сов1



Вслед за ротондой в Аркадии на Ланжероне снесли легендарные столы  


Одесса продолжает терять архитектурные атрибуты советского прошлого. Вслед за ротондой в Аркадии, под снос пошли легендарные бетонные столы на пляже Ланжерон.

(Ах, сколько пикников и спонтанных застолий устраивали на этом месте одесситы. Свидетелями скольких романтических свиданий и шумных посиделок являются эти каменные сооружения).




На данный момент коммунальщики заканчивают убирать оставшийся после столов мусор и застенчиво прячут остатки столешниц. Как зафиксировал наш корреспондент, скамейки той же эпохи пока еще никто не тронул.

Видео «ДемАльянс Одесса»










Так коротали время одесситы за снесенными столами еще несколько месяцев назад
Так коротали время одесситы за снесенными столами еще несколько месяцев назад

В отличие от набережной дельфинария столы и стулья легко выдерживали натиск зимних штормов
В отличие от набережной дельфинария столы и стулья легко выдерживали натиск зимних штормов

Столикам новой эпохи повезло больше
Столикам новой эпохи повезло больше







Sayonara
Sayonara   страна по ip - od 17 февраля 2016, 15:48     +72      
А вот это уже прямое и отвратительное скотство.
   Ответить    
РастОК
Вот бы ещё узнать имя того, кто узаконил это скотство.
   Ответить    
Sayonara
Sayonara   страна по ip - od 17 февраля 2016, 16:56     +30      
Заодно того, кто инициировал и кто конечный выгодополучатель.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
за все отвечает лысый
   Ответить    
ELSe
ELSe   страна по ip - ua 19 февраля 2016, 11:21     +2      
Труханов ГЛ. Прям таки, вы не знаете имя??!!
   Ответить    
ГУДРОН
Вот именно. Это уже ни на что не похоже. Сначала у горожан отобрали Аркадию, вместо которой предоставили возможность скупаться в магазинчиках и жарится под солнцем вместо того, чтобы отдыхать в тени деревьев. Теперь эти "хозяева жизни" отобрали у людей  и эти бетонные столики. Кто-то спросил у одесситов, хотят ли они этого. А зачем спрашивать? Порешали кулуарно и поставили людей, которые привыкли там отдыхать перед фактом. Бабло побеждает все. ((( 
   Ответить    
BARS_777
Очень надеюсь, эти с..и за Ротонду еще ответят! http://reporter.od.ua/gask-demon… И где патриоты и Михо, когда они так нужны?
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 февраля 2016, 18:49     +2      
Я патриот и активист, я была 16 числа сидела на них, о том что их хотят снести не было никаких предположений.
   Ответить    
Великолепный
Все течет. Все меняется.
Но в лучшую ли сторону?
   Ответить    
rodina1900
Ждем там очередной ночной клуб? Платный пляж? Расширение нем? Всегда так приятно было идти и наблюдать как там сидят люди, много пожилых. Некоторые тихонько выпивают с домашней закусочкой, ведут беседы, смотрят на море.
   Ответить    
ГУДРОН
А кого интересуют люди, тем более пожилые, финансовые возможности которых в большинстве своем не позволяют сегодня посещать рестораны и кафе? Гречку в зубы и будь всем доволен.
   Ответить    
SitiBoss
И там же бросают мусор, от домашней закусочки и выпивки! Совковые свиньи, и сидели там! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы  снесли незаконно построенный прокурорский «домик» в 2 этажа прямо в центре пляжа «Ланжерон».

… Всё, к чему одесситы годами привыкали, сносится. Скоро Одессу нельзя будет узнать.
   Ответить    
Sayonara
А где он там, кстати? Есть какая-то привязка по местности?
   Ответить    
РастОК    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rodina1900
там море постоянно зимой-осенью бушует, ничего другого там бы не выстояло, неужели вы думаете, что их снесли, а на месте старых столов построят новые из современных высококачественных волноустойчивых материалов?
   Ответить    
Юрий Лисовский
Вот уроды бл…
   Ответить    
petrucho
знатно макнул)) по самые уши)
dekommunizatciya-odesskih-plyazhey-vsled-za-roto
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 февраля 2016, 18:51     +1      
это не к декомунизации не имеет никакого отношения
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 17 февраля 2016, 16:11     +11      
Доверяй делам. А то взяли моду делам мэра не доверять. Все для Мэра, а вы доверяйте. Решили что вам тут демократия. А фигушки, вы доверили теперь кушайте. Вам сказали что будет хорошо, но забыли сказать что будет хорошо не вам а ИМ. 
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 февраля 2016, 20:00     +2      
те кто был за демократию как раз не доверяли и не голосовали за " доверяй делам "
   Ответить    
Стас Станиславов
ЗЛОСТЬ. За что? Кто заказчик и ради чего? Любимое место с детства было ((( 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 16:58     +15      
мдаа, не ожидал такого от Думской.. ниже новость про депутата Голубова. Если кто оставлял там комментарии  попробуйте теперь зайти на эту же страничку через анонимайзер  ваших комментариев нет))  а вы залогиненые видите как-будто они есть )  причём есть комментарии против Саакашвили от людей, которые вообще на сайте впервые и ни одного другого комментария
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да это не только в новости про Голубова. Я давно эту тему просек, даже письма писал на электронку сайта и Константинову лично — без ответа.
   Ответить    
mustang
Это уже давно тут практикуется. Да и пора переименоваться в «Думская-Хинкали». Ну и голубов под разными никами комменты строчит и на сайтик свой, на коленке сделанный, ссылается
   Ответить    
Miwka_Odessit
Ах печально, сколько там в курсантские годы было выпито пива…
Значит кто-то подсуетился, и будет там новая летняя площадка какого-то очередного кабака.
Ну или Геша из плитки сделает новые столики за пару миллионов.
   Ответить    
Пыся

