artville1



23 мая 2016, 10:17   

Декоммунизация в Одессе: админздание на Черняховского избавили от советской символики  


0

Возле административного здания на Черняховского, 6, где, в частности, расположена Одесская местная прокуратура №3, появилась огромная свалка.

Как сообщают читатели «Думской», в кучу выше человеческого роста сложены в основном советские лозунги, плакаты, транспаранты, флаги и вывески.

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Sanera
Sanera   страна по ip - od 23 мая 2016, 10:19     +27      
Пля, за 25 лет мусор не могли вынести.
   Ответить    
Алёна 1982
Алёна 1982   страна по ip - od 23 мая 2016, 10:23     +5      
ага, вообще удивительно, что это все хранилось столько лет  на кой? только одна лыжа не удивила  популярная вещь под грифом «а вдруг пригодится» =) 
   Ответить    

Алексей Рожко
Вы видимо никогда не работали на госслужбе. Там чуть ли не каждая пылинка стоит на балансе.
Для ирл примера, работал в одной госконторе, так разобрали как-то старый шкаф с хламом, нашли полусгнившие телефоны, полусгнившие компьютеры конца 90х, и тд, а выкинуть нельзя, потому что все на не списанное, выкинешь  — при проверке докопаются.
Тут наверное так же — все эти плакаты, таблички, имеют номер и стояли на учете. Никому не хотелось платить штраф или чего похуже за мусор.
   Ответить    
Неравнодушный
Так это же здание бывшего Приморского райкома КПУ,  Приморского райкома ЛКСМУ, Приморского РИК. Странно, что весь этот мотлох сохранился. Теперь его можно было бы прямиком в музей нести, но такового пока что нет.

…  помните как на 5 ст.Б.Фонтана  (там, где сегодня «Макдональдс»)  в брежневские времена был огромный лозунг «ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ»?
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 мая 2016, 10:54     +3      
еще портрет ильича вспомни нашего леонида на нархозе у вокзала.
интересно, вокзал изуродуют?
   Ответить    

Delta
Delta 23 мая 2016, 10:43     +11      
Причем здесь «декоммунизация»? Сто лет не убирались в подвалах, наконец избавились от хлама, в чем новость?.. Мы каждое утро «декоммунизируем» свои квартиры, вынося мусор, может Думская подъедет, фоторепортаж зарисует? )) 
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 мая 2016, 10:52     +4      
там все имеет инвентарный номер, чтобы списать надо выполнить процедуру, всех ломает это делать, валялось себе в подвале и ладно. а тут надо отчитаться, есть повод и мусор.
   Ответить    
Неравнодушный
… хорошего хозяина не было в данном здании!
   Ответить    

Idiot
Idiot   Proxy 23 мая 2016, 11:01     +6      
Подвал, скорее всего, сдали в аренду, вот и выкинули весь мотлох.
Аффторам спасибо за сЭнсацию )) Интересно, под каким соусом «новость» подадут рашкасми, которые ну очень любят постить голубовскую Думскую
   Ответить    
Агностик
Влёгкую представляю, как всё это лежало по сусёкам «на всякий случай». Мало ли для чего понадобится дерево, ткань, фанера…
Думаю, у нас где-нибудь под кроватью даже экземпляр брежневских «Воспоминаний» найти можно. Книг-то валом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

WooDooDoll
WooDooDoll 23 мая 2016, 12:04     +3      
думаю некоторые раритеты скоро появятся на Староконке )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 23 мая 2016, 14:05     +4      
опередил
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 23 мая 2016, 14:05     +3      
на выходных нв староконке почти всё будет
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 23 мая 2016, 14:17     +9      
А когда снимут серп и молот с фасада здания облвоенкомата на Канатной угол Пироговской
   Ответить    
Неравнодушный
… они его, наверное, не замечают!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:54     +7      
Как нельзя кстати именно на здании двух военкоматов (Приморского и областного): "коси и забивай! " Нехороший пример подают ;) 
   Ответить    
Odessut
Odessut   страна по ip - od 23 мая 2016, 17:00     +11      
Когда уже с военкомата приморского снимут советскую символику?
   Ответить    
Неравнодушный
… там же коммунист Кисловский служит!
   Ответить    
Ахметова
а я не могу понять, неужели у прокуратуры нет денег нанять грузовик и вывезти все это???
Этот мусор там не первую неделю.
   Ответить    
   Правила



23 мая
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
1
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
1
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
8
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3
22 мая
23:38 В Одесской области 23 мая свет будут отключать в течение всех суток
10
22:40 Часть Хаджибейского района Одессы на сутки останется без воды
21:29 Три самолета авиакомпании-банкрота сменили владельца: один из них находится в одесском аэропорту
2
20:32 Одесские батутистки завоевали золото Кубка Украины
19:00 “Я ухилянт”. Деструктивный тренд, который может привести к смерти в первую очередь тебя самого, уклонист (колонка редактора)
114
18:30 Возле одесского пляжа обустроили парковку для людей с инвалидностью фотографии
4
17:49 Декларация территориальных претензий или информационная атака? россия заявила о «пересмотре границ» в Балтийском море
14
16:19 Угрожал взорвать таксопарк: жителю Одесской области грозит тюремное заключение
2
15:09 Украинские морские дроны вооружают ракетными установками «Град»: зачем это нужно и насколько эффективно фотографии
10




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото)
Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото)
Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов