artville1



5 июля 2016, 11:24   

Декан одесской академии пищевых технологий попалась на взятке   


0

Правоохранители задержали при получении неправомерной выгоды декана одного из факультетов Одесской национальной академии пищевых технологий.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области . 




«Женщина требовала 10 тыс грн от гражданки за допуск ее дочери к экзаменационной сессии и сдачи экзаменов. Подозреваемая задержана при получении части неправомерной выгоды в сумме 6 тыс грн. Кроме того, при осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли другие денежные средства», — говорится в сообщении.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Стыдно, господа! Чему вы учите студентов?
   Ответить    
SPR
SPR 5 июля 2016, 11:35     +7      
технологиям…пищевым))
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
давно пора взяточников на нары
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
многие стали умнее, и проводят платные факультативы, сначала валят ребёнка на предмете, потом становиться вопрос об отчислении, и тут предлагают платные частные уроки)), и о чудо студент их успешно проходит. и так из года в год 
   Ответить    
ЭкоЧел_2
ЭкоЧел_2   страна по ip - od 5 июля 2016, 14:58     +1      
Нормальным студентам платные частные уроки не нужны. Если преподаватель специально валит, то всегда можно попросить декана, чтобы сдать экзамен другому преподавателю из-за предубеждённости. Сдавал все 5 лет всё сам, один раз дал 20 баксов, ибо лень было учить 2 общие тетради ненужного (на мой взгляд) для меня предмета — не вижу ничего зазорного в этом.
А если ты глупый (не вьезжаешь в предмет) или занятой (пропускаешь занятия без договоренности с преподавателем), то плати за доп. занятия. Преподаватель ведь не просто деньги берёт — он тратит своё ВРЕМЯ, которое, как известно, является самым ценным товаром человечества.
   Ответить    

 Труханов Великолепный
Ничего ничего, скоро и в пед институте на одном из факультетов госпожа декан тоже на взяточке погорит
   Ответить    

Ukrainenetua Ukrainenetua
Отсеивание слабых взяточников, естественный отбор.
Остаются только наиболее прожженные и опытные.
   Ответить    
Владимир Деркач
У этих"опытных" в результате такой "учебы" на выходе -знаний ноль. Вот вам и "розбудова" государства.
   Ответить    
korsaro
korsaro   страна по ip - od 5 июля 2016, 11:56     +5      
А что разве есть такие ВУЗы где не берут взятки.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 5 июля 2016, 12:26     +6      
Думская в который раз…Опять кто то, где то…Если пишете, так пишите кто это конкретно.Фамилия имя, чтоб другим неповадно было.Чтоб люди ходили и палцем тыкали, и морда была малиновая от стыда…
   Ответить    
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 5 июля 2016, 12:27     +5      
Студенты тоже хороши. 90% весь год ходили воздух пинали, а как сессия ой-ой, что делать. А платить жаба давит.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 5 июля 2016, 12:47     +4      
ну в большинстве случаев так и есть. хотя бывают случаи, когда препод намеренно валит чуть ли не весь поток, а потом стрегет лаве.
   Ответить    
Сергей Ткачук
Да их всех уже пора принимать на взятках.
В любом ВУЗе такая херня.Все берут.
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 5 июля 2016, 12:35     -4      
берут, когда дают..
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 5 июля 2016, 12:41     +5      
Скорее "Дают, когда берут".
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
не такие они дураки давать, они эти деньги лучше на пирожки и одежду потратят лишние, берут когда вынуждают дать( отчисление, а в мореходках, плавпрактика)
   Ответить    
Неравнодушный
Знал одного преподавателя, который говорил: «У меня такой предмет, который сдать практически невозможно!» Всё возможно сдать. Готовиться нужно!  Просто заранее настраивал студентов на взятки. Многие узнали, наверное, его.
   Ответить    
БиберХам
Был один такой в Водном, сопромат читал, да хотя сейчас таких стало гораздо больше))
   Ответить    
Jorjic
Jorjic 5 июля 2016, 13:25     +10      
А что такого? Если корреспондент пишет «за допуск… к сдачИ экзаменов», то, видимо, он тоже прошел через это.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 июля 2016, 13:35     +3      
а вчера он (она) писал  — "при поддержки депутата от БПП"  видать совсем низкооплачиваемых ищут.
   Ответить    
AndreyW
AndreyW 5 июля 2016, 14:16     +1      
наверное имелось ввиду что взятка за допуск, а экзамены на сдачу :)) 
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 5 июля 2016, 14:17     +2      
Какой допуск к сессии? Все сессии давно закончились! Кто-то привирает. Ну а фамилию прочтем на каком-нибудь другом ресурсе, не таком политкорректном.
   Ответить    
Артур Мацегор
К зимней ещё. Есть фотка учёбной ведомости, на другом сайте. Ведомость декабрьская.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Может мне повезло, но в своей жизни не знал ни одного препода, которому нельзя было сдать предмет минимум на «хорошо».
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Проверьте пожалуйста одного из деканов Педина — она тоже по «этим»делам (донесли по дост.источникам)
Петухова Т.П
студенты очень страдают
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
А когда школы перестанут доить несчастных родителей? Или никто ничего не видит?
   Ответить    
БиберХам
Школы --это святое, тогда уже и садики по делу надо пускать
   Ответить    
ЭкоЧел_2
ЭкоЧел_2   страна по ip - od 6 июля 2016, 10:08     +1      
Школы доят, пока родители доятся. Я плачу 1300 грн в месяц за школу, и чётко понимаю, за что я плачу. В начале каждого года происходит собрание родительского комитета, где обсуждаются нужды и предъявляются цифры. Я не считаю, что меня доят, так как понимаю необходимость платы. И кстати, в классе есть несколько менее имущих родителей, у которых, по решению родительского комитета, есть льготы по оплате.
   Ответить    
прожжённый
Мда, а что вы хотели чтобы препод в теперешнее нелегкое время вас за 5к з/пов ноги кланялся? Я сам закончил ЭПФ Мечникова 2 года назад, из 30ти человек башляло 60% группы так точно (лень, наличие личных средств и т.д.),  но те кто учились и делали это с удовольствием проблем не испытывали со взятками. Сам заплатил только за физкультуру ибо лень. А тут какаято бараниха не выходила по оценкам > пошла видать договориться > охренела от цен и насмотревшись телека заявила…я не думаю что от этого её сииуация как то решилась, хотела по закону? Вот пусть её отчислят теперь, рабочего класса реально не хватает.
   Ответить    
маевка
маевка   страна по ip - od 6 июля 2016, 16:13     0      
А Вы не позволяйте себя доить, когда решаете на собрании на что-то собирать деньги(речь о школе), все молчат и головой кивают, никто не скажет, считаю эти траты не нужными или не первой необходимости  тд.Зато дверь закрывается, караул! грабят! Так не молчите как овцы! Говорите обоснованно и аргументировано.Действительно, есть необходимость в сборе денег, я понимаю куда они тратятся-вопросов нет, а если что-то «темнят», извините, сдавайте сами.
   Ответить    
маевка
маевка   страна по ip - od 6 июля 2016, 16:16     0      
Учатся в ВУЗах дети многих знакомых.Если студент посещает и хоть немного прилагает усилий-никто не требует денег.Сдают сами.А вот лентяи и прогульщики платят.Причем очень редко есть преподаватели, которые РЕАЛЬНО НЕ БЕРУТ.Прямо приятно, когда такое слышишь.
   Ответить    
   Правила




