Дефіцит вишні та «золота» черешня: одесити відчувають результати квітневих заморозків
Ціни на фрукти на одеських ринках неприємно дивують — вони виявилися значно вищими, ніж зазвичай, через загибель частини врожаю, спричинену заморозками.
Про це повідомляють як самі торговці, так і аграрні експерти, передає кореспондент «Думської».
Так, днями на Київському ринку красива черешня продавалася за ціною від 200 до 250 гривень за кілограм, абрикоси — від 120 до 180. Це досить дорого для початку літа.
«Зазвичай у середині червня ціни знижуються і наближаються до середньосезонних, але не цього року. На жаль, квітневі заморозки завдали серйозної шкоди: наприклад, вишні майже немає, а та, що є - залишає бажати кращого і за смаком, і за зовнішнім виглядом, — розповідає продавець фруктів Руслан. — Абрикос теж сильно постраждав. Він, звісно, є, але ми змушені частково замінювати його іспанським товаром. Звідси і високі ціни».
Аграрій Олександр Петков підтвердив масову загибель ранніх фруктів, зазначивши, що, на жаль, це не рідкість.
«Особливість нашого регіону — рання весна і пізні заморозки. Таке трапляється. Тому й отримуємо ситуацію: практично повна відсутність персиків і вишні. Причому постраждали не тільки фрукти — серйозні втрати спостерігаються і по зернових. Звичайно, все це можна замінити, що, власне, зараз і відбувається. Звідси й високі ціни», — пояснює експерт.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В нашей стране, как показывает практика, экономика и рынок не работают. Попытались навести порядок в фармацевтике. В итоге цены подскочили, хотя по логике должны были бы упасть.
Это пздц, какие в зопу заморозки? Я неделю назад был в пгт. Таирово, так там той вишни хоть зопой жри Вдоль завборов растут деревья густо обвешанные отборной вишней и никому она там нахер не нужна. Мы двоём, за пол часа с нашего дерева насобирали той вишни на две с лишним тысячи гривен;) Это исскуственно взвинчены цены, так же как и с яйцами было Ананас дешевле вишни, это писец:))) Доголосовались мля Теперь у нас всё как в Европе, даже круче кроме зарплат, пенсий ну и борьбы с коррупцией конечно
Так, фрукти дійсно сьогодні дорогі, але ж на це є пояснення — заморозки знищили урожай. Головне щоб швидше ця проклята російська війна завершилася. Ось сьогодні така була гарна і мирна ніч. Ось би так щоб завжди було. Все інше можна пережити.
Великолепный, хватит дурака валять и вводить людей в заблуждение! Давай восстановим на сайте нормальное и уважительное общение. Тебе самому не надоело писать постоянно негативные комментарии? Так же можно лопнуть от злобы и ненависти изнутри. И пиши под своим именем Великолепный, под которым тебя все знают. Ты хороший инженер и хороший фотограф, так и оставайся дальше хорошим человеком. И так очень много зла в мире. Лучше прояви себя добротой, искренностью и уважением к другим людям. И к тебе потянутся люди. Тебе самому станет интереснее жить.
Громко кричал неравнодушный своему клону великолепному, но ничего не происходило — идиотизм не рассасывался. Человечность на формировалась, что впрочем закономерно — нет в природе сил, которые из совковой гнили создадут человека. Так что, неравнодушный — не быть тебе человеком.
Дурачок, ты из тех "мыслителей", кто думает, что если сказать пару банальностей с грустным видом — то это уже гражданская позиция. «Главное, чтобы войны не было… фрукты дорогие, но ничего…» — спасибо, Кэп Очевидность, без тебя бы точно не догадались. Пока ты лепечешь о мирной ночи, другие эту ночь в подвалах проводят. А ты всё про урожай плачешь, как будто это не война мешает жить, а отсутствие персиков по скидке.
Если уж хочешь казаться человечным — начни хотя бы с попытки не звучать как отрывной календарь с цитатами для старперов-маразматиков.
Дурачок, брось уже устраивать истерику на уровне недоразвитого тролля — тебя не было, значит и глупостей никаких не было, а сейчас ты снова решил выделиться очередной глупостью и банальностью. Ты выглядишь жалким, пытаясь навесить ярлыки, когда сам не в состоянии понять элементарного.
Если бы у тебя было хоть какое-то подобие мозга, ты бы думал перед написанием очередного высера и перестал позориться, но, увы, это не про тебя.
После 9 класса я с товарищем собирали черешню в совхозном саду возле города. 25 копеек платили за собранный ящик черешни и можно было взять с собой ведро черешни, которую мы продавали по 30 копеек в то время когда в магазинах она была по 80 копеек. Я таким образом заработал себе на электробритву, которая стоила 18 рублей. Как будто бы всё это было недавно, а прошло 50 лет уже.
Ого, какой ты герой из прошлого века! Сельский дурачок собирал черешню за копейки и электробритву себе заработал — прям кино снять можно. Только вот, пока ты вспоминаешь свои «подвиги», остальные живут в XXI веке, а не застряли в совхозных садах и старых ценниках. Продолжай гордиться, только не забудь, что сейчас время другие — и твои байки уже никому не интересны, кроме таких же застрявших во времени ностальгирующих старперов.
То есть подведем итог в сговоре с руководством совхоза ты расхищал народное добро и сбывал краденное.Через 50 лет явка с повинной. Да, великолепный, как тебя, с таким воровским бэкграундом, в партию приняли и в менты взяли?
не воллнуйся тебе потеря человеческого облика не грозит. Ты, великолепный, этим на обладал никогда.Старайся не терять связь с реальностью, обращайся не только к себе.
Нет, пока работает сраная система тебе + 1, остальным -10, остановки не будет.Пока ты, тварь, будешь всех унижать, тем , что считаешь их клонами, буду мешать тебя с тем, что ты есть.
Я думаю, что желание показывать всякие картинки ролики связаны с его эксгибиционисткими наклонностями. так что хорошо, что ограничивается фото клубники. В парках его давно гоняют и бьют, так он здесь показывает )
Очень точное наблюдение — когда в жизни давно дали понять, кто ты есть, остаётся только лепить картинки в интернете, надеясь, что хоть кто-то заметит. Хорошо, что пока это только клубника, а не то, что бродит в его воспалённом воображении.
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com