Дефицит вишни и «золотая» черешня: одесситы ощущают результаты апрельских заморозков
Цены на фрукты на одесских рынках неприятно удивляют — они оказались значительно выше обычного из-за гибели части урожая, вызванной заморозками.
Об этом сообщают как сами торговцы, так и аграрные эксперты, передает корреспондент «Думской».
Так, на днях на Киевском рынке красивая черешня продавалась по цене от 200 до 250 гривен за килограмм, абрикосы — от 120 до 180. Это довольно дорого для начала лета.
«Обычно в середине июня цены снижаются и приближаются к среднесезонным, но не в этом году. К сожалению, апрельские заморозки нанесли серьезный ущерб: например, вишни почти нет, а та, что есть — оставляет желать лучшего и по вкусу, и по внешнему виду, — рассказывает продавец фруктов Руслан. — Абрикос тоже сильно пострадал. Он, конечно, есть, но мы вынуждены частично заменять его испанским товаром. Отсюда и высокие цены».
Аграрий Александр Петков подтвердил массовую гибель ранних фруктов, отметив, что, к сожалению, это не редкость.
«Особенность нашего региона — ранняя весна и поздние заморозки. Такое случается. Поэтому и получаем ситуацию: практически полное отсутствие персиков и вишни. Причем пострадали не только фрукты — серьезные потери наблюдаются и по зерновым. Конечно, все это можно заменить, что, собственно, сейчас и происходит. Отсюда и высокие цены», — поясняет эксперт.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В нашей стране, как показывает практика, экономика и рынок не работают. Попытались навести порядок в фармацевтике. В итоге цены подскочили, хотя по логике должны были бы упасть.
Это пздц, какие в зопу заморозки? Я неделю назад был в пгт. Таирово, так там той вишни хоть зопой жри Вдоль завборов растут деревья густо обвешанные отборной вишней и никому она там нахер не нужна. Мы двоём, за пол часа с нашего дерева насобирали той вишни на две с лишним тысячи гривен;) Это исскуственно взвинчены цены, так же как и с яйцами было Ананас дешевле вишни, это писец:))) Доголосовались мля Теперь у нас всё как в Европе, даже круче кроме зарплат, пенсий ну и борьбы с коррупцией конечно
Так, фрукти дійсно сьогодні дорогі, але ж на це є пояснення — заморозки знищили урожай. Головне щоб швидше ця проклята російська війна завершилася. Ось сьогодні така була гарна і мирна ніч. Ось би так щоб завжди було. Все інше можна пережити.
Великолепный, хватит дурака валять и вводить людей в заблуждение! Давай восстановим на сайте нормальное и уважительное общение. Тебе самому не надоело писать постоянно негативные комментарии? Так же можно лопнуть от злобы и ненависти изнутри. И пиши под своим именем Великолепный, под которым тебя все знают. Ты хороший инженер и хороший фотограф, так и оставайся дальше хорошим человеком. И так очень много зла в мире. Лучше прояви себя добротой, искренностью и уважением к другим людям. И к тебе потянутся люди. Тебе самому станет интереснее жить.
Громко кричал неравнодушный своему клону великолепному, но ничего не происходило — идиотизм не рассасывался. Человечность на формировалась, что впрочем закономерно — нет в природе сил, которые из совковой гнили создадут человека. Так что, неравнодушный — не быть тебе человеком.
Дурачок, ты из тех "мыслителей", кто думает, что если сказать пару банальностей с грустным видом — то это уже гражданская позиция. «Главное, чтобы войны не было… фрукты дорогие, но ничего…» — спасибо, Кэп Очевидность, без тебя бы точно не догадались. Пока ты лепечешь о мирной ночи, другие эту ночь в подвалах проводят. А ты всё про урожай плачешь, как будто это не война мешает жить, а отсутствие персиков по скидке.
Если уж хочешь казаться человечным — начни хотя бы с попытки не звучать как отрывной календарь с цитатами для старперов-маразматиков.
Дурачок, брось уже устраивать истерику на уровне недоразвитого тролля — тебя не было, значит и глупостей никаких не было, а сейчас ты снова решил выделиться очередной глупостью и банальностью. Ты выглядишь жалким, пытаясь навесить ярлыки, когда сам не в состоянии понять элементарного.
Если бы у тебя было хоть какое-то подобие мозга, ты бы думал перед написанием очередного высера и перестал позориться, но, увы, это не про тебя.
После 9 класса я с товарищем собирали черешню в совхозном саду возле города. 25 копеек платили за собранный ящик черешни и можно было взять с собой ведро черешни, которую мы продавали по 30 копеек в то время когда в магазинах она была по 80 копеек. Я таким образом заработал себе на электробритву, которая стоила 18 рублей. Как будто бы всё это было недавно, а прошло 50 лет уже.
Ого, какой ты герой из прошлого века! Сельский дурачок собирал черешню за копейки и электробритву себе заработал — прям кино снять можно. Только вот, пока ты вспоминаешь свои «подвиги», остальные живут в XXI веке, а не застряли в совхозных садах и старых ценниках. Продолжай гордиться, только не забудь, что сейчас время другие — и твои байки уже никому не интересны, кроме таких же застрявших во времени ностальгирующих старперов.
То есть подведем итог в сговоре с руководством совхоза ты расхищал народное добро и сбывал краденное.Через 50 лет явка с повинной. Да, великолепный, как тебя, с таким воровским бэкграундом, в партию приняли и в менты взяли?
не воллнуйся тебе потеря человеческого облика не грозит. Ты, великолепный, этим на обладал никогда.Старайся не терять связь с реальностью, обращайся не только к себе.
Нет, пока работает сраная система тебе + 1, остальным -10, остановки не будет.Пока ты, тварь, будешь всех унижать, тем , что считаешь их клонами, буду мешать тебя с тем, что ты есть.
Я думаю, что желание показывать всякие картинки ролики связаны с его эксгибиционисткими наклонностями. так что хорошо, что ограничивается фото клубники. В парках его давно гоняют и бьют, так он здесь показывает )
Очень точное наблюдение — когда в жизни давно дали понять, кто ты есть, остаётся только лепить картинки в интернете, надеясь, что хоть кто-то заметит. Хорошо, что пока это только клубника, а не то, что бродит в его воспалённом воображении.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.