21 апреля
22:56 «Миленький натюрмортик» и волшебная Primavera. В Одесском Доме Блещунова расцвела европейская весна фотографии
22:21 В результате субботнего обстрела Одессы повреждены полсотни жилых домов
21:55 Огромная воронка, пострадавшие люди и животные: жители поселка в Одесском районе приходят в себя после ракетного удара фотографии
20:35 Из-за непогоды в школах Одессы 22 апреля организуют дистанционные занятия
1
19:23 Прятались в заброшенном здании в Одесской области и собирались бежать за границу: подробности задержания подозреваемых в убийстве полицейского (видео) видео
6
18:39 Украинский морской коридор: порты Большой Одессы работают, несмотря на штормовые условия
17:43 Украинские защитники поразили в Крыму уникальное спасательное судно российских оккупантов
14
16:21 Ракетный удар по Одесской области: число пострадавших возросло до четырех фотографии
2
15:47 Подозреваемых в убийстве полицейского задержали в Одесской области: им грозит пожизненное заключение фотографии
10
15:01 В центре Одессы автомобиль сбил ребенка (фото) фотографии
7
14:12 Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области: один человек пострадал (обновлено, фото) фотографии
2
13:33 В Одесской области собираются отремонтировать самый большой в Украине плавкран
4
12:00 В Одессе менее чем за сутки выпала полуторамесячная норма осадков: коммунальщики убирают рухнувшие деревья (фото) фотографии
10
10:47 В Одесской области на территории детского сада планируют построить бункер с защитой от ядерного удара
10
09:28 Звенят гитара и цепи. Одесский театр поставил драму о Дон Жуане фотографии
2




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


«Миленький натюрмортик» и волшебная Primavera. В Одесском Доме Блещунова расцвела европейская весна
«Миленький натюрмортик» и волшебная Primavera. В Одесском Доме Блещунова расцвела европейская весна
В результате субботнего обстрела Одессы повреждены полсотни жилых домов