Декоммунистический перфоманс: в сети появилось видео, как одесские патриоты доминируют над Жуковым


Патриоты выложили в сеть видео, на котором запечатлены сегодняшние приключения памятника советскому военачальнику и государственному деятелю Георгию Жукову, которого сняли с постамента, отвезли на Строгановский мост и подвесили над Деволановским спуском.

После этого бюст героя Советского Союза разбили молотом.




«24.08.17 группа неизвестных одесских патриотов убрала из города мусор в виде бюста красного палача и военного преступника Жукова»,- прокомментировал экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, который и выложил видео в сеть.

Напомним, по факту ночных событий полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новин, 37 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Леша-коммерсант
Считаю, что страна должна знать героев) Маски долой)
   Відповісти    
Неравнодушный
Лучше бы этот памятник, незаконно установленный, снесли местные власти днем во время траурного митинга и не было бы этого события.
   Відповісти    

Неравнодушный
20 января 1948 года Политбюро ЦК КПСС приняло постановление „О т. Жукове Г. К., Маршале Советского Союза“:

Тов. Жуков в бытность главнокомом группы советских оккупационных войск в Германии допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков злоупотреблял своим служебным положением, встал на путь мародёрства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей. В этих целях т. Жуков, давши волю безудержной тяге к стяжательству, использовал своих подчинённых, которые, угодничая перед ним, шли на явные преступления… Будучи вызван в комиссию для дачи объяснений, т. Жуков вёл себя неподобающим для члена партии и командира Советской Армии образом, в объяснениях был неискренним и пытался всячески скрыть и замазать факты своего антипартийного поведения. Указанные выше поступки и поведение Жукова на комиссии характеризуют его как человека, опустившегося в политическом и моральном отношении».
   Відповісти    

Леша-коммерсант
И кстати, это же вроде Леша принимал участие в возведении данного монумента??
   Відповісти    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 24 серпня 2017, 20:55     +15      
Леша, зачем вы это сделали еще и незаконно?
   Відповісти    

Неравнодушный
… что за бред?
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
Жуков грустный какой-то.
   Відповісти    
Неравнодушный
… он пожил как барин. Во время блокады Ленинграда люди умирали от голода, а эти "жуковы"  жрали и икру, и мясо, и хлеб немеренно.
   Відповісти    
Свой в доску
Господи какой позор!! Знали б они сколько этот человек сделал для того что б они мирно жили…
Стадо ничтожеств..
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Дурдом им. Лысого
А сколько Гитлер сделал для немцев, ух! Вот только интересы других народов он в расчет не брал.
   Відповісти    
js53
js53   страна по ip - ua 24 серпня 2017, 21:38     +10      
Знали бы Вы сколько он людей зря угробил? И что он не смог сделать с украинцами то, что сделали с крымскими татарами. Подпись на соответсвующем приказе о депортации украинцев в Сибирь  и далее была его и Берии. Сталинский палач и только.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Великолепный
Автор видео Сергей Стерненко. Теперь понятно, кто  эти «активисты-патриоты».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 24 серпня 2017, 21:09     +7      
Вы хотите сказать, что вы истинный патриот?
   Відповісти    

Лилия Гальченко
не вижу отличия от большевистской босоты, которая уничтожала все, что связано с царем
   Відповісти    
Parazitten
Как мужественны и героичны эти люди, исполнившие свою миссию. Ну и что, что памятник не может ответить. Все заслужили минимум по ордену.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Памятник установлен незаконно. Вы против соблюдения закона?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
брошкина
Вот с кем и чем мы остались…
   Відповісти    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 24 серпня 2017, 21:30     -1      
шобла-ебла
   Відповісти    
бытует мнение
редакция Думской скатилась до констатация деббилизма и освещения хломойдеза безграмотного придурка Стерненко… зачем Вы его пиарите? да хрен на него,  кто это и что он Шариков может думать!  Зачем Вы его пиарите?  уже не в состоянии изложить аналитический материал,  установить истину и расставить точки над И по реально злободневной проблеме города…?
   Відповісти    
Будьмо!
Він людожер.
   Відповісти    
Работяга
Вернуть Жукова на место, и поставить охрану у памятника
   Відповісти    
Неравнодушный
… почётный караул из запрещённых коммунистов? А может муниципальную охрану?
   Відповісти    
Legend
Legend   страна по ip - od 25 серпня 2017, 14:14     +5      
Почему ты это за всех решил?
   Відповісти    
Паоло
Какие патриоты? Это бандюги, без роду без племени, просто агенты Кремля
   Відповісти    
Неравнодушный
А кто тогда патриоты, по Вашему мнению? Может, такие как Труханов?
   Відповісти    

Великолепный
Это лжепатриоты. Сцыкуны. Трусливо в масках на лице  свалили памятник под покровом ночи.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
брат Ватан
Вот только в полиции перфоманс этих негодяев определили как хулиганство и вандализм…
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Почему в полиции не смогли определить незаконность этого памятника?
   Відповісти    
ksusha_ksusha
Да, крутые в Украине патриоты! Памятники крушить много мозгов не нужно!!! Лучше б сами с моста сиганули!!!
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Покажите достойный пример.
   Відповісти    

berlin
berlin   страна по ip - od 25 серпня 2017, 02:10     +3      
Красному палачу нет места в европейском городе.
   Відповісти    
Евстрастий
Да я-б сказал даже «приключения Жукова в Одессе». Отец при нем служил в армии. Жуков трахал молодую медсестру, и пил. Ну а собственно, что можно еще в Одессе делать, Юг все-же) Обращение с его сраным бюстом, более чем достойное. Упырю иначе быть не ддолжно. Гвоздик с тюльпанами он наелся за столько лет, пусть и повисит, весело-же! Мать-перемать! ) 
   Відповісти    
Yury  Tumanov
Пока эти «грошевые псевдопатриоты» будут привлекать внимание и делить многонациональный  народ Украины, не допуская единства, государство не состоится. Сегодня надо жестко очищаться от рашистов востока и нацистов запада. Мы должны быть сплоченными украинскими гражданами в своей стране, строящими независимое государство. Выпячивание одной нации над другой приводит к гибели государства.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Какое отношение имеет Жуков к выпячиванию нации?
   Відповісти    

Неравнодушный
Вот это есть вандализм и за такие действия головы надо отрывать:

Памятник воинам АТО в Киеве облили краской и пытались взорвать | Украинская правда
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Инди
Инди   страна по ip - ua 25 серпня 2017, 13:28     -9      
народу нужно хлеба и зрелищ. стерненко обеспечивает. теперь есть о чем поговорить. не о евротерминале, а о памятнике. все довольны))
   Відповісти    
Legend
Legend   страна по ip - od 25 серпня 2017, 14:19     +6      
Ты опять брешешь,  Великолепный Выперд,  ведь явно ты недоволен.
   Відповісти    

Legend
Legend   страна по ip - od 25 серпня 2017, 16:27     +9      
Начинай с себя)
   Відповісти    
Неравнодушный
… так россиян назвал их министр культуры Мединский.
   Відповісти    
Неравнодушный
Вот она эта челюсть:


   Відповісти    
researcher
Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем… Ну и кто мне скажет, чем отличается революция 17-го от нынешней? Эти отморозки, за свою жизнь, даже дерева не посадили. Зато разрушили, уже много чего. Еще европейцами себя считают. Тьфу!
   Відповісти    
Доктор Бобёр
што? цвет кожи позволяет считать себя европейцем? господи, какая боль. вы сколько классов школы закончили?
   Відповісти