«Деколонизация» от оккупантов: в Херсоне захватчики демонтировали памятники Суворову и УшаковуРоссийские захватчики во временно оккупированном Херсоне демонтировали памятники полководцу Александру Суворову и флотоводцу Федору Ушакову. Жители Херсона публикуют фотографии опустевших постаментов, на которых еще недавно стояли фигуры российских военачальников. Вероятно, демонтаж связан с подготовкой оккупантов покинуть город. Российские пропагандисты в последние дни активно обсуждают, какие еще символы «русского мира» они должны «эвакуировать» из Херсона перед сдачей города, в том числе даже останки основателя города князя Григория Потемкина. Кроме того, оккупанты планируют вывезти коллекции городских музеев, то есть речь идет о банальном мародерстве отступающей армии. Отметим, что пока в Херсоне россияне сами вывозят свои символические «святыни», одесский городской совет пока не может решится снести памятники Суворову и Екатерине II. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


















