Декоммунизация: в Одессе и области осталось уничтожить еще 19 напоминаний об СССР


Общественная организация «Декоммунизация. Украина» обратилась в Одесскую областную госадминистрацию с требованием снести еще 19 символов тоталитарного советского прошлого.

Как сообщили члены организации, 12 объектов находятся в Одессе, еще семь — в области.

Так, среди оставшихся одесских советских атрибутов: большой макет ордена Ленина на площади 10 Апреля, большой макет ордена Ленина, серпы и молоты на фасаде одесского железнодорожного вокзала, серпы и молоты на фасаде Главпочтамта, серпы и молоты на двух стелах с именами героев соцтруда и героев СССР у Оперного театра.

Также в списке памятник «Борцам за власть Советов» на братской могиле на Куликовом поле, памятник комсомольцам в сквере на Старопортофранковской улице и четыре мемориальные доски: НКВДшнику, командиру партизанского отряда Дмитрию Медведеву на Еврейской, 4а, чекисту Николаю Гефту на улице Льва Толстого, 9, в честь Совнаркома на здании Дворца моряков на Приморском бульваре, 9 и доску в память о 17 расстрелянных коммунистах на здании горуправления полиции на Преображенской, 44.

Кроме этого, должны быть уничтожены панно с пятью коммунистами на ул. Мечникова, 53 и панно «Котовцы» на ул. Пироговской, 2/4.

В Одесской области требуют снести три последних в стране памятника Ленину в селах Городнее, Калчева и Зализничное в Болградском районе, два памятника Карлу Марксу в городе Арциз и селе Холмское, памятник бойцам 249-го полка НКВД в селе Фонтанка и обелиск на месте гибели комкора Григория Котовского в селе Черноморское.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Kol-o-Bok
«Вчора символи зносили-зносили…»


   Ответить    
Просто Ким
И что после этого? Заживем? Если бы эти «борцы» не напомнили, никто бы и внимания не обратил.
   Ответить    
Aль Пачино.
Хотят здание вокзала изувечить, как периметр штаба ОдВО ,такое уёбище наляпали,взамен прежднего,руки бы поломать в обратную сторону,ничего по человечески иправить не могут.
   Ответить    
Ilya Freylafet
«Осталось уничтожить…» Лучше не скажешь!
   Ответить    
прагматичный реалист
Только уничтожать умеют…
   Ответить    
Didus'
Didus' 20 июля 2020, 17:10     +4      
Село Дальник, центральна вулиця В.И.Ленина.До сих пір
.
   Ответить    
Неравнодушный
Закон треба виконувати.
   Ответить    
rss911
rss911 20 июля 2020, 17:20     -2      
!!!
   Ответить    
Александр Бухацкий
и гитлер так говорил… вот толькоон плохо кончил. Вы от нег недалеко ушли и кончите так-же.
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, ты внук Ванги?
   Ответить    
dolento
dolento 20 июля 2020, 17:20     +2      
Абсолютно гнила промосковська влада, тому не хочуть перерізати пуповину, що зв«язує з підлим кремлівським ворогом!
   Ответить    
Вилли-Вилли
Может посносим тогда и оставшиеся с советского времени детсады, школы, университеты, хрущевки чешки.
Это ж все наследие совка! Уничтожить!
Водопровод вырыть и уничтожить!
Газопровод дружба- распилить и выкинуть.
Все оставшиеся предприятия- под резак и на иголки в Китай!
И вот тогда заживем!
   Ответить    
Credo
Credo   страна по ip - od 20 июля 2020, 20:02     0      
Скоро так и будет.
   Ответить    
Андреус
Коммуняки уничтожили же все атрибуты царизма, грабили, расстреливали, разрушали храмы, вот и не должно от них остаться напоминаний хотя бы, если их нельзя судить за это.А водопровод, школы, больницы это не достижение, это само собой обыденные вещи и подвига в их строительстве никакого нет.
   Ответить    
Aль Пачино.
Добавь, и училок ликвидировать совковых.
   Ответить    
Vyacheslav Chumak
О как недобитые камуняки возбудились! Кончилось ваше время.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алиса МакГи
не-не-не! гулять так гулять! со стел с именами героев соцтруда и героев СССР надо не только убрать серпы и молоты, но и все имена сошкрябать! во избежание так сказать! ) 
   Ответить    
Apostil
Apostil 20 июля 2020, 19:17     0      
Так совок на Украине никуда и не делся. И так называемая декоммунизация это вполне совковое мероприятие по борьбе с ветряными мельницами, в то время как перекрасившиеся в в жовто-блакитные колеры коммунисты вполне себе припеваючи живут, захватив все: собственность, власть в органах самоуправления, в образовании, здравоохранении или посадив на лакомые посады своих таких же деток.И проводят безнаказанно коллаборационистскую политику, уничтожая украинцев миллионами. Будет это продолжаться, пока народ не перестанет ржать над тупыми шоу из телевизора, и не проведет настоящую декоммунизацию своих мозгов для начала, а потом хотя бы как в Польше, запретит до седьмого колена комунякам занимать руководящие должности. Ну и с украденной собственностью разберётся.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 20 июля 2020, 19:30     +8      
Надо. Половина из них липовые, если не больше.
   Ответить    
Александр Седлачек
Идея хорошая, но лучше бы танкер Делфи убрали с моря. Была бы польза хоть…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 20 июля 2020, 19:31     +3      
Одно другому не мешает.
Только не нужно тролить и смещать акценты.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Лучше конечно, прочитать новость  в Одессе и области планируют открыть 8 новых школ, 15 детсадов, 10 поликлиник А так.. очередная тема, чтобы отвлечь пипл от насущных проблем, и столкнуть лбами и так разделившиеся на два лагеря население.
   Ответить    
dolento
dolento 20 июля 2020, 20:41     +2      
P. S. Ще слід перейменувати назву ПосКот!
   Ответить    
Apostil
Apostil 20 июля 2020, 20:43     0      
Можно в поселок Труханова, он тоже лысый и тоже бандит.
   Ответить    
Неравнодушный
… це неофіційна назва.
   Ответить    
Aль Пачино.
Все значки и фрески, сделанные на зданиях-это оригинал и одно целое, литое, вместе со зданием, и если это долбоёбы не понимают,то лучше пусть не беруться за ликвидацию.
   Ответить    
ОлегK
Ещё не плохо бы переименовать улицу Терешковой
   Ответить    
AndyG
AndyG 21 июля 2020, 00:24     0      
Не знаю…Ленина конечно было много, но что то и можно было оставить…например в Берлине остались некие памятники коммунистической 'эпохи»…конечно СССР это зло, и мелкие личности тоже..но…
   Ответить    
Mirco Semco
Придется опять простым гражданам этим заниматься, писать письма… требовать у ватной власти исполнять закон
   Ответить    
Изя Гофман
Вандалы! Дикари! Ломать научились, строить не научились..
   Ответить    
MedVed_23
MedVed_23   страна по ip - od 24 июля 2020, 11:01     0      
ЛУЧШЕ БЫ ГОР-СОВЕТ СВОИ МОЗГИ Б УНИЧТОЖИЛИ!!!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Изя Гофман — Глядя на Вашу мозолистую руку, я так понял, шо Вы научились ею строить, но не работать головой.
   Ответить    
   Правила