотите слышать. Особенно это чувствуется в части про английский.
"Але неодмінно від Вас, він хоча б вчиться розмовляти державною мовою. А скільки разів за життя ви переходили на українську мову розмовляючи з українцями? Гадаю, що нуль."
Оправдывать таких чинуш, которые готовы гнуться под любую конъюнктуру, лишь бы остаться у "корыта" — ошибка. Вы упрекаете меня в том, что я, украинец и патриот, ни разу не переходил на украинский, хотя владею им лучше, чем тот, кого Вы пытаетесь защищать. А это, между прочим, Ваша задача: поправлять таких носителей "суржика". Я, как Ваш друг, пытаюсь сказать, что Вам ссут в глаза, а Вы на меня с кулаками — не красиво ;) 
   Ответить    
 Insider
Insider 8 июля 2020, 05:20     +3      
И за кого ты голосовал? Кстати, в данном случае "некрасиво" пишется слитно;)
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
«И за кого ты голосовал?»
Ни один из кандидатов не получил от меня кредит доверия. Я бойкотировал выборы и оказался прав, как показывает время.
«Кстати, в данном случае «некрасиво» пишется слитно;)»
Да, верно, спасибо, что поправили ;) 
   Ответить    
s1212
s1212 6 июля 2020, 13:37     +7      
Преподаватели с настоящим свободным англ, включая фонетику отсутствуют. И за такие зарплаты никто в Украине работать не будет. Все кто знают англ или немецкий, или другой язык ЕС быстрее уедут из Украины чем останутся работать за мизерные зарплаты и унижения со стороны государства.
   Ответить    
Rie
Rie 6 июля 2020, 17:03     +3      
От не треба. РГФ нормальних викладачів готує.
   Ответить    
C. Cattani
Шо в Одессе творится!

https://censor.net.ua/news/3206288/inost…
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 6 июля 2020, 13:48     -4      
а от русских как они собирается отбиваться с такими предложениями?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> а от русских как они собирается отбиваться с такими предложениями?