   Ответить    
Korsar black
"Кто-то"? КИСЛО-сладкий дельфиновод-военком со товарищи.
   Ответить    
petrucho
пенсионеры голосовали.. наголосовали?))
   Ответить    
Пыся
прокатили пенсионеров
   Ответить    
petrucho
под домой старички уже лысого убить хотят))
бабка которая агитировала за лысого уже убежала))
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 17:50     +12      
паек прожрали…
теперь сосут лапу
   Ответить    
vadyxa
vadyxa   страна по ip - od 17 февраля 2016, 17:54     +10      
сволочи нет слов
   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 17 февраля 2016, 18:07     +20      
Улучшение аркадии «успешно» завершено. Переходят к «улучшениям» ланжерона. Не удивлюсь, если на месте двух шаров появится два мафа.
   Ответить    
Limb
Уже! Вы на Ланжерон давно ходили свежим бензиновым воздухом подышать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пыся

   Ответить    
rodina1900
в виде подставок будут стоять голосовавшие за "доверяй делам"
   Ответить    
rodina1900
А в чем совковость? Символика там разве есть? На них нарисованы вожди пролетариата? С таким успехом надо сносить хрущи и советский асфальт сдирать.  Как мы видим   скамейки простояли ни один год, никакие зимы их не поломали. А вот набережная Немо за 2 года вся раздолбанная. Если бы хотели оставить, то можно было их подрихтовать и осовременеть не большими затратами. И вообще странно, что столько это место «безхозно» простояло и никто его еще не «благоустроил»
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 февраля 2016, 19:00     +2      
к декомунизации это не имеет никакого отношения, только к жадности Кисловского и Турханова.
   Ответить    
ГУДРОН
Под этим лозунгом в Одессе останутся только новострои, парковки и рестораны, чудо будет, а не город, главное, абсолютно неповторимый.(((18:10)
   Ответить    
Владимир Загоруйко
ВЕРНУТЬ ВСЕ КАК БЫЛО УРОДЫ!!! я думаю сейчас лысому хрену лове отвешали много, ибо крыма нет и сейчас дерутся все кабаки за каждый м2…забудьте за пляжи! я вон 2 года в затоку езду отдыхать и не жалею, совсем другое море а не канализация!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:41     +4      
Затоку тоже "благоустроят, улучшат и позаботятся"…
   Ответить    
Жора с Адесы
Кому они помешали? Варвары!
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 февраля 2016, 19:01     +1      
Кисловскому дельфиноводу и Турханову.
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 17 февраля 2016, 18:40     +18      
Кому они там мешали? Ну да — это же было бесплатно. Так было удобно. Неприятная новость.
   Ответить    
Неравнодушный
Так дело в том, что всё, что  было раньше бесплатно, при Труханове беспощадно сносится. Он не думает о том, что не всем по карману платить за кафе.
   Ответить    
Игорь Свобода
Мне кажется что проблема не в сносе столов, а в том что ничего нового на их месте не построят. В таком случае нужно ругать не снос, а отсутствие замены старых.
   Ответить    
Слушатель
мне кажется пенсам должно понравится, помню как они выступали за то что все пляжи в оренде, заставлены тапчанами и им выделяют бесплатно  утром полметра у воды.
   Ответить    
Домби
Хм.. похоже нас проверяют на прочность.. проглотят одесситы это, начнется жесткач похлеще((
что следующее — спилят Дюка?

поскоту на лавочки ланжероновские наср..ть, а те пару старичков-завсегдатаев скамеечек — невелика потеря лохотрата..

ну вот реально  — кто будет за это воевать?Гена работает на поскот и это ведь правильное решение. учитывая, что там основная масса — планктон, еще и недорого получается купить этого избирателя.
а на «центральных» жителей можно не отвлекаться — их немного, за их голоса можно не бороться.

Пи..ц конечно
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 февраля 2016, 19:24     -1      
А почему все многочисленные "патриотические" организации не проявляют свою активность?
ПС уже с трассы вернулся?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 февраля 2016, 22:05     -1      
А зачем еще этот ПС нужен? Только по городу с факелами шляться и орать дурными голосами?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 февраля 2016, 23:51     -2      
Так ты ж любитель гей-парадов, конечно тебя в ПС не возьмут.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 18 февраля 2016, 19:37     0      
Что тут тулить? Глянь свои летние комментарии на эту тему.
   Ответить    
kbcnbr
а что ПС в прошлом году на Ланжероне Трассу здоровья  отстоял? Я была 16 -го и то что там собираются сносить ничего не предвещало. Как все кривились и собирали бабушек против протестующих.
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 февраля 2016, 19:02     +1      
это случилось внезапно без предупреждения
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 17 февраля 2016, 19:55     +4      
Кто голосовал за Труханова-может пора задуматься?
   Ответить    
der Mann
За него уже второй раз голосовали, че там задумываться? Кому то он как раз такой и нужен
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 февраля 2016, 19:06     +2      
о они думают. Они говорят " он же одессит, он же не посмеет " Забывают что гопоте всё равно. У неё Нет образования, нет культуры.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:47     +4      
Проблема в том, что задуматься нечем!
- Усохло-с…
   Ответить    
брасс
Скоро шары снесут -идиоты!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:49     +3      
Ой 😱 не "накаркайте"!
   Ответить    
BARS_777
Не уберут, просто заменят в стиле обновления Аркадии.
   Ответить    
BARS_777
А тем временем, власть даром времени не теряет. Уже и конкурс объявили. В фаворитах однозначно Аркадия с разваленной Ротондой и Ланжерон со снесенными столами. В Одессе выберут лучший частный пляж | Новости | Репортер — самые свежие новости Украины
   Ответить    
ГУДРОН
Красота. Самые знаковые места, одно, правда, уже уничтожили.
   Ответить    
молдаванский
Шары не снесут, не паникуйте. Видел презентационный проект, с этих шаров скульпторы высекут бюсты труханова и коломойского, объёмные бошки будут.
   Ответить    
Limb
Покращення за покращенням!
Мене вже лякае як добре влiтку буде!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:14     +6      
Стояли легендарные целые и крепкие столики на открытой площадке у моря, на которую некто «положил» глаз и ему мешали Почему над было,  именно «заботливо» РАЗРУШИТЬ ДО ОСНОВАНИЯ?? А, ЧТО ЗАТЕМ! ? 
Можно же было просто переставить в другое место!!!
   Ответить    
ГУДРОН
Этот "глаз", видимо, сейчас будет ложится на все, что плохо или хорошо лежит.
   Ответить    
Неравнодушный
… а потом быстро смоется в Лондон. И имел он нас всех в виду! У таких совести нет ни грамма.
   Ответить    
burbera
Похоже, что этот "глаз" — многоглаз у жадной, лысой многоглазки…
   Ответить    
добрый фей
Так это…Доверяй делам.
   Ответить    
Сергей Светлов
Правильно что снесли! не было там этого дерьма на камнях! это забегаловка пивная налепила.
   Ответить    
Великолепный
На этих тумбах и  за этими столами из железобетона небезопасно было сидеть, в плане здоровья человека. И не эстетично они выглядели. Так что, хорошо, что их убрали.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Ланжерон, кроме территории Немо, представляет собой жалкое унылое зрелище, мерзкую облезлую совковую разруху и нищету. В том числе и эти пресловутые скамейки. Убрали их — и слава богу. Быть может построят что нибудь путнее, современное. Разве должны быть одесские зоны отдыха с пляжами похожими на нищую облезлую помойку?
Другое дело, что следует контролировать арендаторов и застройщиков и не допускать на эту территорию всякое быдло, оформляющее свои дешманские шалманы пластиковой вагонкой.
Очень надеюсь на продолжение набережной в стиле Немо. Что бы кто бы не говорил, как бы не плевались ядовитой слюной, но этот кусочек набережной — просто картинка, любо дорого глядеть в сравнении с любым другим пляжем в Одессе, включая пафосную Аркадию.
   Ответить    
Великолепный
Продолжение Набержной в стиле Немо было запланировано еще во времена мэра Костусева. Но от них никто не отказывался. Всему свое время.
   Ответить    
   Правила


kador