російська мова не є інтернаціональною. Якщо хочеш російську мову державною, то тобі треба за поребрик ;) 
   Ответить    
Olli8
Olli8 6 июля 2020, 13:52     +5      
Может, сразу китайский? Чтоб два раза не бегать
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 6 июля 2020, 13:57     0      
Сколько в стране языковых фетишистов, уму не постижимо. Давайте еще установим образцовую длину бород и усов. Тогда мы точно будем жить богато и счастливо.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё правильно сказал Данилов. Только я вот всё время учил немецкий  в школе, университете, академии и как не пытался начать изучать английский язык, что-то душа к нему не лежит почему-то, хотя прекрасно понимаю что английский язык надо знать. Нужны соответствующие условия для изучения английского языка в Украине, необходимые курсы по телевидению для граждан с разным уровнем владения английским языком, в том числе и для начинающих. А русский язык как был так и будет, но перспектива для него в Украине  не очень хорошая и всё это по вине самой агрессивной России, которая навязывает всё, вместо того чтобы поощрять и  вызывать уважение к себе. Русские сами прекрасно это понимают и стараются учить английский.
   Ответить    
Евстрастий
Да что тут может быть плохого, знание английского еще ни кому не повредило. Особой глупости в его словах не вижу.
   Ответить    
Неравнодушный
Русские начнут бузить, так как они  не хотят учить другие языки, кроме своего русского.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 6 июля 2020, 15:47     -3      
ты недоумныйлюди всю жизнь говорили на русском языкетут его отобрали и требуют-заставляют, говорить на другом. Давай ты всю жизнь прожил в своей засранной хрущевке-халупке и прийдет новая власть и тебя оставит без нее, что запоешь маразматик, стоя в одних труселях и одном соксе???!!
   Ответить    
ffmax
ffmax 6 июля 2020, 22:02     +7      
Караул! Помоги!  Хулиганы на английском говорить заставляют!
   Ответить    
Aль Пачино.
Живёт этот чиновник, как и остальные в каком то другом миру, английском наверное, и некому ихнюю сраку на землю припустить.Никто никому уже ничего не должен, запомните.
   Ответить    
Неравнодушный
… так никто же не заставляет учить английский. Не хочешь учить английский — не учи! Только сама жизнь заставит учить помимо твоей воли, так как это надо для успешной работы и карьеры.
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
"Никто никому уже ничего не должен, запомните"  так не проблема, можно вообще не учить языки. Работать дворником.
   Ответить    
Великолепный
… и мальчиками тоже.
   Ответить    
Ilya Freylafet
Ещё один дегенерат высказался! Он наверное хочет, что бы людям было легче съе@аться в Америку  на ПМЖ. В стране и так 37 миллионов осталось, хотя год тому назад Порошенко рапортавал о 42 миллионах, 5 миллионов убыль за год.Это зажравшаяся власть дальше своих интересов ничего не видит!
   Ответить    
Mirco Semco
Давно пора. Английский язык — шаг к успеху!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Варий
Ну да, всё правильно, в Украине весь юго-восток говорит на английском, остальные на украинском)) от же ж дебил, мля! Откуда их набирают во власть? Впечатление что из дурдомов которые теперь закрывают за неимением пациентов? Все больные на голову перебрались в киевские кабинеты и кресла депутатов))
может уже на следующих выборах Трампа выбирать предложат в президенты?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat 6 июля 2020, 15:42     +6      
Совершенно правильно Алексей Данилов считает, что вторым основным языком в стране должен быть английский.
А особенно в Одессе — это город порт, а международный морской язык английский.
 Туристов хотите? Тоже надо знать английский. Они все повально жалуются, что никто в городе с ними на английском не разговаривает. Причём жалуются даже не из англоязычных стран.
 Хотите инвесторов привлечь в город и в страну? — Тоже надо налаживать общение и деловые контакты на английском.
 Английский язык международный для общения в разных странах. И скажу вам по секрету, что деловые люди из развитых стран считают тех кто не знает английского людьми третьего сорта.
 А главное, что сейчас выучить английский язык очень легко по английским учебникам и системе обучения в них. Там спиральный принцип — постоянно повторяешь пройденное и добавляешь новое как в компьютерных играх. Конечно дело ещё и преподавателях и с этим отлично справляются преподаватели наших знаменитых Чкаловских курсов. Всех преподавателям в школах считаю надо на стажировку там проходить. И дети будут учить язык с удовольствием.
   Ответить    
старод
Английский  знает Путин, потому исходя из логики  самого Неравнодушного, низзя, Данилов это к сожалению не учел. Давайте не заморачиваться и примем китайский тем более, что это  язык 1 в мире уже сейчас, а  что будет лет через 10-15 не знают ни Данилов ни Неравнодушный.
   Ответить    
 Insider
Insider 7 июля 2020, 03:30     +1      
Твое Хuйло знает немецкий, а не английский.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 6 июля 2020, 16:01     +1      
Я на английском во Львове разговаривала, когда местные жители кривлялись, что на русском языке у них что-то спрашивала. Очень помогает сбить спесь и прочувствовать их как это общаться не на языке на котором говоришь с раннего детства.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 6 июля 2020, 16:02     -1      
А тут ещё оказывается  львовянка глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив не рекомендовала ехать на отдых в Одессу из зависти:

Президент Зеленский вскрыл обман  главы Государственного агентства развития туризма по поводу Одессы  Ivasi.news
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Выучить английский проще простого, я его лет 20ть учил.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 6 июля 2020, 16:09     0      
Вы его вероятно по советской системе учили. По новой системе — это очень легко.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 6 июля 2020, 17:15     +1      
Не 25 кадр. Сейчас новые учебники по-моему Оксфорда. Там тонкая книжка + там тетрадь для заданий. А у преподавателя большая книга. И там спиральная система обучения. Учебники меняются по уровням. По этим учебникам вся Европа и выучивает легко английский язык. Я занималась по ним — очень классно и легко. Средний уровень там — это уже свободное общение.
   Ответить    
Жора с Адесы
Бредит он. Почему не матерный?
   Ответить    
Александр Седлачек
Молодец Данилов, как и во всем цивилизованном мире!!! 👍🏼👍🏼👍🏼
   Ответить    
Тимур Ополинский
Я в  быту, в  транспорте, в  магазинах и  на  рынках  использую  только  английский,  потому  что украинский  не все  ещё   понимают)
   Ответить    
Урбанист
Завыли тупомордые, Толи еще будет, для быдла изучение языка как красная тряпка.
   Ответить    
Изя Гофман
В первую очередь английский необходим для общения с истинными хозяевами Украины. А то вдруг неправильно поймем очередное распоряжение хозяев.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят